Космолог

Интересные новости и статьи по теме Космолог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН недавно заявили, что во Вселенной обнаружено 80 странных объектов - их назвали РОКОСами, - которые выглядят как звезды, но таковыми не являются. Сотрудник института Григорий Бескин предположил, что «это некие маяки, поставленные могущественными цивилизациями для каких-то своих целей».

Ученого дополнил его коллега Сергей Язев: «Пару десятков лет назад «свалить» на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы...

В последнее время в прессе все чаще обсуждают возможность создания машины времени? Причем чуда ждут не только обыватели, но и ученая братия! А совсем недавно в центре внимания оказались двое математиков в России и... ускоритель частиц в Швейцарии.

С чем связаны ожидания?

Оказывается, этим летом под Женевой прошли первые испытания Большого адронного коллайдера ШС, стоимостью 4,65 миллиарда фунтов стерлингов - самого мощного ускорителя частиц в истории человечества, созданного в Европейском...

Практически все данные о Вселенной, известные сегодня, — косвенны. Как правило, сначала делаются предположения, а потом они проверяются. Пристегните ремни, уважаемый читатель, Вам предстоит совершить путешествие по Вселенной со скоростью мысли...

Где остальная часть Вселенной?

Вообразите, что от большого свадебного торта вам досталась одна лишь кроха. Почти так ощущают себя и ученые, которые пытаются раскрыть тайны Вселенной. Известно, что сегодня космологи установили местонахождение лишь...

Случалось ли вам, дорогой читатель, задуматься над вопросом о том, что такое форма? Ну, если мы наливаем воду в кувшин, то понятно, что вода и принимает навязанную ей кувшином форму. А если вылить воду на пол, она растекается бесформенной лужей. Так что же такое форма? Я имею в виду не рукотворную, искусственно заданную человеком форму книги, стола, кувшина. Здесь все определяется замыслом автора. А каков был замысел природы, когда она создавала фирму листьев клена, дуба, березы? Почему...

Английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии
Кембриджского университета.
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом
У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук.
Весёлое студенческое общество - в
Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.
А потом начал неожиданно терять...

Тесла открыл и использовал закон, касающийся фундаментальных свойств эфира, и закон, структурирующий изначально бесконечный и гомогенный (однородный) эфир. Предположение о непрерывности эфира как одной из основных космических сред означает, что воображаемый «центр» Космоса находится повсюду, что закон структурирования такой среды должен иметь аналогии с законом размещения точек на геометрических сферах.

Нет сведений о том, что Тесла свою теорию оформил и высказал в таком виде, но он оставил...

Когда в августе 2007 года астрономы объявили о том, что на краю Вселенной ими обнаружена гигантская дыра, это известие само по себе стало сенсацией. Однако за первым открытием вскоре последовали другие, не менее удивительные.

Как утверждает Лаура Мерсини-Хафтон, физик-теоретик и космолог из университета Северной Каролины (США), ей и ее коллегам удалось распознать "несомненный отпечаток другой вселенной по ту сторону нашей".

Статья Мерсини-Хафтон под заголовком "Астрономы обнаружили...

Запутаться в квантовой сети

Жизнь нашей Вселенной, как мы её знаем, может прерваться в любой момент. И если конец света – неведомый и внезапный – всё-таки случится, нам есть, кого винить. По крайней мере, подозреваемые уже названы.

Как следует из работы астрофизика Лоренса Краусса из Университета Кейс-Вестерн Резерв и его коллеги Джеймса Дента из Университета Вандербильта, эти вредители – астрономы.

Провинились астрономы тем, что открыли так называемую тёмную энергию – неизвестную...

НАСА и Управление перспективных исследований МО США (DARPA) начали работу над проектом Hundred-Year Starship, направленным на создание первого в истории человечества космического корабля с переселенцами на другие планеты.

Люди, оказавшиеся на его борту, будут знать, что уже никогда не вернутся домой.

По словам Саймона «Пита» Уордена, директора Исследовательского центра НАСА им. Эймса, Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства выделило $100 тыс., а...

Вы помните эту маленькую причудливую штуку под названием «пространственно-временной континуум»? Что бы вы сказали, если бы «временная» часть вдруг исчезла из этого уравнения? Новые данные предполагают, что время медленно исчезает из нашей вселенной, и однажды оно исчезнет полностью.

Эта радикальная теория может объяснить одну космологическую загадку, которая ставит учёных в тупик уже давно.

Прежде учёные занимались измерением света, приходящего к нам от взрывов далёких звезд, и пришли к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космолог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни