Надпочечники

Интересные новости и статьи по теме Надпочечники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По его просьбе 20 добровольцев разгадывали анаграммы - составляли слова из пяти перепутанных букв. И при этом сначала они делали это, стоя, а потом - лежа. И оказалось, что, развалившись на диване, люди находили решения гораздо быстрее.

Причем решения, как правило, появлялись в мозгу внезапно. Нейрофизиолог объясняет это тем, что когда человек размышляет, заняв горизонтальное положение, то в его кровь попадает большое количество норадреналина. Этот гормон вырабатывают надпочечники. Он...

Все болезни от нервов – расхожая фраза. Похоже, учёные нашли, как это работает.

Иммунитет – наше всё. Он оберегает нас как от внешних инфекций и внутренних болезней, так и от преждевременного старения. Иммунная система – то, что бережёт наше тело для нас.

Сбои в работе иммунной системы повышают восприимчивость организма к внешней инфекции и снижают его способность регулировать правильность внутренних процессов: например, распознавание «правильных» и мутированных клеток, подавление роста...

Словом «холестерин» врачи пугают чуть ли не каждого второго пациента за 30. Что это такое и из-за чего он повышается?

Холестерин — это жирный спирт, содержащийся во многих живых организмах. В человеческом теле его вырабатывают сразу несколько органов — печень, почки, надпочечники и некоторые органы половой системы.

Естественным путём вырабатывается около 80% всего холестерина в нашем теле, остальные 20% попадают в него с пищей. Иногда это соотношение может нарушаться как в одну, так и в...

Болезнь и отдых... В нашем представлении эти понятия несовместимы. Ну разве можно заболеть, купаясь в теплом море и нежась под ласковым солнышком? Можно, считают врачи.

Тяготы акклиматизации

Педантичные немцы как-то подсчитали: возвращаясь из отпуска, примерно каждый второй жалуется на здоровье, а каждый пятидесятый, очутившись в родных стенах, заболевает.

Специалисты Российского научного центра реабилитации и физиотерапии ничего удивительного в этом не видят. Смена климатических зон...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Британские исследователи пришли к выводу, что G-точка, поиску которой посвятили себя миллионы мужчин и женщин, является мифом. По их словам, 60 лет назад человечество было введено в заблуждение сообщением о том, что у некоторых женщин есть «точка», отвечающая за их сексуальное удовольствие.

Ученые утверждают, что объекта, описанного немецким гинекологом Эрнестом Грэфенбергом, вовсе не существует.

Обширное исследование на тему женской сексуальности было проведено учеными из Королевского...

Голландские ученые изобрели спрей-дозатор, который способствует увеличению любовной страсти. Ученые из университета Роттердама создали препарат на основе природного афродизиака - чеснока. Оказывается, что чесночный дух благотворно влияет на уровень половых гормонов, как у сильной, так и у прекрасной половины человечества.

По данным экспериментов, проведенных среди 1398 представителей обоих полов, один вдох чеснока повышает половое влечение в 10 раз.

Несмотря на специфический аромат спрея...

Оказывается, состояние сердца, печени и даже почек зависит от желаний и эмоций, которые нами владеют

Скупой рыцарь умер от инсульта

Скупость. Люди, подверженные этой страсти, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

У них порой простая покупка хлеба вызывает бурю чувств. По сути, они живут под действием хронического стресса. В организме постоянно поддерживается повышенный уровень гормонов тревоги, который приводит к спазмам сосудов. Первыми реагируют более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надпочечники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек