Кусто

Интересные новости и статьи по теме Кусто из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это вечнозеленый кустарник родом из восточной части Северной Америки. Там он растет в подлеске и на опушке горных лесов.

Высота кустарника в природе достигает 1-1,5 м, имеется карликовая форма 30-40 см. По красоте кальмия узколистная лишь незначительно уступает рододендронам.

Заслуживают внимания изящные продолговатые или ланцетные листья до 6 см длиной, сверху зеленые, снизу бледнее, с сизоватым оттенком. Весьма привлекательны чашевидно-воронковидные розовые, редко белые цветки...

Эрика (Erica) внешне похожа на вереск, и потому некоторые любители их называют одинаково. Однако эрика травяная, или румяная (Е. herbacea), цветет рано весной, как только сойдет снег; эрика четырехмерная (Е. tetralix) раскрывает свои цветки в разгар лета. Листья у них игольчатые, а не чешуйчатые, расположены в мутовках или частично очередно, чем отличаются от вереска, у которого листья чешуйчатые. Окраска цветков у сортов эрики травяной весьма разнообразна. Наиболее зимостойкими в средней полосе...

Описание: род включает около 35 видов травянистых многолетников, произрастающих в умеренных районах Восточной Азии, Северной Америки и Европы. Анафалис отличается листьями покрытыми белыми волосками, что придает растению особую привлекательность.

В конце лета распускаются гроздья маленьких цветочков с сухими шуршащими лепестками.

Анафалис трехжилковый — Аnaphalis triplinervis = Antennaria triplinervis Sims

Родина: Гималаи, на каменистых горных лугах на высоте 1500-5000 м.

Растение...

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — 'daphne', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой, убивающей...

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — ''''daphne'''', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой...

Название: в честь финского ботаника Андреаса Даля, ученика Карла Линнея. Русское название дано в честь петербургского ботаника, географа и этнографа И. Георги.

Описание: род объединяет, по разным данным, от 4 до 24 видов, распространенных преимущественно в горных районах Мексики, Гватемалы, Колумбии.

Многолетние растения с мясистыми, клубневидно-утолщенными корнями. Надземная часть растений ежегодно отмирает до корневой шейки. Стебли прямые, ветвистые, гладкие или шероховатые, полые, до...

Название: в честь немецкого профессора медицины и ботаники J.H. von Heucher. Часто, задолго до ботаников, растение открывают и начинают использовать в медицине и кулинарии простые люди. И гейхера не исключение. Американский вариант английского названия гейхеры - герань пятнистая.

В старину ее использовали как лекарственное средство. Индейцы, например, прикладывали измельченные отварные корни растения к ранам и язвам, отвар из них применяли при лихорадке и диарее.

Описание: род насчитывает...

Название: эти растения названы в честь профессора университета в Або (ныне Турку) шведа Пера Калма. Он был одним из первых, кто в середине XVIII столетия пытался культивировать в Европе некоторые дикорастущие древесные растения из Северной Америки.

Описание: род кальмия насчитывает восемь видов, но для любительского садоводства в умеренной зоне России представляет интерес лишь кальмия узколистная.

Кальмия узколистная — Kalmia angustifolia
Это вечнозеленый кустарник родом из восточной...

Название: по имени американского капитана В. Кларка.

Описание: известно более 30 видов, произрастающих на западе Северной Америки и в Чили. Однолетние травянистые растения. Стебли прямостоячие, ветвистые, в большинстве случаев коротко опушенные, до 60 см высотой.

Листья сидячие, удлиненно-овальные, расположены в очередном порядке. Цветки правильные, простые или махровые, различной окраски, собраны в кистевидные или колосовидные верхушечные соцветия. Редко цветки одиночные, пазушные...

Название: происходит от греческих слов ''''eri'''' — ранний и ''''geron'''' — старик, по быстрому созреванию семянок, снабженных седоватым хохолком.

Описание: род насчитывает более 200 видов, распространенных по всему земному шару.

Многолетние корневищные, реже однолетние или двулетние, травянистые растения, иногда полукустарники, похожи на многолетние астры, от которых отличаются опушенными семенами. Стебли простые, маловетвистые, прямостоячие или слегка полегающие, шершавые. Прикорневые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кусто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни