Мистицизм

Интересные новости и статьи по теме Мистицизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как мы уже убедились раньше, классическая и релятивистская механика дают ответ на многие вопросы движения больших объектов и с большими скоростями, вплоть до скорости света. Однако ряд физических фактов, связанных с движением и взаимодействием света с веществом, не укладывался в имевшиеся законы механики.

Рассмотрим кратко эти явления и проследим, как они привели к механике микромира или квантовой механике и в рамках ее были объяснены.

Предварительно отметим несколько соображений. Первое...

... т. е. сознание как отражение бытия — по формуле Ленина. Наряду с этой первой — вторая формула: «Мое отношение к моей среде есть мое сознание» [1; 29], причем, в отличие от животного, которое ни к чему не относится, человеку его отношение к другим дано как отношение и.

Наконец, в непосредственной связи с этим: язык — это практическое, существующее для других людей, а значит, и /14/ существующее также для меня самого, реальное сознание. Взятые в их внутреннем взаимоотношении и в связи с...

Все мы понимаем, что сжигание нефти и газа – это плохо. А вот то, что сжигание электричества еще хуже, мы пока не осознали. Во-первых, почему сжигание? Отвечаю: потому что лампочка светит, когда на нити накаливания (она так и называется) сгорает некая субстанция, которая называется нами электричеством.

В результате мы получаем свет и тепло. На этом же принципе действуют все нагревательные приборы.

Сгорание фиксируется приборами, как уменьшение количества электричества в сети. И мы платим...

Миллиарды жизней приходят и уходят, а пустоте нет до этого никакого дела.

Философия должна быть неудобной. «Что нам толку от человека, который, уже давно занимаясь философией, никому не доставил беспокойства?» – говорил Диоген о Платоне.

Философия начинается в пустоте: наполненность и избыточность не нуждаются в философии.

«Даже обычные существа, услышав о пустоте, могут вновь и вновь чувствовать необычайный прилив радости, на глазах у них выступают слёзы восторга и поднимаются волоски...

Мир Ума уже приближается к своему завершающему этапу эволюции, прогрессируя в своём совершенстве к сверхфизическому миру Сверхразума. Мир Сверхразума только-только начинает свой новый этап инволюции, который уже будет проходить в непосредственной связи и даже с полным участием физической Материи. Этот сверхразумный мир только-только начинает свою материализацию на нашей планете, как в своё время мир Ума начинал свою – в животном мире. Физическая материя планеты будет местом материализации мира...

Портреты инопланетян

Этика есть безграничная ответственность
за все, что живет.
АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР

Некоторые бывшие земляне поражаются, преклоняются, что возраст некоторых инопланетян - миллиарды лет.

Миллиарды лет чего, какой жизни - нужно понимать. Дайте только одну лишь лопату, и за миллиард лет бессмертный человек сможет один прорыть каналы через все пустыни Средней Азии. Пустит воду всем нуждающимся. А у инопланетян не только лопаты, у них техника на миллионы лет опередила нашу...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Тэтра-философия новой эры основывается на четырех базовых космических началах, и включает в себя следующие философские категории. Первая категория тэтра-философии - это субстанция формы, женское начало, элемент, внешний мир, объект, структура.

В социологии эта категория соответствует индивидуальности и эгоистическому началу.

Вторая категория тэтра-философии - это субстанция силы, энергия, движение-самодвижение элементов, субъект, целенаправленное влияние, работа, деятельность, мужское...

Мышление-закономерный процесс свойственный интеллекту, направленный на получение, переработку, сравнение отражения, обобщение, синтез и хранение информации. Наше мышление похоже на сферу, если мыслить объёмно, а не в плоскости чего-то.

Например при определении истины в сфере религии или какой-нибудь логии в философии прикладных науках или гуманитарных возникает целый комплекс непоняток, догадок и озарений на грани сновидений, при этом об одном и том же высказываются противоположные суждения...

Начну как и обещал в комментариях с несостоятельности и бредовости словесного заноса вокруг настоящих знаний. Уже с 1873 года утвердилось мнение по основам фундаментальных знаний об эволюционных идеях по физической химии и химической физике, а так же в живой природе материалистического происхождения человека с соответствующей психологией.

Высказывались различные мнения о материальном единстве мира во множестве природных взаимосвязей и взаимозависимостей, возникали сомнения в становлении физ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистицизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек