Эгоизм

Интересные новости и статьи по теме Эгоизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

У государств нет постоянных врагов или друзей, есть только постоянные собственные интересы.

В. Кабрут

В конце XX века мир стал многомерным или полимиром. Но основа, из которой исходит все остальное,- это природа мира, эгоизм.

В полимире каждая страна ведет свою линию, даже если поет с чужого голоса. Просто ей так выгодно или приходится так делать.

Невозможно представить себе полифоническое музыкальное произведение, написанное для 256 голосов. Но именно столько стран в мире...

Нам надо достичь состояния круговой поруки, если ее составляют наши души.

В. Кабрут

- Почему бы нам не попросить англичан продать нам бутылку портвейна? - спросил один из героев романа А.Дюма "Двадцать лет спустя".

- Купить? - изумился другой. - Зачем покупать, когда можно взять и так?

- Присвоить себе добро ближнего, но ведь это запрещено!

- Где сказано, что англичанин ближний французу? Англичанин есть враг, а разве ты не знаешь правила: все, что взял у неприятеля? - твое...

Раньше борьба за власть и благополучие проявлялась в более открытой форме. Сейчас в более скрытой и хитрой. Как бы раньше двоя не соглашались один с другим и не желали делится. Сейчас понимая что это не возможно и не принесет не одному из сторон ничего, происходит соединение между двух получений в одно и увеличения тем самым силы получения. Подобие Европы. Но скрытые силы получения в избыточной форме, проявляют себя в следствии в открытом виде.

И это мы видим сейчас в нашем мире в виде...

Теперь я знаю, что ненависть - это, действительно, наш "позвоночник", наш остов, наша основа. Можно долгие годы жить на земле и быть уверенным, что в тебе этого нет, что ты деликатен, заботлив и внимателен, что ты готов идти на уступки и жертвы, лишь бы людям, которые вокруг тебя, не причинить лишней боли или огорчений.

Ты можешь многие годы не понимать, как происходит так, что человек хладнокровно и равнодушно расчищает для себя путь от других людей, не обращая на них ни малейшего внимания...

Все мы наслаждаемся снимками нашей прекрасной планеты, сделанными из космоса. Океаны, материки... Скажите, видели ли вы там границы? Их нет, если смотреть на целое.

Границы выросли из нашей ненависти, неприязни, нежелания быть одним целым...

Поэтому мы разделились на государства, нации, народы, большие и маленькие, цивилизованные и не очень. Установили столбы с колючей проволокой: это мое, а это – твое!

Ненависть между людьми - страшный вирус. Он распространяется сам и заражает своей...

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые людям будет сопутствовать удача. Именно в это время желательно не сидеть на месте, а заниматься решением самых важных задач.

В благоприятные дни активизируются финансовые потоки, к людям приходит любовная удача, повышается настроение. Энергетический фон настолько позитивен, что можно заниматься новыми делами или завершать старые, не сомневаясь в успехе. Главное — не тратить драгоценное время попусту.

3 апреля — день творческой энергии...

Эгоизм достиг максимума своего индивидуального роста и стал сращиваться - люди начали обнаруживать связь и взаимную зависимость. Отсюда рецепт для всех, кого преследуют неудачи: если твои желания и мысли направлены на общее благо, - чем бы ты не занимался, тебе все удастся.

Формула успеха: все делать на основе отдачи, т.е. для себя оставляешь только необходимое для нормальной жизни. "Работать ради отдачи" означает, что доходы от любого бизнеса должны только покрывать расходы. Так определяется...

Кризис и его решение

Cодержание
Кризис
– Очевидность кризиса
– Правильный диагноз – половина успеха в лечении

– Как предотвратить углубление кризиса
Истоки и природа кризиса
– Эгоизм - вся материя мира
– Особенности человеческого эгоизма
– Нарушение равновесия
– Возникновение конфликта
– Альтруизм – принцип жизни
– Эгоизм части приводит к смерти целого
– Альтруизм - программа природы
Цель природы
– Программа управления
– Природное развитие желаний
– Путь долгий и путь...

Каббалист и человечество

Становится ли человек, который начинает заниматься наукой Каббала отвлеченным от нашего мира, отдаленным от наших житейских забот? Может быть, для него семья, работа, дети, человечество, все наши человеческие заботы перестают существовать, и он смотрит на всех сверху вниз, пренебрежительно: чем там занимаются эти людишки?

Он охватывает все мироздание, весь его процесс, видит все от начала до конца – миры, души, как они нисходят в наш мир, плывут по его течению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?