Насилие

Интересные новости и статьи по теме Насилие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

35. Правило Творчества

К образу Господа,
который представляет собой образ Духа или Великой Пустоты,

Прибегают все религии и школы.
Люди приходят к Нему и Он не причиняет им вреда,

он приносит им мир веры,защищенность,творчество и размышление.

Даже Искатель Им пользуется.
Когда речь лишается Силы Духа ,
она не волнует чувства и не трогает ум.
Дух незрим,его нельзя услышать,но деятельность Его не исчерпаема.

31. Правило Обретения Силы.

Обладание Силами – средство...

Рубеж XIX и XX веков ознаменовался сменой классической парадигмы в философии. Классика как наивысший уровень развития знания, достойный для последующего подражания и критики, характеризуется в первую очередь абсолютной уверенностью субъекта в познании реальности[1].

Сущее представляется прозрачным, а субъект (Бог, человек, общество) считается всесильным. Несмотря на данный эпистемологический оптимизм, в рамках классической философии появляются и более осторожные программы. Например, в...

3. ПОЧЕМУ ЖЕ У НИХ НЕ ПРОИСХОДИТ ОБНИЩАНИЯ ?

Проклятый капитализм, вопреки научному коммунизму, не привел к полному обнищанию только потому что на рынке предложение порождается не просто спросом, а с п р о с о м п л а т е ж е с п о с о б н ы м. Обнищания у них не получилось потому, что обнищание несовместимо с самой природой рыночной экономики.

Рыночная экономика не может развиваться без платежеспособного спроса, а платежеспособный спрос и есть вот это самое денежное «кровообращение...

4. Эволюция Власти и Свободы.
Пройдя по нашему будущему и предположив существование новых просветлённых обществ в нашем будущем, мы снова вынуждены вернуться в наше прошлое и настоящее, чтобы попытаться найти другие закономерности в нашей общественной эволюции. Одна из новых целей нашего развития уже предстала перед нами – это получение свободы индивидуальной Души при социализме. Перед нами уже туманно маячит слово «анархия», которое как раз подразумевает полную свободу человека и полную его...

У каждой семьи есть карма, на которую влияют проблемы родителей, братьев и сестер, родственников, культура, а также карма прошлых поколений. Возвращаясь в этот мир, мы продолжаем идти по так называемому энергетическому пути нашей духовной семьи, а семья эта очень большая и состоит не только из кровных родственников, но и из друзей, приемных детей, любовников, супругов, знакомых и коллег.

Но для начала давайте разрушим миф о том, что карма является нашей личной расплатой и наказанием за грехи...

Еще, кажется, недавно мы сами старательно выводили это стихотворение на школьных досках, а вот теперь уже и мой сын спешит на последний звонок в школу. Каникулы! Лето! Отдых! Пора долгожданная и благодатная. Но, тем не менее, именно в период летних каникул наших детей подстерегает множество опасностей.

Нескончаемые травмы от падений с велосипедов, роликов, качелей, ссадины, полученные на футбольном поле или спортивной площадке, - с этими возможными последствиями здорового образа жизни мы еще...

Интернет - неисчерпаемый источник информации, но часто потребность в ней переходит в своего рода наркоманию, которую так и называют "интернет-зависимость". Тогда пользователю уже не важно, что искать - его затягивает сам процесс поиска информации, он может просиживать у экрана компьютера сутками, забывая о сне, пище и о том, что вокруг тоже есть реальный мир.

Есть даже такой анекдот: "Интернетчики никак не могут решить: есть ли жизнь в офф-лайне (вне Интернета)?"

С потоком обрушивающейся...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Знаменательным событием ХIV ст. в Италии было возникновение studia humanitatis, что в переводе означает "гуманитарные знания" (лат. humanus - человечный). Отсюда происходит понятие "гуманизм", которое охватывает собой взгляды и идеи, подчеркивающие уважение прав и достоинства человека, его стремление к самоутверждению, свободе и счастью.

Гуманизм формировался на почве античной греческой и римской литературы. в работах гуманистов мы встречаем многочисленные обращения к философии Сократа...

ПИРШЕСТВО МЫСЛИ

Бомба с позитивистским зарядом взорвалась в мае 1878 г. публикацией новой книги Ницше "Человечество, слишком человеческое" с шокирующим подзаголовком "Книга для свободных умов". В ней автор публично и без особых церемоний порвал с прошлым и его ценностями: эллинством, христианством, Шопенгауэром, Вагнером.

Такой неожиданный поворот вряд ли можно сводить к двум наиболее распространенным версиям. Первая объясняет его обычной завистью неудавшегося музыканта к Вагнеру, однажды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Насилие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация