Гнев

Интересные новости и статьи по теме Гнев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во время разгона неразрешенной акции «День гнева», проходящей во вторник в центре Москвы милиция действует жестко, - сообщает агентство «Интерфакс».

«Врываются в толпу и тащат в милицейский автобус», - сообщил Сергей Удальцов. Он также добавил, что кроме него, сотрудниками милиции был задержан правозащитник Лев Пономарев.

«Я сижу в милицейском автобусе. Только что в автобус завели Льва Пономарева»,- сказал Удальцов.

«День гнева» - протестная акция регулярно проводимая российской...

Организаторов несанкционированной акции «День гнева» в Москве Сергея Удальцова и Константина Косякина отпустили из ОВД «Тверское».

«Нас с Косякиным отпустили и на этот раз ограничились только ст. 20.2 Административного кодекса – об организации несанкционированного митинга», – сообщил Удальцов. Он рассказал, что других участников акции, которые были доставлены в ОВД «Тверское», также отпускают из отделения.

«Мы подписали бумажки, по которым обязуемся явиться в мировой участок суда Тверского...

Кинорежиссер Майкл Мур в субботу выступил на очередном «Дне гнева» в столице штата Висконсин, которая в течение последних дней стала местом массовых митингов профсоюзов против инициатив губернатора.

«Не сдавайтесь! Мы победим вместе!», - провозгласил Мур, которого критики называют социалистом, выступая перед толпой людей, которая насчитывала десятки тысяч человек.

Как сообщает Associated Press, кинорежиссер заявил, что «подвиг» сенаторов-демократов, которые вот уже в течение многих недель...

Многие известные лекари Древнего Китая обладали сверхъестественными способностями и могли точно ставить диагноз, а также использовали нетрадиционные и порой очень необычные способы лечения.

Одним из таких докторов был Бянь Цюэ. Ниже приводится одна история, произошедшая с ним:

Однажды правитель царства Ци заболел странной болезнью. Целыми днями он пребывал в неясном состоянии сознания, часто закрывал голову подушкой и долго спал беспробудным сном.

Придворные лекари были в...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая...

Все, что написано ниже, является пусть и подтвержденной практически, но авторской точкой зрения. Принимать ее или не принимать - решать только вам. Если точка зрения вас разозлит, это ваше право. Если приведет к каким-то инсайтам - это ваши возможности.

Если вы сделаете какие-то выводы - это ваши выводы. Если составите какое-то представление об авторе и практике, которую он разработал и которой занимается, - это ваше представление, и автор оному соответствовать не обязан.

Провокационное...

Гнев и раздражительность вызваны не столько особенностями характера человека, сколько его генами и поэтому передаются по наследству. К такому выводу пришел научный коллектив из университета германского города Бонн. Отчет об их работе опубликовала британская газета "Дейли мейл".

Как оказалось, чувство гнева возникает у человека всякий раз, когда в головном мозгу увеличивается концентрация особого химического вещества - допамина. На его выработку влияет ген, имеющий научное название DARPP-32...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Работа посвящена сюжетному анализу античного мифа о бешенстве Геракла. Цель ее — пояснить потаенный смысл мифа, сосредоточившись на истолковании такого непременного свойства эпического героя, как гнев, соотносимый с понятиями не только "отрицательного", но и, условно говоря, "положительного" ряда — идеала доблести эпического героя 1 и боевого неистовства древнего германца.

Проследить это явление можно, обратившись прежде всего к самому мифу о безумии Геракла. В античном изобразительном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гнев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы