Морж

Интересные новости и статьи по теме Морж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Симптомы.
Что-то опять голова заболела. Температура? Ну точно. 37,2 – самая гадкое состояние. Да еще нос не дышит. А говорить невозможно – в горле как будто наждак поселился…

Диагноз. ОРЗ!
Сколько раз вы простужаетесь за год? Даже самые здоровые из нас не могут избежать обязательного повышения температуры вкупе с забитым носом и заложенным горлом.

Казалось бы, что страшного – ну поболел недельку, поглотал лекарств, усердно рекламируемым по ТВ. И снова здоров. Но надолго ли? Да и где...

Он чуть было не канул в Лету – вместе с кружками и очередями, этой советской квасной эстетикой. Но ему ли было не устоять: за свою историю квас пережил не одно возрождение, а уж сколько у него было «эстетик» – не сосчитать!

Помните, как это было? Цистерны на перекрестках в жаркий летний день, тетеньки в белых халатах, собиравшие смешную мзду. Бидончики, с которыми подтягивались за живительным напитком жители соседних домов… У нас был желтый, с большими красными горошинами. Однажды, набрав...

Характерными симптомами недостаточности витамина А у человека и животных являются торможение роста, снижение массы тела, общее истощение организма, специфические поражения кожи, слизистых оболочек и глаз. Прежде всего поражается эпителий кожи, что проявляется пролиферацией и патологическим ороговением его; процесс сопровождается развитием фолликулярного гиперкератоза, кожа усиленно шелушится, становится сухой.

В результате начинаются вторичные гнойные и гнилостные процессы. При авитаминозе А...

В последнее время резко возрос интерес к Арктике, под дном которой покоятся громадные залежи полезных ископаемых. Приарктические государства активизировали научные исследования, пытаясь обосновать претензии на арктический шельф, перспективы экономического освоения которого становятся все очевиднее.

Тем интереснее посмотреть, как человек начинал прокладывать путь в «страну ледяного безмолвия».

В восьмидесятые годы XIX столетия у молодого норвежского ученого Фритьофа Нансена возникла идея...

Одному дереву более 250 лет, другому - более 300. Высота долгожителей составляет около 30 метров, диаметр ствола - почти полтора метра. В одном из дубов появилось дупло и теперь верхолазам предстоит поставить дереву «пломбу».

Есть в заповеднике и ясень, который в шутку величают Ясень Николаевич. Возможно, в честь бывшего декана факультета журналистики МГУ Засурского, который недавно стал почетным президентом факультета. Ясень значительно моложе дубов - ему только 100 лет, а высота около 25...

В том, что в воде сгорает намного больше калорий, чем на суше, уверены многие. Так оно и есть. Плавание - один из самых безопасных и физиологичных видов спорта. Регулярные трени­ровки улучшают кровообращение, укрепляют сердце и дыхательную систему.

Они помогают разгрузить позвоночник, формируют правильную осанку. Но худеть в воде нужно «с умом». Помогут вам следующие правила.

Плавайте активно

Заметное «сжигание» жира начинается лишь при частоте сердечных сокращений от 135 ударов в...

Занимаясь практиками личностного роста вот уже более десяти лет, я поняла, что среда и образ жизни оказывают на человека огромное влияние. Часто бывает, что люди на семинарах переживают глубокое озарение, уезжают окрыленные и одухотворенные, а возвращаясь в свою обыденную среду – семью, работу, дом – забывают и теряют то, что получили. Обыденность поглощает все изменения.

Поэтому, мне стало очевидно, что необходимо менять среду и образ жизни, для того, чтобы внутренние изменения не оказались...

Более трети видов флоры и фауны на Земле находятся под угрозой исчезновения. Из 47 тыс. 677 видов, внесенных Международным союзом охраны природы и природных ресурсов в Красный список исчезающиих биологических видов 17 тыс. 291 подвергаются серьезному риску.

Среди них 21% млекопитающих, 30% амфибий, 70% растений и 35% беспозвоночных.

Зоозащитники говорят, что для устранения наибольших угроз сегодня не делается почти ничего. В частности, человечество не пытается воспрепятствовать сокращению...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

Все больше и больше людей загораются желанием пополнить ряды экстремалов, и, конечно, среди самых отчаянных — молодежь. Какие же экстремальные увлечения наиболее популярны сегодня?

Вот она, горячая семерка, — к вашим услугам!

Охота на торнадо

Это милое развлечение особенно популярно в США на территории, известной под названием «Аллея смерчей» или «Аллея торнадо». Название оправданно: торнадо — особенность климата Северной Америки, где часты грозы, а ураганная «воронка», как известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Морж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек