Натуропатия

Интересные новости и статьи по теме Натуропатия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начнем с того, что вода в огурце является структурированной. Другими словами, она очень активная – «живая». Эффект от структурированной воды на организм колоссальный. Он гораздо более важен, чем наличие различных полезных химических соединений.

Структурированная вода является водой информационной, поэтому способствует оптимизации всех систем и структур организма. К тому же огуречный сок богат минеральными веществами, на что особо указывал в свое время знаменитый натуропат Поль Брегг...

Что отнимает наши годы?
Первой причиной, отнимающей у нас примерно 20 лет жизни, ученые считают повседневную нагрузку на мозг - отрицательные эмоции, которые вызывают стрессы... Воздействуя на центральную нервную систему, эти факторы вызывают преждевременное изнашивание организма.

Второй причиной, укорачивающей нашу жизнь еще на 20 лет, является указанное в свое время российским физиологом И.И. Мечниковым самоотравление организма продуктами гниения из толстого кишечника. А победа над...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

До недавнего времени косметологи клубнику просто уважали. В основном ее славу составил отбеливающий эффект: под конец весны, когда кожа, устав сопротивляться, сдается пигментным пятнам, ее спасает клубничный сок, он настоящий пятновыводитель!

Лучше всего действуют клубничные маски (мечта натуропата: клубника, лимонный сок и ложка меда), а еще можно – крайне аристократично – протирать лицо после пробуждения клубничным льдом.

Затем стали поступать новые сведения: наша ягода и прекрасный...

«Комариные укусы — ерунда», — скажете вы и окажетесь совсем не правы. Банальный комар может стать причиной серьезных неприятностей и осложнений. Расчесав ранку после укуса, можно легко занести инфекцию или заработать аллергию.

Через слюну комаров также могут передаваться арбовирусные болезни, которые могут спустя несколько дней после укуса вызвать лихорадку или даже воспаление мозга (энцефалит). Поэтому с комарами нужно бороться, а о методах борьбы с кровопийцами мы поговорили с натуропатом...

Злаки — овес, пшеница, рожь, рис, ячмень, просо и другие — уже многие тысячелетия остаются основой существования целых народов. Еще не так давно они употреблялись в основном в цельном виде, а не в форме рафинированной муки и шлифованной крупы, как это происходит сейчас.Да, хотя цельные зерновые продукты действительно значительно лучше для питания человека, все же система естественного питания подразумевает то, что их употребление надо свести к минимуму.Первым против употребления в пищу злаков...

Здоровье
"
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому
глубоко больному обществу".

Кришнамурти

Миллионами лет нас создавала, творила природа. И организм наш вылеплен под этот образ жизни. То, как мы живем, особенно последний век, полностью расходится с образом жизни, на который ориентирована наша физиология. Никто не говорит о том, что нужно продолжать и все будущие века с дубиной на плече бегать за мамонтом. Но жизнь наша социальная, общественная враждебна нам, как...

БЕГ И ТРАВЫ ОТ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ
Сорок лет назад уролог, проконсультировавший меня по поводу учащенного мочеиспускания, предписал мне удалить простату оперативным методом. И, слава Богу, что я не послушался уролога, не поспешил выполнять его предписания, а приступил к лечению болезни естественными (натуропатическими) методами.

По-нашему, главное в схватке с аденомой простаты — борьба с застоем крови в малом тазу. И тут главное лекарство — бег, пусть даже трусцой и хотя бы по 20-30...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Натуропатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни