Мосгорсуда

Интересные новости и статьи по теме Мосгорсуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верховный суд России признал законным засекречивание материалов о расстреле польских офицеров в Катыни в 1941 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.

Кассационная коллегия отклонила жалобу правозащитного общества «Мемориал» на решение Мосгорсуда. В ноябре Мосгорсуд принял решение отказать в удовлетворении иска «Мемориала», требовавшего рассекретить материалы.

Уголовное дело о расстреле более 21 тысячи офицеров было начато в 1990 году...

Заявление Генпрокуратуры о том, что в ходе сноса «Речника» были допущены нарушения закона, напоминает посмертную реабилитацию репрессированных: дом уже снесен, а хозяин, как выясняется postfactum, не виноват в том, что попал под каток незаконных репрессий «времен культа личности». И мы эту личность знаем.

На самом деле, в казусе «Речника» не закон пошел против закона, а началась война административных ресурсов. Та же Генпрокуратура на почтительном расстоянии наблюдала за тем, как люди...

Адвокат Игорь Трунов сообщил, что Тверской суд препятствует в ознакомлении с материалами уголовного дела представителям врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова 25 февраля этого года.

Трунов представляет интересы родственников одной из погибших, акушера-гинеколога Ольги Александриной.

«Сегодня к нам поступила информация из Тверского суда, что к ним (после проверки в Генпрокуратуре) пришло дело о ДТП на Ленинском, и они...

Москва, Сентябрь 29 (Новый Регион, Игорь Юров) – 23 жителя южноуральского села Муслюмово обратились в суд с иском против «Росатома», Правительства РФ, МЧС и Минздрава. Это заявление Мосгорсуд рассмотрит 29 сентября – в годовщину аварии на ПО «Маяк».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в организации «Экозащита!», помогающей южноуральцам в проведении иска, экологи и пострадавшие

требуют возвести непреодолимое препятствие типа «саркофаг» на всем

протяжении реки Течи с тем, чтобы...

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии Заворотнюк, звезды телесериала "Моя прекрасная няня". Сначала она получила статуэтку "ТЭФИ" за роль в этом фильме, а затем, на прошлых выходных, ее признали самой модной актрисой.

И вот, похоже, Анастасия решила соответствующим образом поддержать резко повысившуюся в последнее время популярность, сделав то, чего от нее давно ждали. Как рассказывает "Комсомольская правда", она снялась для мужского журнала...

Суд сообщил правозащитному обществу «Мемориал», кто засекретил постановление о прекращении расследования «Катынского дела», сообщил представитель «Мемориала» Александр Гурьянов.

Однако он отказался назвать инициатора засекречивания, сославшись на подписку о неразглашении.

«Мемориал» оспаривает в суде придание делу о расстреле польских офицеров под Катынью грифа «секретно». Рассмотрение иска проходит в Мосгорсуде в закрытом режиме.

«В ходе заседания были оглашены ответы межведомственной...

Сегодня Тверской суд Москвы удовлетворил жалобу Александра Новикова, адвоката погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной, на бездействие начальника ГСУ при ГУВД Москвы Ивана Глухова и действия следователя Станислава Лагойко.

«Жалоба заключалась в том, что адвокат ходатайствовал еще на стадии следствия об ознакомлении с материалами уголовного дела, - пояснили в Мосгорсуде. - Но следователь отказал адвокату в ходатайстве, указывая, что Александрина не является потерпевшей по делу...

После того как Мосгорсуд вынес накануне решение о признании лозунга "Православие или смерть!" экстремистским, начался новый виток скандала вокруг этой истории.

Представители Русской православной церкви, которые не видят в лозунге ничего крамольного, заявили газете "Коммерсант", что "не допустят попыток смешать православие с экстремизмом" и будут защищать свою позицию в судебных инстанциях.

Напомним, что с судебными решениями, касающимися девиза "Православие или смерть!" произошел...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мосгорсуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек