Иврит

Интересные новости и статьи по теме Иврит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи выяснили, что древний мертвый угаритский и современный живой арабский языки имеют многие схожие черты в грамматике и значении слов.

Древний город-государство Угарит

Угаритский язык, как и сам Угарит, был открыт в 1928 году французскими археологами.

Крупный портовый город-государство стоял на берегу Средиземного моря недалеко от современной сирийской деревни Рас-Шамра. Угарит выплачивал дань Египту и находился в дипломатических и торговых отношениях с Кипром. Это...

Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья третья
Часть первая

Многие наблюдательные читатели, кто посетили мой аккаунт, или читали мои произведения на главной полосе, заметили, что я практически часто упоминаю термин: парадоксальность. Причём, во всех моих статьях, независимо от тематики: (история, политика, социология, интересные факты), постоянно привожу в качестве аргумента доказательств, термин парадоксальность. И теперь, даже позволил себе во всеуслышание заявить о некоем новом...

Авраам бен Меир Ибн-Эзра, (Иврит: אברהם אבן עזרא, Испанский: Abraham ben Meir ibn Ezra) (1092 или 1093-1167) знаменитый Средневековый Еврейский философ, поэт, мыслитель, лингвист, астролог/астроном и математик.

Ибн-Эзра родился в городе Тудела (сейчас провинция Наварра, Испания) во времена Халифатa. Он покинул Испанию в 1140 году в связи с гонениями евреев. Он жил в северной Африкe, Египте, Палестине, Италии (Рим, Лукка, Мантуя, Верона), Франции (Нарбонна, Безье, Дре, Родез) и Лондоне. Он...

Исаа́к бен Соломо́н Израэ́ли (около 850—950) — еврейский философ из Египта, неоплатоник.

Сочинения
Главное сочинение Исаака Израэли — «Kitab al Istiksat». Написанное по-арабски, оно было переведено на иврит под заглавием «Sefer Hayesodoth» и на латынь под заглавием «De Elementis».

«Книга определений и описаний» (араб. ‎‎«Kitab al-Hudud wal Rusum»)

Комментарии к Книге Бытия
Комментарии к «Сефер Йецира» (Sefer Yetzirah), мистического сочинения, старейшей известной работы по Каббале...

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно-известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Rеsеarch Institutе) — независимых.

Некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.

М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Беларусь...

Рудольф Штайнер родился 27 февраля 1861 года в местечке Кралевец (ныне Хорватия) в семье служащего Южно-Австрийской железной дороги. Обладая впечатлительной душой, мальчик оказывается очень восприимчивым как к живой природе, которая в тех местах отличается особой красотой, так и к миру машин, который он наблюдает на железной дороге, мельнице и местной фабрике.

Но мальчик обладает также и пытливым умом, который с раннего детства повёл его дорогой постоянного углубления и расширения своих...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Русско-еврейская душа

А. Воин
3.12.16

Точнее, сказано было «русско-украинско-еврейская душа». Сказано было во время производственной пьянки по поводу какого-то советского праздника на заводе 3-й категории имени Ватутина.

Производящего механические детские игрушки и расположенного во время оно на месте знаменитой куприновской Ямы недалеко от Байкового кладбища в городе Киеве. Там я в то время отбывал трудовую повинность по распределению в качестве начинающего инженера после окончания...

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать». Первое послание апостола Павла к Коринфянам (8:2) Понятия и значения Слово «информация» (англ. information) за последние несколько десятков лет стало очень популярным и прочно вошло в повседневное употребление во многих языках мира. Его можно встретить в лексиконе практически любого человека. Это и понятно, ведь, как известно, мы живем сейчас в век информации. Значение этого слова понимают все, но заглянем всё...

проблема любой религии и ее разменная монета - понятие веры.

вера бывает 3-х типов

1. вера ниже знания (религиозный подход)

я лично не видел бактерий никогда. то есть, своего знания, есть они или это выдумка - у меня нет.

но я верю (пользуюсь знанием другого, что это так. пример - многие говорят что бог есть, но его никто не видел. но некоторые все таки настаивают на этом. я не проверяю - есть он или нет. я беру их высказывание как знание и пользуюсь им вместо знания своего)

2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иврит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?