Грани агнийоги

Интересные новости и статьи по теме Грани агнийоги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ганга в ведической мифологии — небесная река, которая спустилась на Землю и стала рекой Ганг, символом святости, жизни и красоты.

Считается, что Ганга — самая благочестивая река в мире, в начале времён она была исключительно небесной, недоступной, но позже была спущена на Землю.

С рекой связано множество мифических легенд. Река Ганг и её персонификация в лице богини Ганги, упоминаются в древнейших литературных произведениях, в частности Ведах, Пуранах, «Рамаяне» и «Махабхарате». Общей...

Не стоит сравнивать современных ученых с античными философами, потому что, как ни крути, но даже самый выдающийся современный научный деятель производит свои расчеты, которые основываются на таблице Пифагора, спирали Архимеда или философии Платона. Это говорит о том, что работы античных философов являются основой современной науки, которая впоследствии вытеснила натурфилософию.

Сравнивать науку и натурфилософию не корректно потому, что античная философия — это предтеча любой науки, когда и...

Тиауанако называют Баальбеком Нового Света. Вообще Название Тиауанако означает "Мертвый город" и восходит к инкским временам, когда в городе уже никто не жил, Инки, будучи сами замечательными строителями, были уверены в том, что этот огромный каменный город могло построить лишь их высшее божество Виракоче.

Действительно, трудно представить, каким способом каменные статуи и многотонные монолиты, из которых был построен Вечный город Америки, транспортировались в Тиауанако из ближайшей...

Несмотря на все ее достоинства пища животного происхождения недостаточна для человека. Еще в начале нашего столетия было подмечено, что люди, потребляющие много мяса, но пренебрегающие овощами, оказывались слабее своих сверстников, получающих достаточное количество растительной пищи.

Е.МсСollum - известный специалист по питанию и автор книги "История питания"- приводил такой пример.

Были сопоставлены две группы студентов, питавшихся преимущественно животной и преимущественно растительной...

Зубчатая четырехгранная пирамида пронзает небо посреди Альп.

К горе Маттерхорн, расположенной на границе между Италией и Швейцарией, ведут дороги из обеих стран. С швейцарской стороны шоссе проложено вдоль Роны, текущей к Женевскому озеру, а с итальянской стороны до горы легко добраться из Турина и Аосты.

У самой горы лифты и фуникулеры позволяют подняться на склоны.

Гора Маттерхорн (известная во Франции как Монт Сервэн) - не самая высокая, но наверняка самая впечатляющая гора в Альпах...

Если Вы собираетесь устроить в вашем саду дорожку, подпорную стенку или патио, то натуральный камень - лучший выбор. Камни являются не только декоративным, но и опорным элементом любого сада. Конечно, камень стоит достаточно дорого, да и весит немало.

Но зато природный камень почти вечен, и в конечном счете его использование гораздо выгоднее, чем монтаж деревянных подпорных стенок или дорожек, которые достаточно быстро начнут гнить. Что касается установки, то лучше всего нанять подрядчика...

Всего в нескольких километрах от Международного Аэропорта Ниццы и итальянской Ривьеры, в одном из живописнейших уголков средиземноморского побережья, расположилось княжество Монако - независимое суверенное государство с богатой историей.

Монако - одно из шести «карликовых» микрогосударств Европы и чуть ли не самая густонаселенная европейская страна с населением менее 32 тысяч человек. Благодаря мягкому средиземноморскому климату с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой Монако на...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Название: в переводе с греческого означает птичье молоко и дано за окраску цветков.

Описание: род насчитывает около 130 видов, произрастающих в субтропической и умеренной зонах Европы, Азии и Африки.

Многолетние луковичные растения от 30 до 85 см высотой.

Листья прикорневые, ремневидные, появляются раньше цветоносов. У некоторых видов листья появляются осенью, зимуют и только летом отмирают. Цветки белые или слегка желтоватые, обычно с зеленой полоской на наружной стороне листочков...

Иногда, во время очередных археологических раскопок или земляных работ, возникают странные находки, материал и происхождение которых может поставить в тупик даже специалистов. Конечно же, мать-природа на выдумку хитра, порой такое создаст, что только диву даешься.

Созданное ею порой очень трудно отличить от творений рук человеческих и человеческих ли? Во многом благодаря нашей фантазии, можно припустить, что мы не едины во вселенной, поэтому и факты происхождения Неизвестных Ископаемых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грани агнийоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума