Идущий

Интересные новости и статьи по теме Идущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Зима - это самое экстремальное время года не только для любителей острых ощущений, но и для автолюбителей. Все мы не однократно попадали в “снежные капканы”, расставленные матушкой природой. Здесь вы узнаете, как безопасно управлять автомобилем во время снегопада и на дорогах, покрытых снегом.

Если слой снега тонок и уплотнён, то препятствий для движения нет, при условии знания о том, что сцепление с дорогой намного ниже, чем на сухом или мокром покрытии. Если же снег лежит толстым слоем, то...

Для большинства россиян слово «магнолия» ассоциируется с югом и теплом. Строка из некогда модной песенки: «В краю магнолий плещет море...» - определяет в нашем сознании место этих растений на карте страны. Действительно, на Черноморском побережье Кавказа широко распространена вечнозеленая магнолия крупноцветковая (Magnolia grandiflora).

В курортном Сочи это одно из самых заметных лиственных деревьев, составляющих основу экзотичной парковой растительности «русской Ривьеры».

Мало кто знает...

Группа астрономов обнаружила космический взрыв, идущий из центра «ничто». Ближайшее к взрыву звездное скопление расположено в тысячах световых лет. Тем более странно, что характер излучения говорит об его источнике как умирающей массивной звезде.

Взрыв, один из сильнейших в этом году, был зафиксирован еще 25 января сразу несколькими телескопами. И сразу привлек внимание астрономов. На объект, названый GRB 070125, были направлены крупнейшие телескопы: Gemini и Keck. Взрыв был очень ярким...

При Петре I медный рубль представлял собой квадратную плиту из меди весом более полутора килограммов. На 1 рубль в старину можно было купить: 200 шкурок белки, 27 килограммов мяса или рыбы, 48 - муки, 41 - соли.

Иуда продешевил - на печально известные 30 серебреников в начале I века в Палестине можно было купить только одного захудалого раба.

В Средневековье существовало-поверье, что сумасшедшего можно исцелить, если извлечь из его головы "камни глупости".

Армию из наложниц сформировал...

Термин «эпидуральная анестезия» используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза.

В разговорной речи этот термин часто заменяют сокращением «эпидуралка».

Принцип действия эпидуральной анестезии

В человеческом организме есть оболочка (твердая мозговая...

У полноприводных Fiat Panda давняя история, в которой есть даже легенды. Одна из них гласит, что именно Fiat Panda 4x4 в начале восьмидесятых выиграла тендер почтового ведомства Швейцарии у Gelandewagen. В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Panda с полным приводом и MB Gelandewagen.

В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Fiat Panda с...

Шумеры
Область проживания - Ближний Восток
Процесс образования крупных политических единиц из мелких городских областей в Вавилонии и Египте в настоящее время может быть представлен в общих чертах. В азиатском Двуречье наряду с ним происходил на глазах истории и важный процесс взаимодействия двух элементов населения — шумеров и семитов, а затем семитов различных слоев.

Городские храмовые центры с местными владетелями и культами были средоточиями культуры, религии и правительства. На юге...

Специалисты из нескольких стран утверждают, что им удалось воспроизвести реакции фотосинтеза, скопировав химические комплексы, используемые растениями. Как сообщают ученые, они смогли разложить воду на кислород и водород, используя только солнечный свет, и приложив к системе, содержащей аналоги растительных компонентов, напряжение в один вольт.

Фотосинтез - процесс образования органического вещества с использованием энергии солнечного света. В процессе фотосинтеза зеленые растения, водоросли...

Знакомясь с газетами начала ХХ века, я встретил любопытное объявление: «Вступить въ бракъ, чтобы имѣть возможность въ этомъ году поступить въ университетъ бѣдному, интересному, высокому блондину. Разсудительная, богатая, добрая, средней полноты и в.-ср. роста дѣвица или молодая дама.

Окончилъ я среднюю школу и не имѣю средствъ продолжать образованiя. Предложенiя серьезныя. Вышлю фотограф. карточку; если не понравится, прошу возвратить по адресу: Одесская Главная почта, до востребованiя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни