Китайские традиции

Интересные новости и статьи по теме Китайские традиции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи говорят, что обнаружили в гробнице первого китайского императора Цинь Шихуанди 30-метровое здание. Сооружение имеет форму 9-ступенчатой пирамиды. Такая форма могла быть придана зданию для того, чтобы душа усопшего могла выбраться из могилы, считают исследователи.

О сложном устройстве гробницы китайского императора раньше рассказывали только легенды – фактов об этом история не сообщала.

Археологи подтвердили обнаружение в районе погребения первого императора Китая Цинь Шихуанди...

Затерянный город до сих пор поражает воображение. Неожиданный всплеск интереса к Шамбале вызван сенсацией 2004 года. Тогда появились первые доказательства, что легендарная страна - это не только эзотерическое понятие, как считалось долгие годы, а реальное географическое место на земле.

До VII века страна Шангшунг (санскр. "Шамбала") являлась самостоятельным государством, позже была присоединена к Тибету. Столица Шамбалы город Кхьюнглунг Нулкхар ("Серебряный Дворец Гаруды") являлась важнейшим...

Гибискус уже перестал быть для нас экзотикой. Его яркие воронковидные цветки - простые, полумахровые или махровые - все чаще становятся украшением придомового участка. Экзотический вид придают цветкам гибискуса многочисленные нити золотистых тычинок, сросшиеся в длинную трубку, выдвигающуюся далеко от лепестков.

Цветки гибискуса называют «цветком любви» и «цветком прекрасных женщин». Садоводы любят его еще и за то, что цветет он обильно и долго. У гибискуса много разновидностей. Это растение...

Знаете ли вы о том, что каштаны состоят из 70 % крахмала, 11 % протеинов и около 7% жиров. Они также богаты минералами, кальцием, фосфором, железом, витаминами C и B1 и каротином, который является составной частью многих элементов.

В китайской медицине считают, что сладкие на вкус каштаны имеют «горячую природу». Они питательны и стимулируют селезенку и почки.

Знаменитый китайский врач Ли Шичжен, эпохи династии Мин, проводил обширные исследования свойств каштанов. Он говорил: «Люди...

Согласно канонам традиционной восточной медицины, организм человека является неотъемлемой частью космоса, это сложная саморегулирующаяся система, которая находится в динамическом равновесии с окружающим миром.

Великие древние китайские медики в первую очередь были мудрецами.

Человеческий организм представлялся им моделью мироздания, и процессы, в нем происходящие, толковались ими так же, как природные материи в окружающем мире. Функционирование организма обеспечивает энергия, поступающая...

Древние китайские травяные формулы могут помочь работе сердечно-сосудистой системы и потенциально предотвращают сердечные болезни, утверждают врачи Университета Техаса и Университета Брауна. Согласно их исследованию, традиционная китайская травяная терапия способна устранить опасные тромбы и бляшки в артериях, понизить давление и способствовать притоку крови к сердцу.

Китайские травы обладают глубокой биоактивностью прежде всего за счёт расширения оксида азота во внутренних стенках...

Когда он возвращался с операции в поддержку китайской армии на базу в Ассам, в Индии, его мотор стал глохнуть. В районе Сианя, находясь на низкой высоте, Гаусман увидел невероятной величины пирамиды вдалеке, которые поразили его.

Пилот не упустил счастливый случай и, пролетая над ними, делал фотоснимки, которые позже приложил к отчету высшим федеральным органам США.

В 1947 году другой американский пилот, увлеченный историей о таинственной «Великой Белой» пирамиде, обнаруженной Гаусманом, и...

Завершая учения в Сарнатхе, Его Святейшество Далай-лама призвал своих учеников изучать позиции различных философских школ буддизма, не замыкаясь в рамках той или иной избранной ими традиции.

По словам Далай-ламы, несектантский подход позволит получить «всеобъемлющую картину» буддийского учения, поскольку в текстах разных школ можно найти уникальные объяснения отдельных аспектов буддийской философии.

«Сегодня много говорится о необходимости сохранения чистоты традиции, - отметил Далай-лама...

Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипяченую или минеральную воду. Абсолютно исключаются соль, сахар. Меню не изменять, так как только такая последовательность употребляемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах организма.

Одним из составляющих китайской диеты является рис, но его употребление ограничено определенными рамками, чтобы не наносить вреда организму этим довольно-таки тяжелым продуктом. Китайские диетологи уделяют большое внимание минеральной воде и...

Чжень-цзю терапия, включающая иглоукалывание, прижигание и точечный массаж, родилась в Древнем Китае несколько тысячелетий назад. До настоящего времени восточные медики успешно пользуются точечным массажем при лечении самых разных заболеваний.

Методика точечного массажа (пальцевой чжень) состоит в надавливании на биологически активные точки (БАТ), которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы), которые проводят жизненную энергию "чи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайские традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек