Котенок

Интересные новости и статьи по теме Котенок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Приучить к имени кошку несложно. Достаточно просто называть ее по имени всякий раз во время приятных моментов – погладить, почесать, покормить. Можно подзывать котенка, чередуя традиционные «кис-кис-кис» и имя. Есть лишь один момент, которого МирСоветов рекомендует избегать: не звать котенка просто так, или, хуже того, чтобы наказать.

Зверек должен знать, что если зовут – будет что-то хорошее.

Приучить к туалету тоже просто. Иногда бывает достаточно просто показать, где он находится. Более...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Домашние любимцы и их взаимосвязь с хозяевами

Сколько переживаний и хлопот выпадает на долю тех, кто обнаруживает, что любимая собака, кошка , попугай хомячок, морская свинка и т.д. вдруг заболевает!

В чем парапсихологические причины и как быть в таких случаях, я и расскажу в этой статье.

Любое животное, поселившись в доме, делит не только кров и пищу со своими хозяевами, но и становится соучастником всех происходящих в доме событий – больших и малых. Почти в каждом доме любимца...

Кошки могут издавать около 100 различных звуков.

Прислушивайтесь к кошке, присматривайтесь к ее языку жестов. Ее «мяу» в зависимости от громкости, высоты тона, продолжительности, интонации и наличия дополнительных обертонов имеет различное значение.

Человеку надо потренироваться, прежде чем он научится правильно понимать, что кошка выражает своим «мяу»: нетерпение, беспокойство, боязнь, вежливую просьбу или требование.

За тысячелетия общения с людьми кошки выработали свой язык общения...

В сущности, что такое холостяк? Это тот, у кого не складывается семейная жизнь. Многие ли из нас могут о себе сказать, что у них все идеально складывается? «Каждый из нас немножко лошадь», – говорил Маяковский. Все мы – немножко холостяки.

Тихий голос холостяка

Что только не замысливается мужчинами для того, чтобы не жить семейной жизнью! Они придумывают понятия наподобие «транссексуалы». Они готовы прикидываться голубыми и, больше того, готовы ими становиться. Я убеждена, что: если бы...

Для собаки или кошки в вашей жизни

Порой необходимость становится матерью изобретений, как утверждает владелец этого чудесного котенка. Ну а проблемы с весом являются лишь вершиной айсберга. Любой человек, имевший дело с котом, знает, что вариантов решения вопроса кошачьего туалета бесконечное множество.

Но не волнуйтесь, у нас есть идеи и для любителей собак. Познакомьтесь с 13 устройствами и приспособлениями, делающими жизнь домашних любимцев и их хозяев легче или, как минимум, чуть...

Если составить список того, что мужчины когда-либо дарили женщинам, наверное, не останется ни одного неназванного существительного. Уж такие мы щедрые, готовы подарить все, что только раздобудем. А женщины искренне радуются дарам - и красиво засушенной голове вождя враждебного племени, и сковородке с антипригарным покрытием, и билетам на футбольный матч.

Потому что, согласно нашим опросам, 76% женщин считают, что гораздо важнее то, как мы дарим подарок, чем то, что именно дарим...

К азалось бы, приобретение пушистого котенка, игривого щенка или рыбок ничего, кроме хлопот, нам не приносит. Ведь они, помимо того, что регулярно хотят кушать, требуют к себе еще внимания и ласки. Тем не менее мы почему-то с маниакальным упорством заводим этих иждивенцев и, несмотря на их проказы и шалости, обожаем их.

Вы только вспомните свои ощущения, когда у вас на руках вдруг оказывается совершенно беззащитный маленький мурлыкающий комочек? Прилив нежности? Да. Чувство расслабления и...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

Клонирование кошек для генетиков стало привычным делом, но корейские ученые, решив не останавливаться на достигнутом, пошли дальше и создали особых котов. При дневном свете они ничем не отличаются от своих обычных собратьев, но в ультрафиолете их шерсть начинает испускать яркое красное свечение.

Живых "огненных" котов пока всего два: первый сейчас весит 3 кг, второй на полкило тяжелее.

Секрет светового эффекта кроется в красных флуоресцентных протеинах, или RPF. Исследователи из Южной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Котенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни