Эзотерика

Интересные новости и статьи по теме Эзотерика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В индуистской системе существует понятие семи чакр. Если говорить простым языком, то это некие энергетические центры на теле человека. У каждого – свой функционал: один отвечает за сексуальность, другой за сердечную деятельность, третий за чувственность и т.д. Почему семь, спросите вы.

Случайна ли эта цифра. Нет. Это число – магическое. Вспомните: семь чудес света, семь цветов у радуги, семь нот, дней недели и, соответственно, чакр.

Семерка сопровождает нас на протяжении всей жизни. С ней...

О суициде:
Глупость, которая имеет дурную привычку заканчиваться трагически. Ознакомьтесь с основами эзотерики и поймете, почему нет смерти, в какую дурацкую ситуацию попадают самообийцы, и… что жизнь безумно интересна в бесконечности своих проявлений. Убийца не понимает, что с одной стороны, грех перед Богом ни один священник (человек) не отмолит. С другой, ему придется понять на собственной шкуре действие закона причины – следствия - причины.

И убийство, и суицид никогда не планируются...

В последнее время на бедного жителя Земли оказывается столько негативных воздействий со стороны Природы и Космоса, что так и хочется крикнуть: «Остановите Землю, я сойду!». Особенно сегодня, после землетрясения и цунами в Японии.

Правда, жрецы племени Майя еще полторы тысячи лет назад предупреждали человечество о предстоящей в 2012 году планетарной катастрофе. Они предсказывали, что Солнечная система к указанному времени войдет в энергетически мощный галактический луч, исходящий из ядра...

Огромная сосна с надписью «дуб». На «дубе» — игрушечный тигрёнок. Понимай — кот учёный. Цепи золотой нет, вместо неё — бечёвка в форме петли… Добро пожаловать в страну Ин-лак-еш — страну чудес и неожиданностей!

Лучше там, где мы есть

Всероссийский фестиваль Ин-лак-еш — явление удивительное. Этот эзотерический праздник проходит уже не в первый раз, и в этом году палатки его участников были вновь установлены на берегу Ладожского озера. Здесь собралось около 300–400 человек, объединённых...

В предыдущих статьях Журнала автор писал, что является контактером с космической системой ЕТА, которая оказывает значительное воздействие на человеческое общество. В качестве примера приводились аномалии на тему авиации и авиационных катастроф .

Как многократно отмечалось ранее 2014 является годом Великих Знамений. Еще одним тому примером является возрождение темы дуэлей. Именно система ЕТА навела на мысль И.В.Плотницкого о вызове на дуэль П.А.Порошенко. Дело в том, что наиболее известными в...

Вы когда-нибудь пробовали рисовать друдлы, нет? Попробуйте, это такие картинки-загадки. Только не путайте с дудлами. Если кто не знает, то дудл – это видоизмененный логотип гугла, который обычно напоминает нам о каких-то важных событиях или картинки со значением. В связи с огромной популярностью дудлов, компания Гугл начала проводить ежегодное соревнование Гугл, на котором школьники создают собственные рисунки, после отбора они попадают на специальный сайт.

Друдл-это графическая загадка...

Эзотерика утверждает, что рождение Вселенной началось с возникновения Идеи Абсолюта о создании физического мира, населенного людьми, обладающими личной творческой инициативой.

Эта идея, наделенная сознанием Абсолюта, отделилась от Него, и перешла на более плотный уровень – атмический. Дух отделился от Абсолюта! Его задача – обеспечить эволюционное развития Вселенной. Эволюция есть процесс движения энергии к Абсолюту.

Однако Вселенную сначала надо создать. Но процесс движения энергии от...

Поможет всем теперь духовный меч

Нечистого в душе напрочь отсечь,

А правду нам поможет отыскать,

Ведомая ведунья- ваша мать.

Любое событие в прошлом привязано к определённой дате календаря, или же к событиям, который широко известны всем слоям населения, а также к рождениям всем известным персонам, царям, императорам, королям, султанам, и кроме того к солнечным затмениям, эпохам войн, распадам, болезням, эпидемиям, природным катаклизмам, атмосферным и космическим явлениям, наводнениям...

Эзотерико-архетипические матрицы души и логоса могут только угадываться человеческим сознанием, так сказать домысливаться им. В лучшем случае мы можем апеллировать к мнению Великих Посвященных, носителей универсальной Эзотерической традиции, что мы и сделаем в данной статье.

Душа – световой центр, стоящий за формами, свидетельствует Эзотерическая традиция.

Степени приближения к Душе, союза с Ней, различны, согласно Эзотерической философии. В человека Душа окончательно входит по достижении...

Выстраивая идиллию мироздания своего существования человек должен учитывать основные законы и то наследие, которое он получает вместе с программой на будущее. Наследство, включает и судьбоносный потенциал, получаемый при выборе жизненного пути, характеризующий канву судьбы, так называемую карму. Судьба каждого человека от начала зарождения и до смерти запрограммирована на высшем уровне информационного поля (в созвездиях, астральном мире, книге судьбы, линиях на руке и т.д.) и движение её во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация