Христа

Интересные новости и статьи по теме Христа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

Итак, чему, собственно, учит Библия, и прежде всего ее первая часть "Пятикнижие Моисеево", Тора, Учение? Казалось бы чего проще, бери Тору и излагай конспективно ее содержание. Ан нет! Видать не просто и даже очень не просто извлечь из писанного этого Учения его содержание, если за три с лишним тысячи лет с тех пор, как оно написано, исписаны еще горы бумаги, не сравнимые по объему ни с какой другой ветвью человеческого знания, горы в которых трактуется и трактуется, осмысливается и...

Comedy Central объявил о планах на ближайшее будущее. Среди 22 заявленных проектов - мультсериал "JC", посвященный Иисусу Христу.

Новый сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца и спокойно зажить в Нью-Йорке.

Длительность одной серии составит около 30 минут. По словам создателей, они понимают всю неоднозначность сюжета нового сериала, однако подчеркивают, что настоящая комедия всегда кого-то раздражает.

Среди остальных...

Наши современники страной второго пришествия называют Корею. Категорически не согласен с этим утверждением. Иисус не называл Корею. Он говорил, что родится на Востоке, в стране восходящего солнца, там, где печатью живого Бога будут отмечены сто сорок четыре тысячи Божьих избранников.

Эта страна унаследует труд Бога и пожнет его плоды во имя Второго пришествия Мессии (Матф. 21:43).

Востоком в древности называли страну ариев - страну восходящего тока, страну рождающую Свет, Солнце. Это...

Переход в состояние «вырожденного бытия» означает для западной цивилизации полную деконструкцию христианской матрицы. Христианство утратило два таких своих фундаментальных качества, как универсальность и трансценденция.

Любая мировая религия, помимо механизма спасения – мистического, выраженного в слиянии души с Богом, или даже физического, через множество последовательных воплощений, привлекает миллионы сторонников еще и тем, что предлагает им абсолютную идентичность, заведомо более...

По данным источника, в местечке Вадстена в Средней Швеции археологами было обнаружено христианское захоронение, которое датируется X - началом XI века.

В захоронении археологи нашли серебряное распятие с изображение Христа, сделанное предположительно между 890 и 1020 годами.

Как пояснила археолог Эмма Карлссон (Emma Karlsson), находка уникальна, поскольку относится к переходному периоду, когда в Швеции еще не утвердилось христианство. Шведы обратились в христианскую веру только в 11 веке...

Чуду в нашей жизни всегда есть место. Так, даугавпилчанин Янис Уртанс в понедельник, 27 ноября, увидел в небесах, обрамленных красивейшими облаками, ни много ни мало – лик Христа...

Почаще смотрите в небеса

«Выхожу на балкон. Смотрю — небо красивое-красивое.

Поглядел и говорю: «Подожди, небо, я сейчас!» Побежал в комнату за фотоаппаратом, заснял, начал приближать и узнал лицо... Думаю, что это чудо надо донести как можно большему количеству людей. Пусть люди задумаются над тем, что...

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли".

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция...

Английские и швейцарские специалисты, изучающие листы из бронзы, найденные в Иордании, предполагают, что они содержат самое древнее изображение Иисуса Христа. На одном из листов выбит лик с терновым венцом и надписью внизу «Спаситель Израиля».

70 бронзовых листов были найдены в период с 2005 по 2007 г. в пещере на холме недалеко от Галилейского моря. Пещера находится примерно в 100 милях от Кумрана, где были обнаружены известные папирусы Мертвого моря.

В настоящее время эксперты из Англии...

Споры "о Третьем Рейхе и тысячелетнем царстве Христа" привели к расколу московской общины РПЦЗ(А) Накануне Пасхи достиг своего апогея конфликт между двумя идейными лидерами московской общины Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела (Пашковского) - РПЦЗ(А)) Михаилом Назаровым и Вячеславом Деминым. Настоятель храма общины, расположенного в пригороде Москвы, священник Валерий Леоничев встал на сторону Вячеслава Демина, в результате чего Михаил Назаров прекратил посещение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума