Голографическая природа

Интересные новости и статьи по теме Голографическая природа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ — профессор, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН; цель исследований – искусственный интеллект.

«Цельным организмом является не отдельный индивид, как мы привыкли думать, а … вся популяция.»

Природе пришлось применить достаточно много ухищрений и обманов, чтобы заставить живой организм и человека, в том числе, бороться за свое существование. Этими обманами пронизано все вокруг. Мы все...

Человек привык считать себя хозяином Природы. Но представьте себе этого хозяина без Природы. У него может быть сверхгениальный разум, талантливейшие руки и великолепнейшая мускулатура, но в такой ситуации он будет абсолютно беспомощен.

Ведь сам по себе он ничего не может, кроме одного-единственного действия – возжелать. А возможности осуществить желание находятся только и только в Природе.

Чтобы изготовить орудия труда, найти или построить жилище, обустроить свой быт человек нуждается в...

Воистину Крещенские Морозы ОтМЕТИЛИ Начало Новой Эры, Нового Дня, Нового Времени. Этот день (как и предшествующий ему) должен был быть Ясным (именно таким, я представлял его себе)…, с Блеклым Желтым Солнцем на Безоблачном Белесом Небе, затянутым в Призрачную Дымку…, которая являла собой Небесное Покрывало…

…Обычно морозные дни ВСЕГДА бывают Ясными и Прозрачно Синими…, особенно в Крещение…

…Слишком Многие Сердца и Души ЖДУТ ИХ ИМЕННО ТАКИМИ, и наделяют Эти Дни Своей Святостью и Свободной Верой...

Но, по ее словам, самым главным было то, что после длительного периода, проведенного в джунглях, и пристального изучения обезьян, Гудолл начала понимать их, воспринимать их ощущения. Она обнаружила, до какой степени обезьяны чувствуют природу и живут любовью, которая в ней кроется.

В наши дни, когда личность и общество сталкиваются с многочисленными трудностями, в мире ширится новое веяние, обретающее все больше последователей, – возврат к природе. Его приверженцы видят в нем панацею от всех...

Рассматривать и изучать явления, связанные с состоянием порядка (упорядоченной структурой) и беспорядка (равновесным состоянием, хаосом в природе), естественно, начали достаточно давно, но только с введением физических моделей описания стало возможным формирование некоторых количественных законов, известных в классической физике как термодинамика обратимых равновесных процессов.

Не останавливаясь здесь подробно на историко-познавательном аспекте создания и воплощения идей Карно, Больцмана...

Это:
первоначальное единство... тезис... Всеобщее
раздвоение, или единство как борьба... антитезис... Особенное

единство на высшем уровне... синтез... Единичное.

Но спекулятивная философия не смогла уйти от категорий Отца.

Сына и Духа (которые она считает взятыми из сферы представления) и строит свою энциклопедию сколько по принципу всеобщего, особенного и единичного, столько же по Принципу Отца (логика как “Бог без покрова и маски”), Сына (природа как “Сын Божий, оставленный на одно...

31 марта 1999 года в прокат вышел культовый фантастический фильм "Матрица", снятый в США братьями Энди и Ларри Вачковски. Идея фильма заключалась в том, что миллиарды людей, оказались подключены к интерактивной компьютерной программе, которая симулировала для них действительность.

Жизнь в этой матричной системе реальности ничем не отличалась от реальности, к которой мы все привыкли. Те же улицы, заполненные людьми, те же взаимоотношения между ними, тот же привычный распорядок дней. Но что...

Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Таков мой революционный принцип.

А. Шопенгауэр

Создается впечатление, что чем дальше человечество развивается, технологически, культурно, информационно, - тем дальше отдаляется оно от природы.

Чем больше мы познаем мир, тем глубже проблемы, пред нами встающие. Наука заходит в тупик, определяя цель существования вселенной и нашей планеты. A о наших возможностях предвидеть и обуздать участившиеся природные катаклизмы можно вообще не...

Есть два типа отношения людей к двойственности материального и божественного в человеке. На примере отношения к выдающимся историческим личностям, очевидным образом объединявшим оба качества:

- либо люди пренебрегают человеческой природой, видя в Человеке только божественное,

- либо люди презирая человеческое в нем, отрицают божественность.

В первом случае – восторженные приверженцы не хотят замечать очеловеченность Персоналии. В ходе истории это давало массу поводов, возможностей для...

Известный поэт, мыслитель и естествоиспытатель Иоганн Вольфганг Гете утверждал, что "люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них".

Не согласиться с этим невозможно. Отменить законы, по которым живет природа, нельзя. Избежать их последствий тоже.

Вот почему постичь их, понять их суть стремились на протяжении веков ученые, философы, мистики.

Античные мыслители, например, считали природу мерилом мудрости. Изучая ее законы, они пришли к выводу, что жизнь в согласии с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голографическая природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек