Камень преткновения

Интересные новости и статьи по теме Камень преткновения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На территории Карелии много камней и сооружений из них, которые почитаются местным населением священными. Впрочем, о них хорошо знают и туристы…

Сейдомания

Взять хотя бы знаменитые карельские сейды. Слово это (есть вариации «сейде», «сейте», «сайво») по-саамски означает «священный камень». А лопари переводили его как «божество»…

Словом «сейды» обозначают здесь любые культовые камни, искусственные каменные пирамиды, ритуальные рукотворные туры из камней, реже из дерева. Современная наука...

САПФИР (яхонт лазоревый)

Название происходит от аккадского "сипру" - царапающий или от древнееврейского "саплир" - синий камень Библии,"саффейрос" — синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир).В других источниках: слово «сапфир» пришло к нам от греческого "сапфейрос" через латинское “sapphirus”, обозначающее синий. Древнерусский синоним сапфира — яхонт лазоревый.

Сапфир — драгоценный камень первого класса, разновидность корунда Al2O3, занимающий по твердости второе место и...

У драгоценных камней, как и у людей, своя судьба. Бриллианту под названием «Флорентиец» - одному из самых известных в Европе – суждено было приносить людям не только радость и удовольствие от его созерцания, но и несчастья. Натворив бед, драгоценный камень так же неожиданно исчез, как и появился.

Официальная «дата рождения» редкого по красоте бриллианта – 1657 год. Именно тогда Жан-Батист Тавернье, французский путешественник и купец, державший в своих руках все нити торговли бриллиантами с...

Чарующий магнетизм грубого камня и скромное обаяние неприхотливых цветов и растений способны порождать неповторимые гармоничные пейзажи в вашем саду. И если они вам по душе, то пришло время собирать камни. Горечавка, армерия.

Астра альпийская, камнеломка, солнцецвет, прострел луговой, мыльнянка и многие другие растения, которые показаны на этих страницах, являются лишь толикой великого множества флоры, растущей в неприхотливых условиях скудной каменистой почвы. Более того, при таких условиях...

А получить в подарок такой камень считается верхом дружбы и благодарности, не сравнимым ни с какими другими дарами, внешне много более ценными.

Д а вот проблема, - которую западный цивилизованный напичканный электроникой человек не может понять.

Теперь вот вам объяснение этого феномена
Оно состоит в следующем
- есть камни живые – 1% - в лучшем случае
- есть камни мёртвые – 99% -

Камни мёртвые большинство – они не подходят для сада камней, они не будут жить это всего лишь мёртвая...

Жемчуг — один из самых желанных и красивых камней для женщины. Его свойства очень разнообразны. Для некоторых Знаков Зодиака жемчуг может стать прекрасным талисманом.

По мнению экспертов, жемчуг — это не только женский камень. Его можно носить и мужчинам, но совсем не обязательно — в качестве украшения. Он может просто находиться в кармане хозяина или лежать на рабочем месте. От этого его сила не уменьшится. Стоит отметить, что это больше камень-оберег, нежели талисман удачи.

Энергетические...

«Генетический» диск — очень загадочный артефакт.

«Генетический» диск — один из самых загадочных артефактов в мире. Диаметр каменного круга, найденного на территории Колумбии и названного генетическим диском, — 27 сантиметров, вес — около двух килограммов. Обе его стороны покрыты изображениями внутриутробного развития плода на всех стадиях.

Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лета на протяжении десятилетий собирает необъяснимые предметы древности. Большинство экземпляров из его коллекции...

Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, нельзя и пожелать: драгоценные украшения, особенно с самоцветами, по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного древа.

Такие вещи не следует продавать даже в безвыходном, на первый взгляд, положении, тем самым вы действительно приближаете житейскую катастрофу. В конце концов все так или иначе образуется, а родовой талисман будет верно служить вашим детям...

На протяжении многих веков люди наделяли благородные камни чудодейственными свойствами: способностью приносить владельцу счастье, любовь, богатство, охранять от бед и болезней. Ореол таинственности не покидает драгоценные и полудрагоценные камни и в наши дни.

Благородным камням посвящены многие книги и эссе. Мы остановимся в своей статье на лечебных свойствах камней.

В древней персидской легенде говорится, что благородные камни - это творение сатаны. Заметив, что Ева любуется пестрыми...

Камни тоже могут быть лекарями!

Это – самый насыщенный природной силой материал.

И если уметь его правильно использовать, то можно избавиться от разных болезней.

Официальная медицина потихоньку подходит к тому, что литотерапия (лечение камнями) – безопасный и эффективный метод оздоровления.

С помощью фотографий биополя ученые установили, что большинство природных минералов излучают сильные электромагнитные импульсы, которые благотворно воздействуют на организм.

Я считаю, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камень преткновения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни