Легенда

Интересные новости и статьи по теме Легенда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Материя и праматерия.

Прежде, чем говорить о праматерии, нужно, хотя бы вкратце, остановиться на понятии материя. Материя – материальное начало, причина - то, из чего состоит и из чего происходит данный предмет. Говорить об этом можно бесконечно. Наука сводит материальное начало к набору элементов, обладающих совокупностью фундаментальных свойств. Относительно фундаментальных свойств в науке, обычно, не принято говорить - откуда они взялись и почему свойства такие, а не другие. Это просто...

История латинского названия апельсина довольно интересна. Оказывается, в Древней Греции люди боролись с молью при помощи растений кедр (cedr), которые обладали специфическим ароматом. После знаменитых походов Александра Македонского древние греки впервые познакомились с апельсиновыми деревьями.

Запах их плодов напомнил им цедр, поэтому апельсины стали называть цедрос (сеdros). Римляне по аналогии с греческим вариантом назвали апельсины цитрусами (citrus).Согласно древнегреческой легенде Гея...

Первыми, кто стал выращивать ваниль, были люди племени Тотонака, которые жили на территории современной Мексики, у побережья Мексиканского залива. Именно они научили другие южноамериканские племена культивировать ароматные стручки, которые считали божественным даром.

В мифе о происхождении ванили рассказывается, что однажды, в до-ванильные еще времена, в городе Папантла (который после будет называться «благоухающим») родилась девочка невиданной прелести. Причем родилась в непростой семье...

О чае писали великие мудрецы древности, его свойства изучались на протяжении веков и уже давным-давно были отмечены его тонизирующие свойства. Из древних китайских текстов по медицине и книге «Путь чая» следует, что привычка пить чай способствует:

- трезвости мысли и остроте ума;

- усилению кровотока;

- детоксикации при чрезмерном употреблении алкоголя;

- укреплению иммунной системы;

- ускорению обмена веществ;

- хорошему пищеварению;
- прозрачности мочи и облегчению её...

О чае писали великие мудрецы древности, его свойства изучались на протяжении веков и уже давным-давно были отмечены его тонизирующие свойства. Из древних китайских текстов по медицине и книге «Путь чая» следует, что привычка пить чай способствует:

- трезвости мысли и остроте ума;

- усилению кровотока;

- детоксикации при чрезмерном употреблении алкоголя;

- укреплению иммунной системы;

- ускорению обмена веществ;

- хорошему пищеварению;
- прозрачности мочи и облегчению её тока...

Однако такое наименование белладонна получила вовсе не благодаря своему привлекательному внешнему виду. С помощью белладонны женщины на протяжении многих сотен лет пытались стать красивее. Причем иногда даже с риском для своей жизни, ведь белладонна - растение ядовитое.

Оно содержит яд атропин, который может вызвать тяжелейшее отравление. В результате у человека начинается сильное возбуждение, доходящее до бешенства, отчего в народе это растение и получило название "бешеница". Не случайно...

Слово "легенда" ассоциируется с чем-то возвышенным, таинственным и романтичным. Существует немало легенд, повествующих о подвигах отважных людей, либо о героизме участников какого-то исторического события. Ричард Львиное Сердце, Айвенго, король Артур и его рыцари, легендарные путешественники Миклухо Маклай и Тур Хейердал и многие, многие другие - все они покорили сердца людей своим мужеством и устремлением к цели.

Все эти легенды ушли в безвозвратное прошлое, оставив потомкам ностальгическую...

Роман Матесона был экранизирован дважды, в 1964 и 1971 годах. Идея очередной киноверсии ходила по Голливуду несколько лет, но когда фильм «Я – легенда» наконец запустили в производство, это произошло настолько быстро, что даже сценарий к моменту начала съемок не был дописан.

Но главное – не был продуман как следует внешний облик зомби, или, как их называют в фильме, Инфицированных, существ со слетевшим с катушек метаболизмом и абсолютной непереносимостью солнечного света.

По...

Существует одна, интересная эфиопская легенда, связанная с лечебными, точнее тонизирующими свойствами кофейного напитка. Свойства плодов кофейного дерева хорошо известны всем любителям кофе. Оно поднимает настроение, повышает давление, поэтому люди с пониженным давлением начинают чувствовать себя лучше. Медицинские свойства кофе еще исследованы не полностью. Кроме того, кофе способствует сокращению желчного пузыря, а значит позволяет лучше усваивать жирную пищу. Поэтому неудивительно, что одна...

Древние славяне писали на коре березы - бересте(берёсте). В Древнем Новгороде, который прославился своей высокой культурой, было найдено множество посланий, процарапанных на бересте. Было время, когда в Северной Италии новогодним деревом считалась не пушистая елочка, а белоствольная береза.

Легенда

Латышское название березы - betula - переводится как "белотелая", намекая на белый ствол этого дерева. На Руси береза издревле являлась символом грациозности и чистоты, который олицетворяет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легенда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?