Мор

Интересные новости и статьи по теме Мор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

На протяжении многих веков человечество пользуется плодами...

В последнее время многие из нас считают скучным привычное купание в морских волнах. В моде альпинизм, путешествия по «медвежьим уголкам» мира или сафари в Африке. Факты в пользу морского отдыха: оказывается, именно море помогает нам стать красивее!

Ученые заявляют, что состав плазмы человеческой крови и морской воды очень схожи. Наверное поэтому мы так уютно и спокойно чувствуем себя в морской воде. Но кроме этого, морской воздух, вода, и даже песок обладают волшебными свойствами, способными...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около 6-8 тыс. лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности 200...

Отдых на море, а тем более на океанском побережье всегда очень привлекателен. И вдвойне на неизведанной территории. Но водная стихия может стать ловушкой для человека. Люди боятся акул, но ничего не знают о ядовитых аквабионтах - морских существах, прикосновение к которым может вызвать токсический шок или паралич.

В легком случае это будет ожог, после которого может остаться рубец. Жертвами ядовитых аквабионтов могут стать наивные любители природы, которые, надев маску и ласты, бросаются в...

По прогнозам ученых, в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

Об этом сообщила профессор кафедры общей морской геологии геолого-географического факультета Одесского национального университета.

Президент Авалоновского института прикладных наук Валентина Янко на 2-й международной конференции "Черноморско-Средиземноморский коридор за последние 30 тысяч лет: изменения уровня моря и человеческая адаптация". Конференция продлится в Одессе до 28 августа.

В конференции...

Вы уже начали думать о том, где и как провести предстоящий отпуск или следующий летний сезон? Если да – то семейный отдых на Черном море в Краснодарском крае – это именно то, что вам нужно.

Каждый человек и каждая семья, несомненно, рано или поздно задается вопросом об отдыхе.

Где и как хорошо отдохнуть? Как хорошо отдохнуть с минимальными затратами? И сколько подчас требуется времени и нервов на поиски вожделенного уголка, где можно забыться, расслабиться и отдохнуть. Предлагаем вашему...

Сообщение о захвате украинского судна "Фаина", которое под флагом Белиза и следовало в Кению, появились 25 сентября. Капитан "Фаины" связался с украинской компанией-менеджером судна Tomax Team Inc. и сообщил, что к "Фаине" пришвартовались три моторных лодки с вооруженными людьми.

После этого связь оборвалась, и установить контакт с "Фаиной" так и не удалось. По некоторым данным, пираты намерены отогнать судно к городу Эйль на восточном побережье Сомали, который в последнее время стал...

Управление древностей Израиля заключило соглашение с компанией Google о сканировании и размещении в интернете знаменитых свитков Мертвого моря, содержащих, в том числе, самый древний библейский текст, дошедший до наших дней. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр “Новое Вино”.

Стоимость проекта оценивается в 3,5 млн. долларов. Предположительно, свитки Мертвого моря будут находиться в открытом доступе в интернете.

Пнина Шор из Управления древностей отметила, что свитки...

Наблюдения эти поразили ученых. Так, доктор Мирьям Сибуэ, вице-президент оргкомитета исследования, сказал: «Каждая изучаемая область нас удивляла своим многообразием. В морских глубинах нам удалось обнаружить замечательнейшие по своему виду группы, несмотря на то, что им приходиться существовать в экстремальных условиях.

Открытие новых видов и мест обитания морских обитателей, несомненно, принесет большой прогресс в науке, а также вдохновит художников своей неповторимой красотой...

Четвертая часть «Пиратов Карибского моря», которая вышла на российских экранах 18 мая, за первый день проката собрала более 132 млн рублей (более $4,7 млн), что стало рекордом для России, говорится в пресс-релизе Disney.

«Таким образом, фильм Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» является на данный момент обладателем самой большой суммы кинотеатральных сборов за первый день проката за всю историю современного российского кинопроката», – говорится в сообщении.

Актеры Джонни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация