Кисти

Интересные новости и статьи по теме Кисти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые скажут без сомнения: “Руководства по живописи и другие художественные трактаты разъясняют глава за главой, со скрупулезной тщательностью, как пользоваться кистью, как пользоваться тушью”. С древности никто не видел, чтобы пытались сообщить своим коллегам некую пластическую концепцию пейзажа лишь путем вдалбливания пустых слов.

Думают, что “Ученик Великой Пустоты” (Да-ди-цзы14) по характеру слишком горд и предпочитает основывать свою методику вне избитых троп, презирая прикладывать...

Вероятно, нет такого человека, который не удивлялся бы, откуда в маленькой семечке столько могучей силы, которая дает жизнь большому растению. А если применить эту силу для лечения болезней, заставив ее послужить здоровью человека?

Именно это было на уме у основателей су джок-терапии - оригинального лечения, которое возникло в Южной Корее. Даже сами специалисты су джок считают, что нею с легкостью может овладеть любой.

КУДА ЗАКРЕПИТЬ СЕМЕЧКО

В переводе с корейского языка "су" - "кисть...

Название: латинское название дано за запах цветков, напоминающий запах мускуса.

Описание: распространены в степях, на открытых склонах гор среди кустарников, на опушках леса и альпийских лугах в средиземноморской и степной областях Европы, Северной Африки, Малой и Передней Азии и запада Средней Азии.

В роде около 60 видов, в странах бывшего СССР — около 20 видов.

Неприхотливые луковичные растения 10-30 см высотой. Луковицы яйцевидные, наружные чешуи светлые, 1,5-3,5 см длиной и до 2...

Методика проведения массажа веником.
Банный массаж с веником — взаимопарный массаж. Массируемый должен принять положение лежа на животе с вытянутыми вдоль туловища руками или, если не позволяют условия парилки, положение сидя. Массирующий берет в каждую руку по венику и приступает к выполнению массажного комплекса.

Поглаживания
Выполнение приема следует начинать от стоп, постепенно передвигаясь к голове, захватывая при этом руки — от кистей к плечам. Прием можно проводить и в направлении...

Циркуль и наугольник суть высшие нормы квадрата и круга, и движения Неба и Земли измеримы циркулем и наугольником. Обычный человек знает только, как измерять циркулем и наугольником, но он не ведает, каков тот принцип, который управляет круговращениями Вселенной.

Поэтому и существуют правила, которые держат человека скованным, и он слепо склоняется перед правилами; есть правила индуктивные и дедуктивные, но при всех способах никогда не удается уловить, почему они существуют.

Но правила...

Постоянно возрастающий интерес к восточной медицине вызван у нас в стране многими причинами, и не в последнюю очередь резкой деградацией государственной системы здравоохранения, недоступностью для большинства граждан современных методов диагностики, лечения, да и просто лекарств.

Но главное все же в другом — в чувстве неудовлетворенности официальным, «научным» подходом к лечебной практике, утратившей целостный взгляд на человека. Но именно такой взгляд характерен для йоги, цигуна, ушу, других...

Любое использование компьютера – это работа. Не важно, написание ли это глубокомысленных текстов, кодирование ли программы, или безумный оттяг в очередную «гейму». Во всех этих случаях взаимодействие с компьютером является примерно одинаковым, как и воздействие компьютера на оператора не зависит от того, кем является оператор: секретаршей, программистом или посетителем интернет-кафе; сидит он дома или на работе.

Мало кто отдает себе отчет, что компьютер состоит как из материальной, так и...

Человеческий организм – это уникальная система, которая реагирует на звуковые колебания. Негативные звуки разрушают его, а звуки определенных частот оказывают благоприятное воздействие – успокаивают, улучшают настроение и самочувствие, оздоравливают и даже исцеляют. Простые звуковые упражнения помогут устранить негативные эмоции и поддержать физический и эмоциональный баланс в организме.

Эти упражнения можно делать в любое время – утром, чтобы зарядиться новой энергией или вечером, чтобы...

В 1929 году Эдмунд Якобсон опубликовал книгу «Прогрессирующая релаксация», в которой выдвинул предположение, что тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения. Это напряжение, в свою очередь, усугубляет тревогу и стресс, в результате чего возникает порочный круг.

Он предположил, что мышечная релаксация снижает напряжение и оказывается несовместимой с тревогой. Джозеф Вольпе, психолог-бихевиорист, ввел понятие реципрокного торможения. Реципрокное торможение — научный термин...

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кисти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни