Эзотерическая герменевтика

Интересные новости и статьи по теме Эзотерическая герменевтика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Под этим заголовком ниже приводятся выдержки из восьмого издания автобиографической книги Р.Штайнера. Мой жизненный путь (Mein Lebensgang) на немецком языке, Дорнах, 1982, причем перевод преднамерено является не литературным, но насколько это удалось, дословным.

Антропософия, дословно в переводе с греческого Человекознание или Человекомудрость , характеризует знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри, внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Человеку обычно мало видеть, что вокруг происходит. Он ещё хочет знать, как и почему это происходит. Наша любознательность — одна из причин того, что среди множества школ, помогающих развивать и использовать так называемые аномальные способности человека, последние десятилетия возникла эниология.

Хотя она активно занимается теми же практиками, это не попытка создать некоторую новую школу. Эниология представляет собой собирательную отрасль науки об энерго-информационном обмене в природе...

Статья позитивна и в отношении своего центрального вывода – нумерологический метод можно и нужно начинать исследовать и применять.

Однако, в методологическом плане мне представляется нужным и полезным внести свои корректировки в понимание весьма важного и предметного вопроса роли и значении нумерологии (и её методов).

Поэтому я ограничусь пока анализом только вступительной части статьи, который будет приведён ниже полностью, а затем я дам свои развёрнутые комментарии.

Итак, вот вводная...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

С какими вопросами, с какими целями, за какими ответами, действительно, почему идут в эзотерику?

Первый очевидный ответ, который приходит сразу: «Конечно за знаниями!» Да, за знаниями,… но знания знаниям - рознь. Одни «эзотерические формулы» будут способствовать развитию и самопознанию.

Росту сознания и выходу на новый уровень понимания устройства мира, другие направлены на решение бытовых вопросов и далеки от «высших истин» и стремлений к божественному, третьи же ничем кроме потери денег...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерическая герменевтика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни