Кусто

Интересные новости и статьи по теме Кусто из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь австрийского врача и ботаника Н.Хоста. Свое второе название растение получило по имени немецкого фармацевта Х.Г.Функа.

Вдекоративном садоводстве наряду с красивоцветущими видами широко используются лиственно- декоративные.

Эффектно оттеняя цветущие растения, усиливая или смягчая их окраску, лиственно- декоративные виды вносят гармонию в садовые композиции. Среди таких растений самые популярные многолетники — хосты. Элегантность, изысканность, волшебные расцветки листьев...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Обрезкой достигается омоложение растения, т.е. развитие новых молодых структур и задержка процессов старения существующих элементов растения. Этот прием значительно увеличивает срок жизни растений. Опыты показывают, что розы при правильной обрезке в сочетании с агротехникой могут обильно цвести 16-18 лет.

Правильная обрезка необходима не только для формирования кустов. Она также регулирует силу роста, способствует нормальному развитию куста и обеспечивает ежегодное обильное цветение...

Таволга,спирея (Spiraea L.).
Семейство розоцветных (Rosaceae). Распространена в умеренных районах Северного полушария. Род включает 100 видов.

Листопадный кустарник. Размножают отводками, семенами, зелеными и одревесневшими черенами, делением куста.

Применяют в одиночных и групповых посадках, для живых изгородей, а также для срезки.

В декоративном садоводстве используют около 50 видов, из них наиболее распространены следующие природные виды и садовые гибриды:

Таволга березолистная...

Название: дано по секции рода рябина, к которой ее раньше относили.

Описание: отличается от рябины цельными, яйцевидными или обратно-яйцевидными листьями, с черноватыми железками по центральной жилке, с многочисленными тычинками в цветках и плодами без твердых стенок в гнездах.

Насчитывает 15 видов, распространенных на болотах и в лесах умеренного пояса Северной Америки. Декоративные листопадные кустарники с. красивыми простыми блестящими листьями, яркими, душистыми цветками в шитковидных...

С 1963 г. в Центральном сибирском ботаническом саду (ЦСБС) изучается очень интересное декоративное растение — дендрантема, или хризантема Завадского (Dendranthema zawadskii=Chrysanthemum zawadskii). Оно впервые было найдено в Карпатах в 1831 г. и названо в честь профессора Александра Завадского, коллеги великого генетика Грегора Менделя.

Вид имеет много синонимов, в зарубежной литературе иногда встречается под названием Chrysanthemum arcticum. Разорванный ареал х. Завадского простирается от...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Чайно-гибридные и ремонтантные розы
Задача обрезки чайно-гибридных и ремонтантных роз — стимулировать образование сильных прикорневых побегов и формирование шаровидного куста с открытым центром и равномерно расположенными стеблями.

Чайно-гибридные и ремонтантные розы цветут на приростах текущего года и нуждаются в ежегодной умеренной или относительно сильной обрезке. Это обеспечивает ветвление растения и постоянное образование мощных молодых побегов. Обрезку следует проводить с середины...

Название: от имени древнегреческого божества, отвратителя зла Пеана, который был врачом олимпийских богов. С помощью растения, полученного от матери Аполлона — Леты, он излечил самого Аида от ран, нанесенных ему Гераклом.

Пеан так хорошо справлялся с обязанностями лекаря, что вызвал зависть своего учителя, бога врачевания Асклепия (Эскулапа). Последний решил отравить Пеана, но Аид в благодарность за исцеление превратил его в прекрасный цветок, напоминающий огромную розу. Название роду дал...

История роз садовой группы Флорибунда связана с именем датского селекционера Поульсена, который путем скрещивания Чайногибридных и Полиантовых получил сорта, унаследовавшие достоинства родителей. В процессе дальнейшей гибридизации и отбора появились многочисленные культивары, которые по своим характеристикам не укладывались в рамки известных к тому времени групп.

Поэтому в середине прошлого века выделили новую группу и назвали ее Флорибунда (Floribunda), что значит «обильно-цветущие».

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кусто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни