Мальва

Интересные новости и статьи по теме Мальва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летом и осенью, зимой и весной природа всегда неповторимо многолика и прекрасна. И только хорошо продуманная и спланированная композиция из цветов и декоративных кустарников на Вашем участке позволит добиться непрерывной волны декоративности и избежать шаблонности в оформлении.

Различают два вида посадки цветов и декоративных кустарников: одиночные – на газонах, лужайках, около водоемов, в горшочках/вазонах и групповые – на клумбах, рабатках, в ящиках, для декоративных кустарников – в живых...

Древнее учение фэн-шуй используют для того, чтобы обрести гармонию с внешним миром, привлечь в жизнь удачу и процветание. Рекомендации фэн-шуй можно использовать как для дома, так и для формирования участка.

Согласно этому китайскому учению, дом вместе с садом и участком является единым целым, поэтому важно правильно его оформить. Благодаря грамотному расположению зеленых посадок, водоема и мест отдыха каждому члену семьи будет комфортно и уютно находиться в доме, оформленном по фэн-шуй, и...

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ…
Все, кто пишут в наши газеты (и я в том числе), делятся на страницах любимых изданий рецептами лечения, которые помогли лично им или их близким, знакомым, а порой и незнакомым случайным попутчикам в транспорте, надеясь, что кому-нибудь эти рецепты тоже помогут исцелиться. Я разменяла седьмой десяток лет, но с девятилетнего возраста ни разу не болела ангинами, хотя за всю свою жизнь предпосылок заболеть было более чем...

БОЛЬНАЯ ПИЛА НЕСПЕША, НАСТОЙ КАЧАЛОК КАМЫША
Астма. Продолжение 6.
Девушке с бронхиальной астмой, помог камыш.
Одной девушке избавиться от бронхиальной астмы помог настои целебный (хотя до этого столько методов лечения она перепробовала, что даже представить себе трудно — ничего не помогало). Тогда местный дедушка-травознай предложил ей таким вот необычным методом попробовать подлечиться: — Как первые морозы начнутся, так нарви, дочка, 250 маленьких камышовых качалочек. Сантиметров по десять...

Китайцы утверждают, что из листьев одного куста могут приготовить более 500 сортов чая. А еще – они любят хвалиться тем, что первыми заварили и распробовали этот напиток, научились его изготавливать и разрекламировали его по всему свету.

Существует пять цветов чая, различающихся по степени ферментации (то есть, по степени окисления чая во время приготовления заварки): черный, голубой, желтый, белый и красный.

Самый известный - чёрный чай пуэр, названный именем города, расположенного в...

Двулетних цветочных растений не так много, но они очень нарядны и удобны для тех цветоводов-любителей, которые не желают возиться с рассадой однолетников. Их можно сеять непосредственно на подготовленные гряды в саду. Одни виды — гвоздику Гренадин и гвоздику турецкую.

Колокольчик средний, наперстянку и штокрозу (мальву) сеют с середины мая до начала июня, а другие — маргаритку, незабудку, ночную фиалку и анютины глазки — в конце июня — начале июля. Для успешного развития, перезимовки и...

Название: использовалось еще в Древней Греции. Оно образовано от двух слов ''''malva'''' и ''''оре'''', что можно перевести как — похожий на мальву.

Описание: род насчитывает 3 вида, происходящих из Средиземноморья.

Растения однолетние. Стебли голые или опушенные, прямостоячие, разветвленные, 30-120 см высотой. Листья расположены в очередном порядке, цельные или невыраженно пятилопастные, широкояйцевидные. Цветки одиночные, крупные, пазушные, фиолетово-розовые, красные или белые...

Несмотря на все ее достоинства пища животного происхождения недостаточна для человека. Еще в начале нашего столетия было подмечено, что люди, потребляющие много мяса, но пренебрегающие овощами, оказывались слабее своих сверстников, получающих достаточное количество растительной пищи.

Е.МсСollum - известный специалист по питанию и автор книги "История питания"- приводил такой пример.

Были сопоставлены две группы студентов, питавшихся преимущественно животной и преимущественно растительной...

С давних пор одним из самых популярных растений на Руси был лен. Его выращивали для того, чтобы впоследствии после соответствующей обработки получить льняную ткань. Одежда из льняной ткани рекомендовалась людям с горячей натурой, а также при сухой и жаркой погоде.

Льняная ткань хорошо помогала при чесотке и повышенном потоотделении. Из льняного семени наши предки получали льняное масло, которое использовали как для приготовления пищи, так и для лечения различных заболеваний. Удивительные...

Время отпусков всегда сопряжено со сменой привычного режима питания, и как следствие – с кишечными расстройствами. Конечно, можно и нужно запастись привычными уже «желудочными» лекарствами, но есть ведь и иное, более «мягкое» лечение, не связанное с побочными эффектами.

Речь идет о фитотерапии (траволечении), которая может предложить несколько универсальных рецептов, апробированных на практике ведущими немецкими врачами.

Прежде всего, оговоримся, что эти рецепты можно применять только в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мальва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни