Наставление

Интересные новости и статьи по теме Наставление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследования специалистов из Национального института по изучению проблем старения, расположенного в Балтиморе (США), показали: агрессивные манипуляторы больше подвержены риску развития инфаркта или инсульта, чем люди с открытым, дружелюбным характером.

Это американские ученые выяснили в ходе трехлетней совместной работы с итальянскими коллегами.

Это новость как-то сразу напомнила мне старинные народные сказки. Помните, что в сказках всегда побеждали добрые сказочные герои, которые были...

1910 год, Ясная Поляна. Картина начинается с прибытия в поместье нового секретаря Толстого Валентина Фёдоровича Булгакова.

На новую должность Булгакова направил близкий друг и соратник Льва Николаевича Владимир Чертков, который основал движение «толстовцев».

Чертков вручает Валентину записную книжку для ведения дневника - в основном его интересуют высказывания и настроение Софьи Андреевны - супруги Толстого.

Ведь Софья Андреевна стремится защитить свою семью, и сохранить все права на...

Нужен ли Христос России?
Вопрос явно неуместен в православной стране. Многие, полагаю, найдут его даже оскорбительным. А нет ли здесь притворства?

Страна реформами новейшего времени отвергла коммунизм, как тупиковое направление в развитии общества, и повернуло ход истории вспять к общественному устройству, существовавшему непосредственно до Октябрьской революции, и отброшенного ею, как эксплуататорское, нацеленное на личную наживу, несправедливое.

Ныне люди стали рассматривать коммунизм...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Вначале было «Ухо»,
и ухо было свободным, и такое ухо было и есть.

Библия – идея и великая блудница, она же жена зверя, число которого 666.

Идеологи этой книги считаются сионистами, а также их последователи и посвященные в суть библии.

Вскоре, после открытия Америки, «богом избранные» увидели в ней гору Сионе и небесный святой Иерусалим (квадратный Иерусалим)*.

Надо читать библию: «Откровение» Глава 21.
Это послужило им к идее о мировом господстве, которую изложили библией как...

Конструирование образа мусульманского Востока в русской литературе имеет сложную историю, рассмотрение которой приводит к мысли не только о поступательном усилении структуры этого образа, но и о циклическом проявлении его в литературном процессе.

Просветительский филориентализм Европы и во многом зависимые от него отечественные концепции Востока конца XVIII века — своего рода подготовительный этап восточной топики. Здесь нет широкого проникновения элементов восточной поэтики в структуру...

Откройте сердца и души свои, и будьте внимательны, ибо Покон Рода Всевышнего - это скупа законов Прави, кои Всемирье держат. Это Веда первейшая и святость наивысшая, первооснова бытия каждого. Покон суть Веры и Веды всякой составляет, коя в Яве была, есть, или может быть.

Ибо выкарбована в нем истина Небес и Земли высочайшая. Каждый Карб Покона несет в себе ключ для понимания определенной грани бытия и мироздания, что на всех уровнях Всемирья проявляется. Посему трактовать его лишь Волхвы...

01.06.10.Ступени познания Пространства

1. Наступают действительно самые ответственные дни для любого человека, но особенно – для тех людей, которые всё же осознали свою миссию на Планете, поняли и приняли своё РОДСТВО Создателю, а значит, ОСОЗНАЛИ, что они являются ЧАСТИЦАМИ Творящего Бога!

2. Я так говорю, несмотря на то, что выбор Мой уже давно сделан, и Я точно знаю, на кого из людей можно опереться, и кто ещё подтянется до ОСОЗНАНИЯ себя частью Пространства Высшего Разума! Эти люди...

Перед восходом солнца

О небо надо мной, чистое! Глубокое! Бездна света! Взирая на тебя, я трепещу от божественных порывов.

Броситься в твою высоту -- в этом моя глубина! Укрыться в твоей чистоте -- в этом моя невинность!

Бога скрывает красота его -- так и ты скрываешь свои звезды. Ты безмолвствуешь -- так вещаешь ты мне свою мудрость.

Безмолвно над бушующим морем поднялось ты сегодня, твоя любовь и твоя стыдливость открываются моей бушующей душе.

В том, что пришло ты ко мне...

Если Гомер полулегендарен, то Гесиод - историческая личность. Его произведения - плод индивидуального творчества. Однако в мировоззренческой части своего творчества Гесиод скорее систематизатор мифов, чем их творец. Он жил в Беотии в деревне Аскра (неподалеку от Фив).

Его отец бежал туда из малоазийской Эолиды, спасаясь от кредиторов. Оказавшись в Аскре, которую Гесиод называет "нерадостной", отец поэта стал земледельцем. Сам Геснод - крестьянин с типичной мелкособственнической психологией. С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наставление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?