Клещ

Интересные новости и статьи по теме Клещ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще недавно считалось, что лето – самый благоприятный период для людей, страдающих дерматологическими заболеваниями: именно в это время года отступают многие хронические недуги. Однако специалисты теперь все чаще отмечают вспышки несезонного – то есть летнего – обострения таких болезней, как псориаз и экзема.

Впрочем, сейчас не только «хроники» штурмуют дерматологические кабинеты, их ряды также пополняют и вчерашние отпускники. Вместе с яркими впечатлениями люди привозят с курортов...

ЗАБУДЬТЕ О ХИМИИ!

Опытные садоводы-огородники уже не одно десятилетие применяют безвредные для человека, животных и полезных насекомых (шмели, пчелы) народные средства защиты растений от вредителей и болезней.

Огурцам, овощным бобам, патиссонам и многим другим овощным, цветочным и плодовым культурам большой вред наносят тля (а ее много видов) и паутинный клещ (галловый, красный и др.).

Массовое заселение растений этими вредителями в текущем году совпало со временем интенсивного...

Уникальный антиклещевой костюм начали выпускать в России. Его особенность – специальная пропитка, которая убивает опасных для человека паразитов за три минуты.

«Мы проводили испытания в лаборатории и смотрели, насколько быстро клещи отпадают от отработанной ткани. Нам важно, чтобы клещ не успел подняться на большую высоту, потому что это может представлять угрозу здоровью и даже жизни человека», – говорит старший научный сотрудник отдела проблем дезинфекции ФГУН НИИ дезинфектологии Ольга...

Особенно от их укусов страдает нежная детская кожа, крайне подверженная раздражениям, тем более что дети часто сильно расчёсывают поражённые места. В то же время у них гораздо чаще, чем у взрослых, проявляются аллергические реакции на укусы насекомых.

Поэтому родителям важно быть начеку, ведь эти назойливые кровопийцы досаждают детям не только в лесу или на дачном участке. Они вполне могут появиться и в современной городской квартире, или, например, «отыскать», детей в лагере или другом месте...

Своей удивительной красотой это растение поражает, достигнув возраста 2-2,5 лет. Огромные, около 40 см в поперечнике, листья на длинных ворсистых черешках образуют пышную шапку. Они настолько плотно сидят на укороченных стеблях, что, кажется, кустом растут прямо из земли.

На черно-оливковом фоне ярко-зеленые жилки словно горят, и благодаря игре света листья кажутся бархатными. Рука сама тянется дотронуться до этого сверкающего бархата, но, прикоснувшись, ощущает грубую фактуру ткани листа и...

Более 40% населения земного шара сегодня страдает от аллергии. , утверждают медики. Аллергические реакции сегодня может вызвать у человека почти все, что его окружает.

Ученые подсчитали, что в мире существует более 200 тысяч аллергенов.

Среди них есть так называемые экзоаллергены (растительного, животного, лекарственного происхождения) и эндоаллергены. Последние вызывают необычные аллергии, например, на холод, компьютер или... полового партнера. Оказывается, много семейных пар обращается к...

Палеонтологи из университета Ренна (Université de Rennes 1) и Европейского центра синхротронного излучения (European Synchrotron Radiation Facility — ESRF) нашли в куске абсолютно непрозрачного янтаря, возрастом 100 миллионов лет, множественные останки древних животных.

С помощью метода микрорадиографии с фазовым контрастом (propagation phase contrast microradiography) команда учёных изучила два килограмма окаменелой древесной смолы и рассмотрела её секреты во всех деталях. На сегодняшний...

Согласно Блакуайер, CCD могло произойти в значительной степени из-за увеличения сельского хозяйства. Вместо меньших, более разнообразных фруктовых и овощных участков, установленных несколько десятилетий назад, теперь есть зерновые поля, такие, как кукурузные, зерновые и рапсовые, которые менее питательны для пчел.

Пчелы ослабли из-за отсутствия достаточной, легкодобываемой , высококачественной пищи.

Пчелы различных возрастов выполняют разные задачи для колонии. Старшие пчелы вылетают для...

Шведские ученые обнаружили, что бактерия, ранее считавшаяся безопасной для человека, может вызывать воспаление мозговых оболочек (менингит).

В сентябре 2006 года 56-летняя женщина из Фалуна была госпитализирована с головными болями и лихорадкой, постепенно прогрессировавшими в течение трех предыдущих недель.

Анализы выявили у нее признаки менингита, однако ни одного из известных возбудителей этого заболевания выделить не удалось.

Антибиотик широкого спектра действия цефуроксим оказался...

Ученые нашли самое сильное в мире насекомое. Им оказался жук-навозник Onthophagus taurus.

Для того чтобы определить, какой груз может поднять жук, ученые приклеили к его надкрыльям нить, которую перекинули через блок.

К противоположному концу нити было прикреплено ведерко, куда исследователи по каплям добавляли воду. В итоге таких экспериментов было установлено, что O. taurus способен поднять груз, масса которого эквивалентна 1141 массе тела жука. В случае человека это равноценно подъему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клещ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы