Наука и астрология

Интересные новости и статьи по теме Наука и астрология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на то, что понятие мышления очень многогранно и включает в себя множество особенностей, способы мышления всегда можно условно разделить на эмпирический и научный. Эмпирический способ мышления, считающийся обыденным, повседневным, предполагает то, что человек воспринимает мир субъективно, просто постоянно с ним взаимодействуя. Научный же способ отличается. Чем, что это и какое мышление считать научным – разберем в этой статье. Суть научного мышления и его место в нашей жизни Формирование...

В наши дни наука могущественна, но не всемогуща. Существуют явления, которые современные ученые никак не могут объяснить, и они до сих пор остаются настоящей загадкой для человечества.

Таосский гул

Уже многие годы жители города Таос на юго-западе США слышат доносящийся из пустыни низкочастотный шум неизвестного происхождения. Так называемый таосский гул похож на движение тяжелой техники по магистрали, хотя никаких крупных дорог в районе городка нет. Нередко он приводит к тяжелым психическим...

Как изучают науку Каббала

Науку Каббала мы изучаем в том виде, в котором нам преподносят ее каббалисты, те, кто уже постигли общее мироздание. Они рассказывают нам о нем, начиная с той исходной точки, откуда все произошло, и от нее - сверху вниз до нашего мира.

Когда мы постигаем мироздание, как в свое время это сделали каббалисты, мы продвигаемся снизу вверх. Это два совершенно противоположных пути.

До тех пор, пока человек не постигнет полную картину, он не может вынести правильного...

События, которые разворачивались в 1999 г. в немецкой земле Саксония-Анхальт, достойны высокобюджетного голливудского триллера. Однажды, под покровом ночи, группа одетых в черное расхитителей гробниц, таясь от возможных свидетелей, пробралась на старое кладбище, чтобы вскрыть могилу некоего покинувшего земную юдоль скорби богача.

В тусклом свете луны они пытаются выкопать гроб, но вдруг лопата натыкается на что-то твердое. А когда один из гробокопателей руками разгребает землю, темноту вдруг...

Белорусские ученые доказали, что хиромантия - наука чтения по ладони - имеет под собой серьезные основания. Сейчас исследователи пытаются свести воедино все полученные знания для того, чтобы врач в обычной поликлинике мог поставить диагноз, просто сняв отпечаток с ладони пациента.

Прежде чем приступить к этой работе, белорусские антропологи много читали, в том числе уже готовые рекомендации, как диагностировать заболевания по рисункам на руках. Но нигде так и не нашли статистического...

Университет ВисконсинаUniversity of Wisconsin-Milwaukee опубликовал результаты исследования, авторы которого попытались определить: почему девочки меньше интересуются точными науками, чем мальчики.

Авторы исследования утверждают, что многие родители и учителя жалуются, что школьницы не просто не проявляют интереса к математике, физике, геометрии и т.п. дисциплинам, но и активно отказываются изменить свое отношение к этим предметам.

Статистика, которую ведут организации, объединяющие...

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Вот список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день.

Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект...

Ученые установили, что стереотип о превосходстве мужчин над женщинами в математике и смежных с ней дисциплинах порожден культурными различиями полов внутри популяций людей, а не природной склонностью мужчин к точным наукам.

Авторы нового исследования - социолог Джанет Хайд (Janet Hyde) и онколог Джанет Мертз (Janet Mertz) из университета Висконсин-Мэдисон в США указывают на различие между мальчиками и девочками, предпочитающими машинки или куклы в качестве игрушек.

Мнение о превосходстве...

Недавно попалась интересная статейка. Хочу поделиться. Статью Привожу полностью...

"Британский ученый уличил ангелов в неспособности летать.

Ангелы, возвещающие о рождении младенца-Иисуса в многочисленных сценах Рождества, к которым в прежние времена постоянно обращались художники, имеют анатомические аномалии, вследствие которых никогда не смогли бы летать.

К такому выводу пришел известный британский биолог, профессор колледжа Лондонского университета Роджер Уоттон. Об этом накануне...

Моя лаборатория изучает обработку фонетического сигнала и сосредотачивается на фонетическом опознавании. Другими словами, фонетическое опознавание позволяет машинам, включая компьютеры, понимать то, что вы говорите.

Процесс фонетического опознавания следующий. Сначала мы берем часть звуков человеческой речи как образец, раскладываем в ряд Фурье, передаём сигналы через электрический фильтр, состав которого очень сложен, и получаем ряд характерных параметров.

Тогда мы сравниваем эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наука и астрология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек