Грозиться

Интересные новости и статьи по теме Грозиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

У каждого из нас есть свои фобии и множество различных страхов. Однако немногие знают: у любого страха существуют скрытые причины. Посмотрите на картинки представленные ниже. Каждая из них вызывает неприятные эмоции. Но вам нужно выбрать только одну, при взгляде на которую вас буквально бросает в дрожь.

Именно она расскажет, чего вы на самом деле боитесь и над чем вам нужно поработать.

Узнай причины своих страхов

Заброшенный дом. Дом у любого человека ассоциируется с чем-то приятным...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, нo достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Село Яблуныця расположено на юге Украинских Карпат и разбросано по склонам окрестных гор в радиусе нескольких километров. Прогулка по селу – непростая задача для горожанина, привыкшего к ровному асфальту и личному, а также общественному транспорту.

Потому что, например, к деревенской ворожке (так называют целительницу местные жители), хата которой стоит чуть ли не на самой вершине горы, добраться можно только на лошади или на своих двоих. Лошади у меня не было, поэтому пришлось использовать...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, to достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

Если в 2012 году вы рассчитываете на что-то вроде "конца света", то, увы, вам придется еще подождать. По календарю майя, 2012 год – это год особенный, эпохальный, судьбоносный, однако никакого конца света он не обещает.

21 декабря 2012 года завершается последний день большой эпохи Пятого солнца (слово "солнце", по-майянски "кин", означает также "время, период"). Ну а далее, как нетрудно догадаться, должна начаться новая эпоха, на этот раз шестая.

Однако насколько вообще можно доверять...

Учёные из Института технологий Флориды заинтересовались тем, какие дозы облучения получают авиапассажиры при действии гамма-всплесков от грозовых туч. На конференции Европейского геонаучного союза в Вене они представили свои данные по моделированию излучения, основанные на расчётах доз.

Теперь учёные знают, как именно эти гамма-лучи, генерируемые грозами, могут влиять на организм человека.

Иногда грозовые облака вместо того, чтобы генерировать молнии, производят экзотический вид...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Лето — самое долгожданное время года! И остается надеяться, что в 2019 году оно обрадует нас теплой погодой, без холодных циклонов и проливных дождей. Самое время подготовиться к нему, используя как ориентир народные приметы.

Если верить синоптикам, погода этим летом приготовила нам сюрпризы: теплые деньки под воздействием северных потоков будут сменяться прохладой, облачностью и ливнями.

Приметы на лето по церковным праздникам

Широко известно, что погоду на любой из сезонов следует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни