Маневр

Интересные новости и статьи по теме Маневр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Независимая экспертиза по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием «Мерседеса» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и «Ситроена», в результате которой скончались две женщины, указала на невиновность погибшего водителя, сообщает «Интерфакс». Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, подчеркнул, что выводы экспертизы убедительно доказывают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Барков.

«Машины столкнулись, находясь не прямолинейно, но если у следствия...

Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Чехии - танк Т-72 советского производства заблокировал на несколько часов одну из магистралей неподалеку от города Корычаны, сообщают чешские СМИ.

Как отмечает газета Dnes, владельцем советского танка является 42-летний мужчина, истинный ценитель военной техники.

Танк был помещен на специальную платформу для транспортировки в другое место.

«Когда танк съезжал с платформы, водитель совершил ошибочный маневр: танк частично съехал с...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Ответ писателю Захару Прилепину

Беллетрист-буян Прилепин с таким старинным, исконно еврейским именем Захар, буквально взорвал Рунет, погрязший в склоках и патологическом выявлении внутренних и внешних врагов России. Смех, да и только! Как будто после создания единого выстраданного поколениями национально-озабоченных создателей, воистину академического каталога всех многочисленных врагов русского народа, то на Руси тотчас прекратится по щучьему велению коррупция и криминал. А такие...

Некоторые голубые киты быстро и ловко вращаются вокруг своей продольной оси, прежде чем закрыть рот со стаей мелкого планктона. Они поддерживают свое массивное тело в таком положении в течение нескольких секунд. Этот маневр может дать возможность животным лучше разглядеть криля в воде, пишут американские биологи в своей статье в журнале Biology Letters британского Королевского общества.

Джереми Гольдбоген из исследовательского коллектива Cascadia в Олимпии (США) и его коллеги вели наблюдения...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Для чего нужна религия? Есть люди верующие и есть атеисты. Но деление это, как впрочем, и все остальные условно. Есть множество верующих людей отличающихся удивительным здравомыслием, но существует также множество атеистов, которым как нельзя лучше подходит определение "фанатик".

Это, а также многое другое, заставляет меня рассматривать религию как сложное явление, которое не является статичным, а развивается с течением времени, подчиняясь внешним обстоятельствам и собственной логике развития...

В очередной раз напомню об особенностях своего метода «конструирования действительности». Я был бы шарлатаном, если бы сказал, что знаю откуда приходят мне определенные базовые концепции и почему я интерпретирую это именно так, а не иначе. Я их конструирую и все дела. Если кто-то будет доказывать, что имеет большее право опираться на привычную методологию той или иной школы, то я мог бы согласиться с этим лишь в одном случае – когда в системе рассуждений той или иной школы не было бы ни одного...

Мировоззрение с большим трудом поддается исследованию и описанию.

Эта работа всегда принадлежала таким дисциплинам как метафизика, теософия, философия, потому что предполагает «выход» исследователя за пределы собственного мировоззрения, как системы собственных представлений обо всем объектном мире и восхождение к самому началу бытия.

Большой прорыв в этом направлении сделали авторы методологии нейро-лингвистического программирования, базовым положением которой является метамодель сознания...

Догмат о Пресвятой Троице является одним из центральных в христианстве. Как известно, его становление было связано с борьбой различных богословских точек зрения, в конце концов приведшей к единому мнению. Это мнение удалось сформулировать в виде догмата, нашедшего свое выражение в никео-цареградском Символе веры.

Однако даже этот символ веры несет на себе следы споров и недоумений. Сказанное видно из 8-го члена Символа веры, где третье Лицо Троицы названо Господом, а не Богом. Возможно, здесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маневр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни