Кристальный

Интересные новости и статьи по теме Кристальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :

- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.

- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?

- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!

- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать...

Как известно, все мы на 60-90% состоим из воды, а потому ее значение для нашей жизни просто огромно. Как, впрочем, и для нашей неотразимой красоты. Вот только вокруг этой темы до сих пор витает несметное количество всяческих мифов и заблуждений. Попробуем справиться хотя бы с некоторыми из них.

Миф №1: В увлажнении нуждается только сухая кожа

Конечно же, это утверждение неверно, а причина этого устойчивого мифа в путанице терминов. Сухая и обезвоженная кожа — это абсолютно разные понятия...

Мифическое животное единорог присутствует во многих традициях. Известны разнообразные его изображения: коза- на Востоке, позже на Западе - олень или лошадь. Изображался всегда с одним рогом во лбу, чаще всего спиральным. "Единорог не одиночная.

Четко определенная сущность, но сказочное существо с очень многими вариациями: например, имеются однорогие лошади, ослы, рыбы, драконы, скарабеи и т.п. Строго говоря, мы имеем дело с темой единственного рога…" (К.Г.Юнг, "Психология и алхимия")

В...

В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. На любом морском курорте обязательно предложат широкий спектр косметических spa-услуг. Особые водные процедуры (а spa - «sanita per aqua» - в переводе с латыни означает «здоровье через воду») можно устроить даже в собственной ванной.

Но насколько все это далеко от истинной сути по-настоящему чудодейственной системы оздоровления и омоложения, может знать только тот, кто был в самых лучших spa мира. Мест подобного уровня на нашей...

Испокон веков люди стремились к изучению окружающего пространства, изобретая для этих целей всевозможные технические приспособления. Освоив сушу, человек устремил свой пытливый взор в сферы, в которые ему, казалось бы, и соваться не стоит.

Так человек построил воздушные корабли и в конце концов вырвался в космос, ознаменовав тем самым победу над природой. Однако осталась стихия, опасные тайны которой нам только предстоит познать - это мировой океан, освоение глубин которого началось полтора...

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета до Ташкента и столько же до Бангкока. Первый глоток воздуха в столице Таиланда ошарашивает — и этим 40-градусным коктейлем можно дышать? Как оказалось, акклиматизироваться "в ту сторону" гораздо легче, чем обратно.

Бангкок — улыбка Будды

Таиланду есть чем удивить даже искушенного туриста. Здесь есть все. Вагон и маленькая телега достопримечательностей, религиозных и исторических памятников. Чудесные острова...

В нескольких километрах от Катманду расположено одно из самых важных мест паломничества, как для буддистов, так и индуистов – Парпинг. Чтобы подробно описать все религиозные, исторические достопримечательности, расположенные в Парпинге, пожалуй, придётся написать целый путеводитель.

Покинув пределы шумного города, дорога начинает медленно подниматься по холмам, поросшим густым лесом, проезжая через многочисленные деревни, и мы приезжаем в небольшой городок Парпинг. Надо сказать, что многие...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

Пляжный отдых – это самый распространенный вид отдыха. Теплые лучи солнца, плеск морских волн, шепот легкого ветерка, а также интересные развлекательные программы и дискотеки, устроенные гидами. Позагорать на пляже, побродить по теплому песку, погрузиться под воду, сфотографировать морские пейзажи.

Сочетание пляжного отдыха с интересными экскурсиями и всевозможными развлечениями разнообразит ваш отпуск.

Кто-то предпочитает отдыхать активно – посещать всевозможные экскурсии, заниматься...

КУБА - небольшой остров в Карибском море, ставший мировым символом свободы, сегодня единственное социалистическое государство Западного полушария.

Куба — настоящий рай для туристов, прекрасные белоснежные пляжи с кристальными голубыми водами, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли, разнообразная экзотическая флора и фауна — все это вы найдете на Кубе.

Но Куба — это не только великолепная природа, это прежде всего доброжелательные и гостеприимные кубинцы, а также глубочайшая история...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни