Конфликт

Интересные новости и статьи по теме Конфликт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Имеет ли болезнь Альцгеймера духовные причины развития? Изучение результатов исследований и существующих медицинских знаний позволили некоторым исследователям прийти к выводу, что болезнь Альцгеймера может возникать на почве духовных конфликтов, как результат накопления нерешенных жизненных проблем, что, в свою очередь, приводит к определенным биологическим изменениям.

Причины болезни Альцгеймера с духовной точки зрения:

1. Одержимость

К сожалению, духовная одержимость являются неотъемлемой...

На бильярдных шарах и зараженных сосисках: самые нелепые дуэли в истории
В ХХI веке любой интеллигентный мужчина легко справляется с конфликтами: просто отправляет обидчика в бан-лист. А ведь каких-то двести лет назад споры разрешали более энергозатратным способом.

Голая дуэль

В 1806 году спор пьяных джентльменов в брайтонском пабе привел к тому, что Хамфри Ховард, член британского парламента, вызвал на дуэль Генри Барри, восьмого графа Бэрримора.

Ховард, ранее служивший военным хирургом...

В наших походах-семинарах по Крыму я часто вижу столкновения. Так могут столкнуться жители западной Украины с донецкими ребятами, могут столкнуться интеллигент и хам, может столкнуться набожный человек – с безбожником, приверженец теории, что старших надо уважать – с тем, кто старшинство ни во что не ставит. Столкновения порождают споры, конфликты и обиды.

Отчего же так происходит? Отчего мы не можем сосуществовать мирно? Что заставляет нас вот так глупо, теряя энергию, впадать в полную...

Виктор Иванович, как Вы пришли к пониманию того, что конфликты надо изучать?

- С конфликтами сталкиваются все. И всегда. Не существует ни одной науки, гуманитарной или технической, не сталкивающейся с данными вопросами. К примеру, физика. Наука, избегающая понятия «конфликт», но ведь физики всегда интересовались противодействием электрических, механических, гравитационных и других сил. Юриспруденция, социология, политология, медицина, военное дело, экономика, радиотехника, биология и многое...

Различные варианты решения проблемы конфликтных ситуаций вжизни общества, во многом зависят от принятых определений отдельных понятий.Одно из таких понятий, это понятие "власть".

Возьмем одно из определений, ссылки на которое, в последнеевремя, встречаются в литературе: "Власть есть способность субъектаобеспечить подчинение объекта в соответствии со своими намерениями" (Ледяев В.Г. Власть: концептуальный анализ.

М., 2001, с. 58). В целом, данноеопределение имеет замысел обосновать власть...

«Благоразумные советы и посредничество лиц,

удостоенных общественной доверенности,
могли бы устранять или в начале прекращать
многие судебные дела способом примирения».
И. Н. Карамзин

Обществу известны три основные формы урегулирования конфликтов: первая - с позиции силы - военные действия, административные приказы, иное использование власти; вторая - с позиции закона (права) – урегулирование в суде, арбитраже или третейском суде; третья - переговоры с позиции взаимного согласования...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

В современном мире проблема конструктивного разрешения конфликтов настолько актуальна; что большинство здравомыслящих людей считают успешное решение этой проблемы залогом выживания человечества в целом. Общая тенденция к профессионализации различных сфер, где имеется экспертное знание, привела к тому, что посредничество в ситуации конфликта (медиация) выделилась как новая профессиональная область.

Медиация складывалась как междисциплинарная область, получившая от других дисциплин многое из...

Медиация

Медиация (англ. mediation - посредничество) - универсальная технология разрешения споров двух или более сторон с участием третьей стороны - посредника (медиатора), который помогает выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Принципиальная возможность медиации основана на признании факта позитивного влияния присутствия нейтральной стороны на эффективность ведения...

Что происходит в настоящее время вокруг Грузии и России? Что происходит во взаимоотношениях между ними? Все ли хорошо? Или есть какие-то проблемы и неутряски? Попробуем ответить на этот и другие вопросы. А для этого придется предпринять экскурс в историю.

Начнем с того, что до завершения конфликта между Грузией и Россией далеко. Но мы все время говорим о конфликте между Грузией и Россией. Не правильнее было бы говорить о конфликте между Грузией и Южной Осетией? Ведь де-юре, это именно так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфликт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество