Копоть

Интересные новости и статьи по теме Копоть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Глава 4

Мексиканские впечатления

Мехико-сити сегодня — огромный, шумный, суетливый город, население которого, по некоторым оценкам, достигает 25 миллионов. Если это так, то Мехико — крупнейший город в мире, вдвое превосходящий по численности Лондон и Нью-Йорк, но, конечно, лишь частично имеющий инфраструктуру, подобную той, что есть в этих городах. Мехико — все еще город контрастов: центр застроен блестящими современными небоскребами, но окружен лагерями переселенцев, занявших пустующие...

Однако далеко не все знают, что Уэллс написал книгу, посвящённую предсказаниям развития техники в XX веке и тому, как это развитие повлияет на человечество. К удивлению издателей, тираж книги превысил тиражи всех ранних научно-фантастических романов Уэллса. В Англии книжка впервые вышла в 1901 году. Вскоре после выхода в свет её перевели в России, причём дважды: в Москве — в 1902 году, а в Петербурге — в 1903-м. (В дальнейшем цитаты приводятся по этим переводам, за исключением тех случаев, когда...

НЕБО в районе Медведицкой гряды то и дело поражает глаз сюрпризами. В конце прошлогодней экспедиции все ее члены видели облако в форме телевизора, на экране которого отчетливо прорисовалась греческая буква "омега". "Пора закругляться", - истолковали этот знак в "Космопоиске".

Репортеру "МК" довелось увидеть над скрещением дороги, ведущей в лагерь, с горизонтом облако в форме рыбы - вы можете рассмотреть ее на фоне светлого серебристого облака. Через секунду после щелчка затвора моего аппарата...

В нашем мире набирает популярность одноразовое. Одноразовая посуда, одноразовые пакеты... Технику и одежду мы всё чаще меняем, выкидывая старое. От этого страдает окружающий мир, превращаясь в свалку. Но это ещё пол беды.

От пластика страдаем и мы - начиная от угарного газа (от сожжения мусора) и заканчивая тем, что мы с едой вбираем в свой организм яды, которые находятся в пластиковой посуде (тем более, если мы употребляем горячие напитки и пищу, что часто и происходит).

Пластиковую...

Очень важно не только то, что человек ест, но и как он это ест. И тут японцы проявляют удивительный эстетизм и неподражаемое, отточенное веками искусство общения. Конечно, Японию можно воспринимать по-разному. С одной стороны, это страна самураев, исповедующих переселение душ и харакири.

Они порою склонны и к первобытной жестокости, к нечеловеческой хитрости и идолопоклонству. Но с другой стороны, все совсем не так или не совсем так. Это страна удивительной старинной живописи, философской...

Повысить КПД двигателя внутреннего сгорания обычного автомобиля и снизить количество вредных выбросов в выхлопных газах позволит смешение дизельного топлива с бензином в нужной пропорции прямо внутри цилиндров, уверены авторы инновации, описанной в докладе на конференции "Изучение эффективности и экологичности дизельных двигателей", проходящей в Детройте, США.

Команда Рольфа Рейтца (Rolf Reitz) из Университета Висконсин-Мэдисон в США разработала технологию, позволяющую использовать...

Среди 150 тысяч экспонатов, собранных в Каирском археологическом музее, есть один, привлекающий внимание, — это странная деревянная птичка 14 сантиметров в длину. В ней есть одна особенность, отличающая ее от многочисленных игрушек, которые делали египтяне за несколько тысяч лет до нашей эры.

Хвостик у нее расположен не горизонтально, как у всех птиц, а вертикально, как у планеров и самолетов.

Нашли деревянную модель в песках пустыни возле Саккары, где стоит первая из пирамид — ступенчатая...

Их беспокойство вызвал готовящийся в Думе законопроект о передаче имущества религиозного назначения в распоряжение религиозных организаций.

По мнению авторов письма, "ни один православный храм в России сам по себе не способен обеспечить правильное хранение икон и фресок" по причине "ветхости состояния памятников и особенностей богослужения при большом стечении народа и горящих свечах".

Они напоминают о "печальном опыте" утраты настенных росписей Андрея Рублева в соборах во Владимире и...

В 2010 году в Риме стартует проект по реставрации Колизея. Об этом заявил мэр итальянской столицы Джанни Алеманно (Gianni Alemanno).

Ремонт займет около года и потребует приблизительно 20 миллионов евро. Ранее, когда сообщалось о планах отреставрировать Амфитеатр Флавиев, называлась куда более скромная сумма - 5 миллионов евро.

Деньги выделят частные спонсоры как из Италии, так и из других стран.

Двухтысячелетнее сооружение планируют очистить от копоти. Кроме того, будет установлена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Копоть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни