Историческая справедливость

Интересные новости и статьи по теме Историческая справедливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С началом учебного года во многих школах стран СНГ и Восточной Европы появились новые учебники истории. Россия отражена в них не в самом благоприятном свете. Оно и понятно – многолетнее сожительство не может не оставить в национальной памяти отрицательный след.

Объяснимы и попытки переписать историю на официальном уровне – чего только не сделаешь ради очередных политических дивидендов.

Но всему, как говорится, есть предел. Одно дело – расставлять те или иные акценты, другое – втемяшивать...

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва это новые лжеалтари, за которыми «тёмные» намерены прятать правду о разумной жизни Вселенной.

Постоянно читаю на различных форумах, задают люди друг другу вопросы о теории Дарвина, происхождении Вселенной.

Разумеется, никто не читал главную работу моей жизни «Бесконечность». Кто я такой? Пропагандируется религия. В школе ввели изучение Холокоста и религии. Религия рвётся контролировать и высшее образование, все сферы жизни общества. Отчего? Отчего...

«Жизнь есть источник радости: но в ком говорит испорченный желудок, отец скорби, для него все источники отравлены».

ФРИДРИХ НИЦШЕ «Так Говорил Заратустра»
Духовность — вот тот водораздел, который отделяет целебное питание, являющееся неотъемлемой частью созданной мною целостной системы естественного оздоровления, от так называемого сбалансированного. Причем под словом «духовность» я подразумеваю не просто образованность, начитанность, знание музыкальной грамоты или умение разбираться в...

Энергетический обмен
Если подходить к государству с точки зрения энергетики системы, то ключевыми понятиями для нее явятся эквивалентность и неэквивалентность энергетического обмена. Объяснение этому простое - для того, чтобы существовать социум должен получать энергию.

Речь идет именно о получении энергии, а не вещества. Конечно, между природой и обществом имеет место и движение вещества. Однако рассмотрение вещественного обмена есть более низкий порядок системного анализа, ибо, ставя на...

Название: растение не зря названо рогульником. На зрелых костянках твердые, изогнутые “рога”. Ими водяной орех, как якорь, цепляется за неровности на дне. В некоторых местах чилим называют чертовым орехом. Действительно, можно углядеть в плодах сходство с рогатой головой чертика.

Описание: рогульник — однолетник и не переносит осенних заморозков. Он цветет только в жаркое лето и в Северной Европе редко завязывает плоды. В наши дни растение стало чрезвычайно редким. Оно охраняется в нескольких...

Начиная со среды в Литве на специальном сайте будут публиковаться оригиналы документов действовавших в советские времена в балтийских республиках подразделений КГБ, который премьер-министр страны считает преступной организацией, передает «Интерфакс».

«Я желаю, чтобы обнародование архивов признанной преступной организации – КГБ – послужило делу восстановления исторической справедливости, предотвратило еще встречающиеся спекуляции о том, что якобы никакой оккупации стран Балтии не было...

ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ.
(Отчёт НИСтА по судебной системе)

При формировании общественных и государственных институтов необходимо учитывать, что человек имеет духовную составляющую. Сущностью которой является эмоциональность - глубокая связь с подсознанием человека. Когда человек краснеет, испытывая стыд, когда несправедливость вызывает у человека негодование и даже ярость. И под воздействием столь сильных эмоций человек может, защищая справедливость, пожертвовать...

Трагедия произошла в 1905 году. Теплым июльским днем швейцарский фермер Джин Ландфрэй, опрокинув рюмку абсента, взялся за ружье и убил свою беременную жену и двух дочерей. Попытался застрелиться сам, но остался жив.

Его – спящего на заднем дворе дома и сжимающего в объятьях тело младшей дочери – нашли соседи. На другой день все газеты Швейцарии вышли с заголовками: «Абсент – это смерть!»

О КОШЕЛЬКАХ И ЗДОРОВЬЕ

Исторической справедливости ради следовало бы прочитать этот лозунг наоборот...

Большинство избирателей не могут отличить оппозицию от правящей партии, и та и другая ратуют за демократию, за социальную защиту населения, за порядок и закон, за повышение благосостояния граждан… Рядовой избиратель не видит разницы и его вполне можно понять, ведь даже специалист разницы в программах партии не заметит. Именно поэтому на выборах в Украине различие между оппозицией и правящей партией не более 3-4 процентов.

Следует признать, что существует только две государственные...

Мои калининградские студенты опять рассуждают о себе, мире, истине, смысле жизни и справедливости. А также о мультяшных и мифологических персонажах.

+++
Я это набор атомов, наделённый разумом.

Я творец своего мира. Значит, я Бог.

Я человек, который хочет оставить после себя целую историю.

Я часть мозаики, которая не нашла ещё своё место в общей картине.

Я та, кем себя ощущаю и вижу.

Если я не могу до конца управлять своим телом и разумом, как я могу сказать, что я это я?

Если сравнивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Историческая справедливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы