Кишечник

Интересные новости и статьи по теме Кишечник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа ученых расшифровала последовательности генов микроорганизмов, обитающих в кишечнике человека, и представила результаты работы, которые могут помочь оценить их влияние на здоровье человека. Считается, что количество клеток микробов в человеческом организме в десять раз превышает количество клеток самого организма и достигает 100 триллионов.

По предположениям генетиков, у этих микробов может быть в 100 раз больше уникальных генов, чем у человека.

"Чтобы понять то, как...

Как помочь кишечному тракту не сделать нашу жизнь каторгой. По статистике почти 90 процентов городского населения в той или иной степени страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Длина этого пути, где из пищи извлекаются полезные вещества, у взрослого человека составляет примерно семь метров.

И на всем его протяжении - в пищеводе, желудке, кишечнике - нас могут подстерегать неприятности.

Мелочь вредная и полезная

Одно из самых распространенных заболеваний желудка...

Каждый человек обладает уникальным набором вирусов, обитающих в толстом кишечнике, эти наборы не совпадают даже у близнецов, сообщают ученые из США и Австралии в статье.

Бактерии, одноклеточные микроорганизмы и вирусы, живущие в теле человека, изучены довольно плохо: их разнообразие очень велико, но они практически мгновенно погибают вне человеческого тела.

Изучением "населения" человеческого организма занимаются участники целого ряда проектов, в частности, консорциума MetaHIT...

Ишемия толстого кишечника - распространенное у пожилых людей заболевание, в последнее время все чаще диагностируется в более молодой популяции, особенно у больных с синдромом раздраженного кишечника.

Хотя пристальное внимание было направлено на возможную связь развития ишемии с применением агонистов и антагонистов серотонина для лечения синдрома раздраженного кишечника.

В настоящее время эти лекарственные средства нельзя считать причиной развития заболевания. Это связано с результатами...

Британские ученые утверждают, что они нашли маркер агрессивной формы рака кишечника, которую нужно врачевать с большей интенсивностью.

Ради того, чтобы лучше противостоять болезни, нужно пользоваться методы поиска маркера с помощью тестов, считают специалисты.

Ученые нашли маркер, который показывает, насколько интенсивно может протекать заболевание, данная процедура была названа тест Lamin.

Некоторым пациентам при лечении нужно провести сеансы химиотерапии кроме стандартного...

В 2 литра кипяченой охлажденной воды добавить столовую ложку лимонного сока. Залить в кружку Эсмарха без наконечника. Конец трубки окунуть в растительное масло. Положение во время клизмы - на локтях и коленях. Вдыхать ртом.

Лучшее время для процедуры - 5-7 часов утра после естественной дефекации.

1 неделя - ежедневно
2 неделя - через день
3 неделя - через 2 дня
4 неделя - через 3 дня
5 неделя и всегда - 1 раз
Многие опасаются, что частые клизмы вымоют микрофлору желудка. Так думают...

Когда лекарства и диеты не избавляют от боли, ощущение вздутости в животе и другие неприятные желудочно-кишечные отклонения могут быть ослаблены нетрадиционными способами, утверждают ученые. Результаты недавнего исследования показали, что благодаря «использованию» своих собственных мыслей в процессе, известном как когнитивно-поведенческая терапия, можно избавиться от многих симптомов, связанных с нарушениями пищеварения.

Не менее действенной стратегией может оказаться гипноз, направленный на...

Всего одна таблетка аспирина в день может защитить от рака кишечника, утверждают сотрудники Университета Эдинбурга (Великобритания). Коллектив учёных во главе с профессором Малькольмом Данлопом изучил, как аспирин подействовал на 6 тысяч человек, половина из которых болели раком кишечника, а остальные были здоровы.

Выяснилось, что ежедневный приём одной таблетки (75 мг) на протяжении года на 22% снижает вероятность развития онкологического недуга. Если же пить этот препарат в течение пяти лет...

Американские ученые связали развитие ожирения с изменением нормального состава микрофлоры кишечника. Исследование провела группа специалистов под руководством Ричарда Флэвелла (Richard A. Flavell) из Медицинской школы Йельского университета (Yale School of Medicine).

Работа Флэвелла и его коллег основывалась на результатах более раннего исследования, также проведенного учеными из Йельского университета. Они изучали белковые комплексы инфламмасомы, которые запускают воспалительные реакции при...

Новое исследование, которое провели польские специалисты из медицинского колледжа Ягеллонского университета в Кракове (JCMU), показало: регулярное употребление яблок значительно снижает шанс развития рака толстой и прямой кишки.

Секрет прост: обильно присутствующие в яблоках флавоноиды (разновидность гетероциклических кислородсодержащих соединений) действуют как антиоксиданты, то есть не дают свободным радикалам повреждать ткани и препятствуют возникновению и размножению опухолевых клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кишечник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы