Ходячий

Интересные новости и статьи по теме Ходячий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские исследователи пришли к выводу, что так называемые предсмертные переживания не имеют мистической природы, а являются "проявлением сбившихся с пути нормальных функций мозга".

Предсмертными переживаниями называются ощущения, испытываемые человеком в процессе умирания.

О них знают в основном по рассказам людей, побывавших в состоянии клинической смерти и выживших. Наиболее частыми из описанных переживаний являются полет в тоннеле света, ощущение "божественного блаженства" и встреча...

Разнообразно восхождение великих людей на горизонте человечества. Мерно и плавно поднимаются одни к своему зениту. Им не приходится пить вино поздней славы, отравленной непризнанием - ароматом увядающих роз. Не взрывом светлого восторга встречает их человечество, чтобы потом погрузить во мрак небытия.

Но, как мед солнечных лучей, скопляется в душах их светлое величие; и какое целебное вино отстаивают они в своих книгах: откроешь - страница обольет светом: выпьешь - и светлый хмель успокоенно...

Всеобщее понятие логики

Ни в какой другой науке не чувствуется столь сильно потребность начинать с самой сути дела, без предварительных размышлений, как в науке логики. В каждой другой науке рассматриваемый ею предмет и научный метод различаются между собой; равным образом и содержание [этих наук] не начинает абсолютно с самого начала, а зависит от других понятий и связано с окружающим его иным материалом.

Вот почему за этими науками признается право говорить лишь при помощи лемм о почве...

СВОБОДА ВОЛИ = СВОБОДА ВЫБОРА (το αυτεξουσιον или το εφημιν, liberum arbitrium) - от времен Сократа и доселе спорный в философии и богословии вопрос.

Который при объективной логической постановке сводится к общему вопросу об истинном отношении между индивидуальным существом и универсальным, или о степени и способе зависимости частичного бытия от всецелого.

В древней философии вопрос возник первоначально на почве нравственно-психологической. В мысли Сократа и его ближайших последователей и...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

1. Монада, о которой мы будем здесь говорить, есть не что иное, как простая субстанция, которая входит в состав сложных; простая, значит, не имеющая частей.

2. И необходимо должны существовать простые субстанции, потому что существуют сложные; либо сложная субстанция есть не что иное, как собрание, или агрегат, простых.

3. А где нет частей, там нет ни протяжения, ни фигуры и невозможна делимость. Эти-то монады и суть истинные атомы природы, одним словом, элементы вещей.

4. Нечего...

Якоб Бёме (Bohme) родился в Альтзейденберге близ Герлица в 1575 году. Крестьянин по происхождению, Бёме в детстве был пастухом. Еще ребенком он обнаруживал наклонность к мечтательности, к смешению грез и действительности, самоуглублению.

Подростком он был отдан в подмастерье к сапожнику в Герлице и впоследствии значительную часть своей жизни занимался этим ремеслом. Его повышенный интерес к религиозным вопросам и мистическая настроенность вовлекали его в споры с окружающими, нередко...

Первый тип – медитация на отдельные чакры.

Независимо от того, знает о ней медитатор – или нет.

И знает ли он вообще – что медитирует.

При этом сознание сужается, и иногда даже до того, что теряется связь с целым – с нашим присутствием в мире.

И чем больше сознание сужается, тем больше его содержимое отличается от целостного видения реальности, и тем причудливей она видится.

Этот тип медитации «рождает» тонкие миры, существ этих миров, и силы, действующие в этих мирах...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Модное было словечко лет десять назад. Удивительно, что пользовались им люди, преимущественно, невежественные, смутно представляющие себе значение этого слова. Не знаю, откуда забрел в Россию этот специфический термин то ли из Юго-Восточной Азии, то ли из Южной Америки, но прижился.

Строго говоря, зомби – это оживленный труп, предназначенный для выполнения не сложных хозяйственных работ.

Изготавливали ходячих покойников из не захороненных трупов без физических увечий и инфекционных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходячий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни