Гулаг

Интересные новости и статьи по теме Гулаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

Полезно ли соблюдать пост? Современная наука утверждает: посты могут продлевать жизнь.

Посты в России соблюдали, но мало кто считал их полезными. Наоборот, признаком здоровья был большой живот. Недаром же слова «жизнь» и «живот» в нашем языке синонимы.

Исследования последних 30 лет доказали, что большой живот - это корень главных болезней современности - гипертонии, диабета, атеросклероза.

УЧЁНЫЕ детально представляют, как пост увеличивает продолжительность жизни. «Ограничение...

Трансгуманисты? Это те, которые поменяли себе пол? Или про транс, наркотики и рок-н-ролл? Вовсе нет, хотя отчасти и похоже. Скорее это ницшеанцы на стероидах. Трансгуманизм — только одно из многих имен, которое есть у этой идеологии, ставшей более или менее организованным движением в начале 1990-х годов, а своими корнями уходящей еще в 1960—1970-е годы.

После ГУЛАГа стало не очень модно устраивать тотальные социальные эксперименты, а кровавый опыт Кампучии, кажется, навсегда закрыл тему...

О ГЕРОЯХ, МНИМЫХ И ПОДЛИННЫХ.

Недавно смотрел на НТВ передачу с дискуссией между Сванидзе и украинским политологом Карасёвым. Разговор шёл о голодоморе, но суть не в этом, хотя голодомор событие более чем трагическое.

Это очень печальная страница в истории СССР, но вполне предсказуемая с тем отношением к людям, которое провозглашает коммунизм. Анализировать причины голодомора можно долго, но сути это не меняет и только подтверждает людоедскую сущность идеологии коммунизма, не зависимо от того...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Зачем прогневили Тимура?

Известно, что советские археологи потревожили гробницу Тамерлана 21 июня 1941 г. Чтобы антрополог Герасимов мог воссоздать по костям черепа подлинный облик древнего воина. А то, что на другой день началась Великая Отечественная война, - это просто совпадение. Однако есть легенда, что перед вскрытием гробницы откуда-то явились три седовласых мудреца и объяснили археологу Малику Каюмову: если прах Тамерлана потревожат, начнется война. Малик сообщил об этом членам...

Снежный человек в Горной Шории: миф или реальность?

В течение последних месяцев этот вопрос часто встречается в заголовки многих инфорагентств мира. Поводом для нового бума вокруг «снежного человека» (бигфут, йети) стала информация об обнаружении в Кемеровской области (Россия) следов неизвестного существа.

Сообщение о фактах встреч населения с дикарями разместила на своем официальном сайте администрация Кемеровской области. В июне местные власти планируют вместе с учёными организовать...

Исторические развалины действуют завораживающе. В огромной стране и развалины бывают неоглядными. Один из таких памятников недавней нашей истории растянулся на сотни километров вдоль Полярного круга. Это брошенная железная дорога Салехард – Игарка, которую еще называют «Мертвой дорогой».

Сон разума

Ее строили зэки с 1947го по 1953 год под завесой полной секретности. Первые сведения просочились в конце хрущевской оттепели, а в начале 80х группа любителей истории железных дорог организовала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гулаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни