Гулаг

Интересные новости и статьи по теме Гулаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ты проповедуешь доверие, но твой дом закрыт от других непроницаемой стеной - с вышками и пулеметчиками. Ты называешь учеников своими любимыми детьми, но тайно прослушиваешь их жилища. Ты убеждаешь других, что главное счастье - не вне, а внутри человека, но продолжаешь пополнять свои коллекции новыми ролс-ройсами и алмазными часами.

Ты провозглашаешь себя святым, но по-прежнему спишь со своими ученицами и наблюдаешь за оргиями. Так кто же ты есть на самом деле, Бхагван Ошо Раджниш?

"Люди...

Дети китайских переселенцев стоят перед непростым выбором: остаться в России или уехать на историческую родину...

Фалуньгун

- Накануне рождения ребенка я окончила институт, жить было, понятно, непросто. О профессиональной карьере пришлось на время забыть и все время посвятить дочери.

Мне предложили место воспитателя в детсаду - я, конечно, согласилась. Потом родился второй малыш, и мне тем более нужно было находиться все время дома.

Муж окончил дальневосточный институт, он китаевед...

Рустам Ибрагимбеков, кинодраматург, режиссер:
– Мне кажется, что, прежде всего, человечество должно бороться за то, чтобы будущее состоялось, потому что над нами нависла явная угроза, что будущего не будет, что оно просто закончится на настоящем.

На всех этапах образования нас учат чему угодно, кроме бережного отношения к земле, к окружающему нас миру. Мы научились всему, что связано с разрушением, но пока не выработали механизмы, которые бы правильно использовали наш эгоизм, являющийся...

Представьте себе, что вы стоите в плавках на берегу синего моря. Жарко, солнце печет, пиво в сумке-холодильнике ждет открывашку. А тут на горизонте цунами. Ваши действия?

Действия могут быть только одни – надо сматываться.

Цунами большой, а вы маленький. Нет, конечно, на пляже представители местной индустрии отдыха всех уговаривают остаться. Мол цунами идет не к нам, а на соседние пляжи. У нас тут тихая гавань, рай для отдыхающих. А ежели что, так всем будут выданы спасательные жилеты и...

Современная цивилизация с ее беспрецедентным развитием науки, техники, образования, культуры то и дело демонстрирует свою оборотную сторону, причем весьма неприглядную. Тут вам и массовые убийства, и изощренные пытки, и бессмысленные разрушения. Варварство, одним словом. Историки и культурологи считают, что эпоха варварства закончилась в то время, когда человечество разделило бытие на-двое - на категории добра и зла. На их стыке и возникло то, что сегодня считается цивилизованным обществом. Тем...

135 из 257 музеев и объектов культурного наследия, расположенных в Москве, отказались пускать к себе посетителей в ночь с 15 на 16 мая, когда проводится акция "Ночь в музее".

Заведующая отделом исторического наследия в Департаменте культуры Москвы Наталья Ефимова сообщила.

Что большую часть отказавшихся составили ведомственные музеи, которые "располагаются на режимных объектах, зависят от времени работы своих ведомств и не могут открываться ночью". Так, например, Музей железной дороги...

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

В России что-то назревает, но что именно это будет – предугадать сложно. После недельного путешествия, в основном по северо-западной части страны, в компании западных специалистов по России и российских интеллектуалов, политиков и журналистов в рамках нынешней встречи группы «Валдай».

Кульминацией которой стала ежегодная конференция вопросов и ответов с участием Владимира Путина, я поняла, что Россия застряла между своим прошлым и будущим, не зная, в каком направлении ей идти. Присутствует...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

В 1913 году в Российской империи жило 170 миллионов человек, это составляло 10% населения Земли. После Индии и Китая это было самое большое население Земли. Сейчас на территории того, что осталось от России, проживает 2,4% населения Земли, то есть четвертая часть от этих 10%, а, собственно, в самой России живет меньше, чем жило в Российской империи в 2013 году.

В начале XX века Российская империя была одним из самых быстроразвивающихся государств с невероятной вертикальной мобильностью. В это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гулаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?