Наконец

Интересные новости и статьи по теме Наконец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наконец и в нашем философском музее наступил Новый Год, год новых путешествий по залам дворца мудрости и знакомств с его необычными сокровищами.

Кстати, сказал один из наших посетителей, я обычно не могу разобраться, чей и почему бывает год, когда его отмечают по восточному календарю.

Одни всегда говорят - Год кошки, другие - зайца, а третьи - кролика…

Как учит нас хозяйка нашего призрачного музея Сова Минервы, для философа самое важное - это знание принципа, который лежит в основе...

Наконец добравшись в середине августа до морского побережья, как обычный разбалованный солнцем Сухумчанин, я с большим удивлением для себя заметил, как в настоящее время актуально стало наносить на тело татуировки.

Нужно сказать, что поражает вариативность и высокий уровень художественного мастерства при исполнении тату. У одних это единичные изображения небольшого размера, у других же на теле расположена масса разнообразных изображений, в которых порой чувствуется некий ансамбль, у других же...

Наконец-то мы становимся свободными! Только какой свободе мы так рукоплескали? Оказывается, современный мир приготовил для нас сакральный сюрприз в плане нашей свободы. Мы хотели стать свободными, и он освободил нас от коммунистической морали, от религиозной морали, от заповедей Христа, от десяти заповедей Моисея и т.п. Мы, действительно, стали свободными от всех моральных ограничений, которые они нам давали. У нас пока осталась последняя мораль, которую можно назвать человеческой, общественной...

Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой я наблюдаю, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она передо мной, движется к морю, куда она вольется.

Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана. Так, если обратиться к вещам самим по себе, таянье снегов и...

Сейчас мы живем в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование... Ни для кого не секрет, что программа - это последовательность инструкций. Если проще - приказы для компьютера.

Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, - что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. - К чему я все это? Может к тому, что этот...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

Эту книгу я пишу, наверное, уже лет 20. Точнее, идеи, высказанные в ней, я начал записывать на бумагу достаточно давно. Сначала они излагались в форме отдельных, не связанных никак между собой, мыслей. Затем я попытался соединить их все вместе в еди-ное, по смыслу, произведение.

Оно называлась «Искусство философии». Помню, выпро-сил у друзей старую печатную машинку и тщательно под копирку напечатал на ней весь, достаточно объемный, текст своего произведения.

Я не спешил его кому-то...

В названии статьи - столь популярная и даже избитая фраза Соломона, что писать под это название можно чуть ли не о чем угодно. Я буду писать о философии, науке, мировоззрении и о выборе дальнейшего пути, выборе, перед которым стоит сегодня человечество.

Путь этот начинался с религии и философии, которые в эпоху до Нового Времени, до появления рациональной науки давали человеку представление и о том, как устроен мир и общество, и сам он, человек, и в чем смысл его жизни, и как все вещи...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наконец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни