Крысиный

Интересные новости и статьи по теме Крысиный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Лаура Саба (Laura Saba) и Пола Гофман (Paula Hoffman) под руководством Бориса Табакоффа (Boris Tabakoff) из Университета Колорадо в Денвере исследовали генетические пути, влияющие на употребление алкоголя у крыс. Оказалось, что характер употребления спиртного у крыс был связан с путями удовольствия и вознаграждения в мозгу, а также с генетическими системами, которые контролируют сытость и аппетит.

Следующим шагом исследования стало сравнение крысиных генов с их человеческими версиями в...

12 лет назад с доктором Эллен Хебер-Кац — профессором иммунологии в американском биомедицинском исследовательском центре Института Уистара, случилось то, что случалось иногда и с другими учеными — даже самыми великими. Она сделала случайное открытие.

Хебер-Кац заметила, что представители линия генетически модифицированных мышей Murphy Roth Large (MRL) способны полностью заживлять отверстие в ухе, остающееся от бирок, какими ученые метят особей во время экспериментов.

Регенерацией тканей...

Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и "народных целителей" прошел первое чтение в Госдуме РФ Госдума 5 октября приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей без диплома, сообщает "Интерфакс-религия".

"Данный законопроект призван оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов и, как следствие, позволит сохранить их физическое и нравственное здоровье", - говорится в пояснительной записке к законопроекту...

Работа исследователей из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе может положить начало настоящему протезированию памяти. Создание нейроимплантата, позволяющего восстанавливать память у крыс.

Исследования калифорнийских нейрофизиологов опирались на данные об уже имеющихся разработках нейроимплантатов.

Позволяющих парализованным людям двигать искусственными руками и ногами или перемещать курсор по экрану монитора силой собственных мыслей. Эти устройства имитируют двигательные импульсы...

Красавчик, с которым я хочу вас познакомить — новый Йода: четырехухий кот!!!!

Этому котику посчастливилось родиться с дополнительной парой замечательных ушей.

Натолкнулся я на это необычное животное совершенно случайно.

И меня сразил наповал его необычный вид и его история.

Итак, как-то раз супружеская пара Тэд Роки и Валери выпивали в баре с друзьями, который находится в Чикаго. Все было как обычно, пиво текло рекой, и всем было весело. И вот заказывая очередную порцию пива у...

Исследователи Стэнфордского университета проследили за перемещениями иммунных клеток при краткосрочном стрессе и пришли к выводу, что в целом стресс укрепляет готовность иммунной системы к защите организма.

Все привыкли думать, что стресс исключительно вреден.

Это утверждение однозначно справедливо для хронического стресса, длящегося неделями и месяцами и оказывающего разрушительное влияние на весь организм, в том числе подавляющего активность иммунной системы. Однако, как оказалось...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

Каждому поколению живущих достаются свои проблемы. На заре человечества это были проблемы выделения себя из животного мира, формирования правил общежития и морали. Позже пришло время освоения мира и решения проблем, возникших в результате этого освоения.

И во все времена сквозной, непреходящей была и остаётся проблема выживания.

Ни одна из этих проблем не была решена окончательно. Решались они по минимуму, т.е. попросту отодвигались на будущее. И вот оно наступило… Критическое нарушение...

Крысолов заиграл на волшебной свирели, и крысы пошли за ним, прочь из города, огромными серыми струями вливались в безграничный поток, катившийся за Крысоловом. Стоило только умолкнуть свирели, как все несметное крысиное полчище останавливалось.

Но она опять начинала петь. И снова крысы покорно устремлялись вслед за Крысоловом...

Эта тема заимствована из сказки "Гаммельнский Крысолов", братьев Гримм, чтобы образно показать, что человек находится внутри своей эгоистической природы...

ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ - СОСТАВЛЯЮЩАЯ И УПРАВЛЯЮЩАЯ

ЧАСТЬ ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ

Вирусы.

Соглашаясь с микробиологами и вирусологами, что сведения о взаимосвязи между морфологической (формообразующей) и функциональной гетерогенностью (неоднозначностью) вируса и механизмах этого явления очень ограничены и неточны, остановлюсь только на внешних и общих сторонах его проявления.

Вирус (от лат. virus — I. «сок», «слизь»; II. «яд»…. Иногда может означать, в переносном смысле, привносимое семя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крысиный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек