Гончар

Интересные новости и статьи по теме Гончар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оба слова, вынесенные нами в заглавие, имеют схожий облик, и сходство их отнюдь не случайно. У них одно и то же — латинское — происхождение, единая этимологическая характеристика; и если их словарные значения к нашему времени разошлись довольно далеко, то у истоков значения эти неразличимы.

Auctor ("автор") — nomen agentis, т.е. обозначение субъекта действия; auctoritas ("авторитет") — обозначение некоего свойства этого субъекта. Само действие обозначается глаголом augeo,одним из, говоря по...

Говоря об оккультизме А. Подводного, мы будем вести речь о той книге автора, которая, на наш взгляд, более всего связана с “Розой Мира” Д. Л. Андреева, а именно – о книге “ Возвращённый оккультизм, или Повесть о тонкой семёрке”.

Написание которой было завершено ещё в конце сентября 1990 года; а так как нигде ни официальных авторских изменений изложенных в ней позиций и представлений, ни отказов А. Подводного от написанного в книге встречено и найдено не было, то и проводиться данный анализ...

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит...

Украинский dress code

Такого количества публики в вышиванках не увидишь нигде. Причем участники, гости и зрители пришли на фестиваль в национальных одеждах не только потому-что был объявлен такой dress code. За три дня на Спивочем Поле сложилась и вправду особенная аура Країни мрій.

Какие мечты сбылись в этом году, корреспондент спросила у его организатор и участников. "Я никогда не могла подумать, что моя мечта - пригласить на фестиваль, пообщаться и послушать живьем легендарную Наташу...

Модернизация в самом широком ее понимании начинается с культуры, с осознания новых духовных ценностей, которые зарождаются в обществе задолго до экономических преобразований. В любую цивилизацию, стоящую на грани модернизации, прежде всего проникают идеи обновления, которые затем материализуются в конкретных реальных объектах сферы производства.

Помимо привнесенных извне, идеи модернизации и обновления в определенных исторических условиях возникают в обществе самостоятельно, что, однако, не...

Город Теночтитлан – столица государства одной из древнейших и величайших цивилизаций Центральной Америки – ацтеков. Город был построен на островах посередине озера (весьма живописная картина), которое в наше время уже не существует.

На месте Теночтитлана вырос Мехико, столица современной Мексики.

Название города пошло от имени их вождя Теноча. По легенде, бог солнца велел им обосноваться в том месте (изначально ацтеки проживали в западном регионе), где они встретят особый знак: держащего...

Происхождение карт толкуется весьма различно и сбивчиво. Одни, например, Аллиет, Богге, относят изобретения их к древнейшей эпохе, но не упоминают к какой именно; другие (Альба, Товиен) утверждают, что они выдуманы кем - то из придворных Карла VI для его развлечения во время сумасшествия.

Известно достоверно лишь то, что сначала картами служили раскрашенные дощечки, замененные в 1332 году, в царствовании Альфония XI, картонками с символическими изображениями. Этот король, сначала не...

Фарфор издавна был раритетом, украшавшим быт состоятельных людей, и объектом увлеченного коллекционирования. Фарфоровые изделия бережно хранились, передавались по наследству и составляли гордость их владельцев.

В 17-м веке фарфор был настолько редок и так высоко ценился, что российские керамисты и промышленники многократно пытались открыть тайну его изготовления, впервые разгаданную китайцами.

Произошло это только в середине века, и вначале все фарфоровые изделия были действительно...

Фарфор, наряду с бумагой, чаем, шелком, порохом - подарок человечеству от великой китайской цивилизации. Правда, как и все остальное, подарок не очень-то добровольный... В английском языке фарфор и Китай обозначены одним словом: china.

Именно это лучше всего иллюстрирует историю происхождения прекрасного и легкого чуда, белого золота, роскоши, достойной богов и императора - фарфора.

История его насчитывает более трех тысяч лет. Но само начало производства фарфора в промышленных масштабах...

«…А в моих ботинках до сих пор ещё кубинский песок…» - когда-то спела солистка «Ночных снайперов», Диана Арбенина. Действительно, яркие впечатления от путешествия на Кубу радуют ещё не один год. Прозрачная вода, многочисленные пляжи, диковинные растения, но в то же время социалистический строй, бедность местного населения и жизнь, отметка которой замерла на цифре 1959. Всё это – Куба, которую по праву можно назвать страной контрастов.

Выбор кубинских сувениров – дело непростое. Нужно иметь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гончар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни