Менделеев

Интересные новости и статьи по теме Менделеев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Механизм интуитивного угадывания будущего остается загадкой для ученых

О таких знаменитых ясновидцах, как Кассандра и Нострадамус, знают даже воспитанники детского сада. Однако куда чаще встречаются случаи внезапно «прорезавшегося» пророчества.

Если порыться в памяти, каждый из нас может рассказать немало интересных историй на эту тему: мать предчувствует опасность, грозящую ее сыну, дочь «общается» во сне с только что умершим отцом, который предупреждает о возможной тяжелой болезни… В...

Прозорливость писателей-фантастов порой поражает воображение. Один из родоначальников жанра, француз Жюль Верн предсказал не только космические путешествия, подводные лодки, геликоптеры, но и искусственные спутники, управляемые ракеты с реактивным двигателем и возможно, догадывался о существовании атомной энергии.

Другой, не менее знаменитый литератор Герберт Уэллс в «Войне миров» он описал лазер. В романе «Когда спящий проснется» упоминается бытовой видеомагнитофон, в рассказе «Земные...

- И что за ключ?

- А ты вот это читала? - Он достал из сумки потрепанный детектив популярной писательницы. Название показалось знакомым. Ах да! Кажется, как раз в этом романе был один персонаж. Вовсе, кстати, не главный.

Он запомнился мне тем, что каким-то чудесным образом развивал свои человеческие возможности - и все ему в жизни удавалось. Ну, так чего только в детективах не напишут!

- Взял на вооружение? Твоя методичка?

- Не совсем. Просто я знаю человека, эту методику создавшего...

Разносторонние космические исследования и реальное освоение Вселенной во всех странах, участвующих в такой работе, ведутся в соответствии с краткосрочными и долгосрочными программами. В них подробно и на много лет вперед расписаны планируемые мероприятия, прогнозируются ожидаемые результаты, дается расчет материально-технических и финансовых потребностей.

Так, параметры и ориентиры российской Федеральной космической программы определены в основном на полвека вперед. По ее целям и задачам...

В мире разгорается спор об опасности нанотехнологий для всего живого на планете.

Для доказательства своей правоты Шейла Дэвис проводит простой эксперимент: она берет шесть пар новых мужских носков, содержащих наночастицы серебра для предотвращения развития бактерий и образования неприятного запаха.

Носки она помещает в стеклянную емкость, добавляет дистиллированную воду, а потом начинает встряхивать контейнер в течение часа—так, словно это делает обычная стиральная машина. Далее берется...

В дни студенческого безденежья у меня нашелся щедрый источник доходов. Я предсказывал судьбу по двум собственным методикам. Одна называлась логарифмическая астрология, другая - квантовая хиромантия. В первом случае подсчеты судьбоносных событий совершались с помощью логарифмической линейки, во втором - в микроскоп с загадочным видом рассматривались ладони клиентов.

Для успеха надо было выучить несколько кучерявых и непонятных фраз. Никогда мне не жилось так легко и безбедно - не было отбоя от...

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

Начнем с того, что все права на фильм "Плесень" принадлежат компании ООО "Инвистра". Судя по предложениям, размещенным на сайте фирмы, занимается она в числе прочего продажей препаратов против черной плесени на основе масла монарды. Напомним, что именно эта плесень - и именно это масло - позиционируется в фильме как угроза человечеству - и панацея от угрозы. Так что же такое на самом деле эта монарда, аспергиллус и аспергиллез, которые она вызывает?

Монарда, которую в народе называют еще...

Насколько они будут эффективны? И каковы могут быть эти модели? Об этом рассказывали представители группы Линдона Ларуша, известного американского экономиста, которые участвовали в круглом столе, состоявшемся 13 апреля в Политклубе Интернет-агентства «Главред» (Киев).

Юрий Романенко. Уважаемые гости «Главреда», сегодня к нам в гости из США приехали представители групп Линдона Ларуша – известного американского экономиста. Рейчел Дуглас прочитает нам небольшой доклад о мерах по преодолению...

Мы все чаще заостряем внимание на проблеме наркомании. Несомненно, наркомания - зло, которого нужно остерегаться. А еще необходимо уберечь от него своих родных, близких и друзей. Только как распознать, употребляет ли ваш лучший друг, близкий человек наркотики, или нет?

Специалисты одного из региональных наркологических диспансеров в России выпустили специальную памятку, в которой указаны вероятные признаки потенциального или начинающего подростка-наркомана.

Однако не стоит раньше времени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менделеев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни