Китайская тактика

Интересные новости и статьи по теме Китайская тактика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наивысший принцип Фэн Шуй - это гармонизация взаимоотношений Небес, Земли (которая отражает природу) и человека. Этот принцип признается всеми мастерами Фэн Шуй в мире. Многое в теории Фэн Шуй привнесено из И-Цзин - книги перемен, учении Дао об Инь и Ян, теории пяти элементов, десяти направлений Небес и 12 земных стволов.

Идея о том, что сознательная гармонизация человека с природой может позитивно воздействовать на здоровье и успех в предпринимательстве, получает все большее признание и в...

Жительница североитальянского городка Варацце уже неделю находится в больнице после того, как тюбик с клеем, приобретенный у китайского торговца, неожиданно лопнул у нее в руке.

Вытекший из тюбика клей буквально намертво соединил пальцы левой руки 35-летней женщины.

По мнению специалистов Центра по противоядиям города Павиa, химического растворителя, который бы позволил разъединить пальцы, не нанеся непоправимого ущерба коже пациентки, не существует.

В итоге врачи отказались от идеи...

Ученые показали, что сборы трав и цветов, применяемые для лечения расстройств кишечника в Китае вот уже почти 2 тысячи лет, могут помогать избежать негативных побочных эффектов при химиотерапии раковых больных, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования продемонстрировали, что препараты, полученные на основе пионов, шлёмника, лакричника и плодов крушины, издревле использующиеся в Китае под названием Хуан Цинь Тан для лечения таких расстройств, как диарея и тошнота, обладают...

Про китайский Новый год мы чаще всего внезапно узнаем из новостей. Обычно в один из февральских дней по телевизору проскальзывают репортажи о бурных празднествах: яркие наряды, шумная музыка, костюмированные танцы и последние достижения пиротехники.

Но репортажи заканчиваются, и оставляют нас в дальнейшем неведении о всей красоте этой древней традиции.

Лунный календарь сообщает, что в 2011 году первая весенняя луна родится в ночь со второго на третье февраля.

Празднование Нового года...

Рабочие китайского завода по производству тач-скринов для Apple направили главе корпорации Стиву Джобсу письмо с жалобой на вред, который наносится здоровью рабочих при производстве, сообщает Reuters.

Компания Wintek, владеющая заводом, заявила, что в период с мая 2008 по август 2009 года на производстве использовался насыщенный углеводород гексан. После обнаружения опасности вещества для рабочих его использование было прекращено.

«Это убийца, убийца, который убивает незаметно...

Отравление мышьяком, повышенное содержание в крови свинца, рис с кадмием уже стали частым явлением в Китае. Китайские экологи говорят, что если правительство и дальше будет считать государственной тайной информацию о загрязнении почвы тяжёлыми металлами, то ситуация станет необратимой.

Правительство Китая включило комплексную борьбу с загрязнением тяжёлыми металлами в планы 12-й пятилетки.

«Однако эти планы не направлены на решение уже возникших проблем», — говорит У Шуньцзэ, заместитель...

Традиционная китайская еда, красный рис, сокращает вероятность сердечных приступов на 45% и смертности от сердечной болезни на треть, сообщают биологи Академии медицинской науки и больницы Fuwai /Китай/. Учёные установили, что извлечение из зерна вещества xuezhikang /XZK/ помогает очищать кровеносные сосуды и поддерживать правильную работу сердечно-сосудистой системы.

Исследование проводилось среди пяти тысяч пациентов от 18 до 70 лет за пятилетний период в более чем 60 больницах Китая...

Для комплекта не хватало разве что Ferrari. Досадное упущение исправлено китайцем Го Ши. Смелый энтузиаст решил в одиночку надругаться над итальянским производителем.

С детства воображение Го Ши волновали суперкары из Маранелло.

Но годами откладываемых юаней хватило только на потрёпанное купе Geely Beauty Leopard. В названии, как видим, присутствует слово "красота" (beauty), но даже на китайский вкус машина на редкость уродлива. Не Ferrari, в общем.

Купе Geely Beauty Leopard выпускается...

В начале своей книги «Линь Сянь», Жань пытался объяснить происхождение небес и земли и проблемы эволюции. Он полагал, что прежде, чем небеса и земля были отделены, всё было хаотическим. Как только они были отделены, лёгкие вещества поднялись, чтобы сформировать небеса, а тяжелые вещества сгустились, чтобы сформировать землю.

Небеса содержали ци ян, а земля содержала ци инь. Два вида ци взаимодействовали с друг другом, что и создало вещи во Вселенной. Ци, которые были извергнуты из земли...

На расстоянии эти существа действительно могут показаться грозными хищниками, но на деле являются всего лишь собаками, которых раскрашивают под тигров и других хищных животных, встречающихся теперь разве что в зоопарках.

В Китае с энтузиазмом подхватили и, как водится, развили пришедшую из Америки моду подкрашивать шерсть собак. И в провинции Сычуань на днях состоялся первый парад раскрашенных собак. Победителем был признан пес, стараниями своих хозяев приобретший максимальное сходство с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайская тактика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни