Крайность

Интересные новости и статьи по теме Крайность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно, что в годы, проведенные им в Институте специальных исследований в Принстоне ( Нью-Джерси ), Альберт Эйнштейн был совершенно поглощен своими научными размышлениями. В своей книге об истории этого института «Кто занял место Эйнштейна?» Эдвард Реджис рассказывает о случае, происшедшем с великим физиком, когда тот однажды прогуливался возле своего дома.

Ему встретился его младший коллега по институту, они несколько минут побеседовали и уже собирались разойтись каждый своей дорогой...

О желании иметь и отдавать

В сегодняшнее время люди задают вопросы, которых предположительно в истории в таком виде никогда не ставили. «Что я получу, если буду поститься?» - или «Какое преимущество даст мне это?» Нашлись даже те, которые нашли подходящие ответы на такие вопросы как «очищение тела, очищение от шлаков, снижение веса» или «духовное освобождение» и «возможность ощутить себя».

Этих аспектов не было в те времена, когда почти во всех культурах мира вводилась традиция поста, во...

Уважаемые читатели, хотя никоим образом не хотим считаться националистическим изданием, мы решили поместить эту статью, обращённую к тем, кто беспокоится о культуре русского народа, – ведь социальный уровень включает в себя служение своему роду и народу, и нам нужно как минимум знать свою историю. У аристократов практически всех народов (даже у тех, которые знали, что есть переселение души и что мы рождаемся совсем не обязательно в том же роду или нации, в которых были в предыдущих воплощениях...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Помни о серединном пути,
Избегай крайностей,
Крайность – есть зло,
Серединный путь – есть путь добродетели.
Горе тому, кто скуп,
Горе тому, кто расточителен,
Но свет на том, кто щедростью своею бережлив.
Не предавайся отчаянью,
Не забывайся в радости,
Но повторяй, что сладость
Приторна, когда в обилии,
Но повторяй, что печаль,
Лишь отпечаток мгновенья,
Вечность же – путь серединный,
Помни о нем ежечасно.
Берег есть правый, есть левый,
Жизнь же – река между ними,
В ней заимствуем...

Если кто-то будет говорить, что безгрешен, он лжёт. Добродетельный человек не тот, кто не ошибался, а тот, кто осознал свои ошибки, раскаялся в них и своими добрыми делами перекрыл свои грехи. Если же это понимание не приводит к делам, то остаётся чистой теорией.

Только дела показывают качество и результат понимания, когда человек может и умеет делать вышесказанное сам в течение жизни без чьего-то руководства.

Стихи, как люди, могут быть добрыми и злыми, умными и глупыми, нравственными и...

Веберовская концепция становления капитализма из духа протестантской этики сохраняет всю свою значимость и на протяжении многих десятилетий убедительно объясняет отличие западного капитализма от незападного. Изучив иудаизм, буддизм, индуизм, конфуцианство, ислам, М. Вебер пришел к выводу, что ни одна из этих религий не обеспечила (и принципиально не могла этого сделать) основ капитализма западного типа.

Хотя православие не стало предметом его анализа, из переписки с С. Булгаковым по поводу...

часть 1

1. Музыка — это наполненный идейно-эмоциональным содержанием ток звуков, зодчество чисто временных художественных образов.

2. Совершая переход к поэзии, строительным элементом которой является вневременное и внепространственное слово (понятие), музыка наполовину облегчает тяжесть материи, сохраняя за её протяжённостью только временной аспект (совершенно исключая пространственный).

3. Уже живопись пытается оторваться от материи, работая только с её видимостью — цветом, — но всё...

Для начала приведу отрывочно текст из книги «Человек эпохи Водолея» авторы: Лариса Александровна Секлитова и Л.Л.Стрельникова.

«С 80-х годов 20-ого века пресса, телевидение, радио переполнены всякими высказываниями и наглядными картинами указанной направленности.

Секс пытаются реабилитировать, поднять на пьедестал обычных отношений, возвести в норму и даже возвеличить после стольких лет забвения. Если кто-то высказывается против, на него смотрят как на ненормального, осмеивают, не понимают...

Нужно ли верить в существование души и высшей реальности, или это опасный опиум для народа? Небольшая история об эволюции одного мировоззрения.

За свою сравнительно еще короткую жизнь (до возраста Христа мне еще несколько лет) мое мировоззрение успело несколько раз измениться из крайности в крайность.

Образования у меня два, оба — технических. Не хвастовства ради, а пояснения для скажу, что первый диплом у меня — красный. Второй не получился — уже учился в других условиях, но с не меньшим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крайность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни