Машинка

Интересные новости и статьи по теме Машинка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А бывают ли такие мамы? А кто учил наших мам быть мамами? А нас кто учил? А кто учит наших дочерей?

Во многих древних культурах принадлежность к роду ведется по линии матери. Верно это или нет, не мне судить. Я лишь опишу мою точку зрения на процесс передачи информации рода от его истоков следующим поколениям.

Женщина – это не только функция тела для продолжения рода. Женщина – это миссия сущности, воплощённой в женском теле. И эта миссия в передаче знания жизни, социальных устоев рода...

Расположение букв на компьютерной клавиатуре - это наследие печатных машинок, которые появились в XIX веке.

Принцип работы такой машинки прост. При ударе пальцем по клавише с буквой приводится в действие рычаг (молоточек) с литой матрицей этой буквы на вершине. Он ударяет по ленте, пропитанной чернилами и расположенной между бумагой и молоточком, и оставляет, таким образом, отпечаток на бумаге. При наборе текста молоточки поочередно ударяют по барабану с бумагой.

На первых печатных машинках...

ДИКИЕ ЗАКОНЫ ДРЕВНОСТИ. Парадокс - Авраам, праотец всех народов ЕдиноБожия, «торговался» с Богом, пытаясь спасти грешных жителей Содома и Гаморы, но безропотно согласился иcполнить Его указание - сжечь на костре свою долгожданную кровинушку, сына Исаака [1].

Нам, жителям 21 века, это кажется невероятным, хотя считается, что в основе поступка нашего праотца лежит абсолютная вера в справедливость Всесильного.

Но «справедливость» в умах людей тех времён очень часто была наоборот и...

Представляется закономерным, что разумное существо, даже искусственное, должно уметь видеть и слышать. Поэтому привлекательно было начать работу по созданию ИР с разбора зрительных и звуковых образов. Однако сегодня машине так же трудно отличить дом от сарая, как 40 лет назад. То, что человек делает в мгновение ока, оказалось крайне трудно формализовать.

Ученые еще на заре кибернетики капитально подошли к проблеме формализации. Существует огромный раздел математики под названием...

Рассмотрим такое явление, как детское воровство, с точки зрения семейной системы. Будем считать, что это семейный симптом. Давайте вместе поразмыслим - какая может быть причина такого поведения детей? Дети своим поведением как бы "воспитывают" родителей, намекая им, что в семье что-то неладно.

На что нам может указывать то, что дети начинают присваивать чужие вещи?

Жалуется мама 11-летней девочки: «Второй год ловим ее на краже, ворует только дома, в основном деньги, тратит их на чипсы...

Основные положения нового направления НТР были намечены в хрестоматийной речи отца нанотехнологий Ричарда Фейнмана There's Plenty of Room at the Bottom ("Там внизу - море места"), произнесенной им в Калифорнийском технологическом Институте (Caltech) еще в 1959 году.

Тогда его слова казались фантастикой только лишь по одной причине: еще не существовало технологии, позволяющей оперировать отдельными атомами на атомарном же уровне (подразумевается возможность опознать отдельный атом, взять его и...

Маленькая пластмассовая коробка китайского производства, проигрывающая девять закольцованных треков, которые и мелодиями назвать нельзя, заворожила многих в этом безумном мире. В Штатах эти коробочки с внешностью самого дешёвого радиоприёмника стоимостью от 23 долларов разлетаются как раскалённые пирожки.

А коробок даже называют альтернативой культовому плееру iPod.

В ноябре прошлого года газета New York Times опубликовала крохотную заметку, в которой назвала новинку «сверхъестественной...

В этой статье постараюсь рассказать, как можно облагородить до боли известную всему половозрелому мужскому населению утреннюю гигиеническую процедуру, направленную на придание кожному покрову нижней части лица неестественной гладкости, присущей (по утверждению некоторых) только попке младенца.

Вообще бритьё можно подразделить на две основные группы. Так называемое сухое бритьё и соответственно мокрое или влажное, кому как нравится. То есть именно необходимость увлажнения бреемой части тела в...

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

Когда в середине рабочего дня одолевает головная боль, пойдете ли Вы к врачу? Большинство из нас в ответ на такой вопрос лишь покрутит пальцем у виска и отправится в аптеку за обезболивающим лекарством.

Представить другое развитие событий практически нереально, между тем – это частный случай такого распространенного в России явления, как самолечение.

С одной стороны на путь самолечения человека толкает низкий уровень первичной бесплатной медицинской помощи, либо полное ее отсутствие. С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Машинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни