Многолетний

Интересные новости и статьи по теме Многолетний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вспомнилась песенка, а в ней слова «В 45 баба – ягодка опять..». Интересный возраст, второе дыхание открывается… Жить становится вкусно! А как насчет желания учиться, познавать, постигать новое? Нет, нет, в школу мы не пойдем, не переживайте, а вот учиться - будем.

А ведь сколько людей среднего и старшего возраста хотело бы учиться, но… это громкое крикливое НО вырастает ниоткуда словно стена. Позвольте спросить, а почему Вы говорите НО? Зачем пытаетесь найти оправдания, что учиться Вам...

Вспомнилась песенка, а в ней слова «В 45 баба – ягодка опять..». Интересный возраст, второе дыхание открывается… Жить становится вкусно! А как насчет желания учиться, познавать, постигать новое? Нет, нет, в школу мы не пойдем, не переживайте, а вот учиться - будем.

А ведь сколько людей среднего и старшего возраста хотело бы учиться, но… это громкое крикливое НО вырастает ниоткуда словно стена. Позвольте спросить, а почему Вы говорите НО? Зачем пытаетесь найти оправдания, что учиться Вам...

Врачевательница всех времён и народов, малина, была введена в культуру не ранее IV века до н.э., вероятно, потому, что у дикорастущих зарослей плоды высокого качества.

Малина распространена в диком виде по всей Европе, на Кавказе, в Западной Сибири, в горах Средней Азии и Казахстана.

Благодаря её уникальным лекарственным свойствам, малину можно по праву назвать царицей лесов и садов, ведь во всех медицинских справочниках она указана как прекрасное средство от многих заболеваний.

Как...

Акалифа крупнолистная . Семейство молочайные

Родина этого довольно редкого растения — тропики Индии и Америки. Акалифа — многолетний вечнозеленый постоянно цветущий полукустарник до 1,5 м высотой, с поникающими ветвями.

Листья крупные, овальные, шероховатые на ощупь из-за коротких жестких волосков, покрывающих пластинку сверху и снизу. Очень оригинальна окраска листьев — бронзово-оливковая с розовыми пятнами. В период роста, с начала весны до позднего лета, они превращаются в большие...

Семейство сложноцветных. Родина- тропики Африки,остров Мадагаскар, Восточная и Юго- Восточная Азия. Насчитывается около 100 видов вечнозеленых полукустарников и травянистых многолетников.

В комнатной культуре разводят гинуру пестеносную, формы ампельная и ползучая.

Гинура пестеносная - многолетний полукустарник до 1 м высотой с обильно ветвящимся ребристым стеблем. Растение имеет декоративные мягкие, яйцевидные или ребристые, листья темно-зеленого цвета, покрытые привлекательным пурпурным...

Простая и всем давно известная аббревиатура БОМЖ (без определенного места жительства) не совсем полно охватывает всю ту часть населения города, на которую давно махнули рукой, опустили на самое дно общества и стараются просто не замечать и обходить стороной.

Общепринятое собирательное понятие «бомжи» – это все те, кто ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, пьют, подворовывают, кормятся из мусорных баков, сдают бутылки и картон и спят на трубах теплотрасс, укрывшись целлофановым...

Многие уже знакомы с овощной новинкой из семейства пасленовых - дынной грушей, или пепино, соединяющей в себе достоинства овощных и плодово-ягодных. Но в этом семействе есть и другие культуры, дающие вкусные и полезные плоды.

Почти все они так или иначе связаны с древней цивилизацией инков. Южноамериканский континент, в частности Андийская область, - один из крупнейших центров происхождения многих сельскохозяйственных культур. Как известно, именно от инков европейцы заимствовали томат...

Пепино — одна из древних плодовых культур, возделываемых в Южной Америке. (Solanum muricatum Aiton из семейства Пасленовые; другие названия аймара, кечуа, перуанский огурец, манговый огурец, грушевая дыня, дынная груша, дынный куст, дынное дерево, сладкий огурец)

В Россию пепино завезли лишь в 19 веке. Некоторое время его выращивали только в оранжереях, однако, со временем интерес к растению пропал, несмотря на то, что плоды имеют приятный свежий вкус и разнообразное применение в кулинарии...

Мурайя - многолетний вечнозеленый кустарник семейства рутовых, в естественных условиях произрастают в тропических районах Азии и Австралии, Полинезии. Редко встречается в комнатной культуре, однако это изящное растение заслуживает большого внимания.

Правила ухода за растениями.
Температура: Содержат в теплых помещениях при температуре 16 - 25 С.

Освещение: Светлое, но защищенное от прямых солнечных лучей место.

Полив: Равномерно круглый год.
Влажность воздуха: Растение нуждается...

Немного истории

Ландшафтное искусство тоже подвержено веяниям моды. Если еще года два назад при создании садов на пике популярности находились каменистые горки, декоративные огороды и небольшие водоемчики, выполненные из пластиковых форм, то сейчас требования заказчиков становятся более высокими, а вкусы более изысканными.

Но стоит ли изобретать велосипед или может просто оглянуться назад - в прошлое, и там почерпнуть вдохновение из источников, признанных шедеврами ландшафтной архитектуры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многолетний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни