Копоть

Интересные новости и статьи по теме Копоть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дышать загрязненным воздухом в Нью-Йорке, также как и в других крупных индустриальных центрах, вредно для сердца, установили ученые из Медицинской школы при Нью-Йоркском Университете.

Исследование, проведенное на мышах, наглядно показало, как именно загрязненные частицы воздуха влияют на сердечно-сосудистую систему.

Ученые разделили мышей на две группы: часть из них кормили обычной пищей, другие получали высококалорийный жирный корм. Часть мышей из обоих групп в течение полугода дышала...

Летом 1977 года был опубликован отчёт о результатах исследований содержимого 81 могилы на черноморском побережье Болгарии. Все они относились примерно к 4500 году до н.э., ко времени, когда достижения технической мысли в основном ограничивались деревянными или глинобитными хижинами, различными каменными орудиями и керамическими горшками.

Это кладбище произвело такое впечатление на составлявшего его описание археолога, профессора Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе литовского...

Глобальное потепление приводит к тому, что в умеренных и высоких широтах всё чаще происходят лесные пожары. А как сами пожары влияют на климат? Традиционно считается, что они должны способствовать потеплению. И дело не столько в количестве тепла, выделившегося непосредственно при горении, сколько в поступлении в атмосферу большого количества СО2, CH4 и других парниковых газов.

А парниковые газы, как известно, рассеивают длинноволновое излучение, которое отдает в космос нагретая солнцем земля...

Фресковое изображение Софии - Премудрости Божией, обнаруженное при реставрации Грановитой (Владычной) палаты Новгородского кремля, оказалось самым древним из известных.

Реставраторы пришли к выводу, что фресковое изображение святой Софии написано в XV веке, сообщили РИА "Новости" в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ).

К такому выводу специалисты пришли после изучения композиции фрески, манеры ее написания, цветовой гаммы и некоторых других признаков.

"В настоящий...

Фресковое изображение Софии - Премудрости Божией, обнаруженное при реставрации Грановитой (Владычной) палаты Новгородского кремля, оказалось самым древним из известных.

Реставраторы пришли к выводу, что фресковое изображение святой Софии написано в XV веке в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ).

К такому выводу специалисты пришли после изучения композиции фрески, манеры ее написания, цветовой гаммы и некоторых других признаков.

"В настоящий момент уже можно говорить без...

Всем нам хорошо знакомо наслаждение от первых глотков свежего воздуха при выходе из помещения, даже хорошо проветриваемого.

Все знают, что воздух в квартирах, офисах и т. д. насыщен громадным числом молекул вреднейших для организма веществ. Здесь и газы, выделяющиеся из пластиковых полов и других предметов интерьера из ненатуральных материалов, и громадное количество пыли, и дым от сигарет курящих членов семьи и коллег по работе, и выделения потовых желез окружающих людей, и т. п. Кроме того...

Привела мамаша годовалого сыночка к цыганке с вопросом: «Кем он станет, когда вырастет?». Цыганочка усадила ребенка на пол, а вокруг по кругу разложила предметы – биту, лопаточку, машинку, деньги, золотые украшения, и дала разъяснения к каждому предмету.

Биту возьмет – спортсменом будет, лопаточку – быть ему рабочим, машинку возьмет – водителем будет, деньги возьмет – бухгалтером будет, украшения возьмет – ювелиром будет. Ребеночек смотрит на вещи, отбрасывает лопаточку, а все остальное...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Тополиный пух принято считать винов-A ником мучающей многих наших сограждан аллергии. Однако в действительности тополиный пух ни в чем не виноват. Это давно уже не секрет для естествоиспытателей и медиков.

Почему же тогда во время цветения тополя у многих появляется аллергия?

Да по той простой причине, что в это же время в воздухе появляется пыльца других, гораздо более неприятных для многих из нас растений. В средней полосе России это злаковые и луговые травы, а на юге — амброзия...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Копоть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни