Грузинский

Интересные новости и статьи по теме Грузинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время вновь входит в моду отдых на водах за рубежом, и в этом нет ничего удивительного. На рубеже XIX и XX веков Россию называли "главной поставщицей действительных и мнимых больных во все более или менее известные иностранные лечебные местности".

Однако их обилие ставило подданных Российской империи перед непростым выбором. Как выяснил ЕВГЕНИЙ ЖИРНОВ, сделать его помогали светила медицины. Правда, далеко не всегда бескорыстно.

Русский экстрим

Особую любовь русских к лечению...

Хотите признаться Вашей возлюбленной в любви как-то по-особенному и удивить её своим знанием иностранных языков? Вот список перевода фразы "Я тебя люблю" на самых распространённых языках мира. Конечно, Ваша "половинка" ничего не поймет, но звучит-то как красиво!

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек (Ана ахебеки)
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8...

Основы для холодных супов столь разнообразны, что порой закрадываются сомнения: а можно ли это назвать супом? То есть, сохранит это такая пища статус первого блюда? Например, основа молочного супа с дыней – жидкий заварной желтково-ванильный крем (в него добавляются кусочки свежей и обязательно пахучей дыни).

У ревеневого супа с манными клецками основа – ревеневый кисель (клецки делают из густой и сладкой манной каши). Самые настоящие десерты! А немецкий пивной суп с ржаным хлебом? Это...

МИНДАЛЬ - Amygdalus L
(сем. Розоцветные)
Насчитывает около 40 видов, произрастающих в странах Евразии и Северной Америки.

Листопадные кустарники, иногда небольшие деревца с очередными, простыми, ланцетными листьями, пильчатьми по краю.

С обильными и очень красивыми, крупными, одиночными, розовыми или белыми цветками; плодагли — округлыми костянками с сухим, опушенным, раскрывающимся околоплодником и легко отделяющейся косточкой с дырчатой или бороздчатой поверхностью. Зацветают на 3-5...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Название: именем ''''amygdala'''' назвал миндаль в I веке н.э. Колумелла. Насчитывает около 40 видов, произрастающих в странах Евразии и Северной Америки.

Описание: листопадные кустарники, иногда небольшие деревца с очередными.

Простыми, ланцетными листьями, пильчатыми по краю; с обильными и очень красивыми, крупными, одиночными, розовыми или белыми цветками; плодами —- округлыми костянками с сухим, опушенным, раскрывающимся околоплодником и легко отделяющейся косточкой с дырчатой иди...

В 30-е годы ХХ века многих выдающихся людей в СССР хоронили без мозга. Его вынимали для изучения «материальной базы гениальности». Но была и другая цель. С уничтожением религии как духовной составляющей жизни общества, её нужно было чем-то заменить. И тут на помощь партии пришли чудеса науки. Одним из них и стал Пантеон мозга.

Пантеон в религии - это все боги этой религии, пантеон советской науки - это мозги всех выдающихся советских людей. А началось всё со смерти Ленина. Вскрытие выявило...

Под угрозу ставится независимость семьи, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни, традиционные детско-родительские отношения, основанные на подчинении младших старшим. То есть родители не только фактически устраняются от решения вопросов защиты прав своих детей, но становятся объектом пристального контроля со стороны этих самых органов.

Таким образом, социальные службы, органы местного самоуправления и неправительственные организации по существу будут...

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России, главную роль в котором сыграла известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, получил приз за лучшую режиссерскую работу Международного кинофестиваля в Софии, проходившего с 4 по 13 марта.

Главный приз получил болгарский фильм «Убежище».

За вклад в развитие мирового кинематографа были награждены грузинский режиссер Отар Иоселиани, французский режиссер, сценарист и продюсер Клод Лелуш, итальянская...

Мятеж, как известно (благодаря Джону Харингтону в переводе Маршака), не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе. Если поэт был прав, то в качестве следствия этой аксиомы можно принять: любое описание неудавшегося мятежа выглядит сценарием бездарной оперетки. Именно такой сюжет нам предлагают сегодня официальные грузинские представители.

Итак, 5 мая МВД Грузии раскрыло военный заговор. Его организаторы под камеры и микрофоны оперативной съемки грузинских спецслужб бодро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грузинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни