Глюкоза

Интересные новости и статьи по теме Глюкоза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ограничение потребления глюкозы, основного источника энергии для живого организма, увеличивает некоторым видам животных продолжительность жизни на 25%, утверждают немецкие исследователи, чью работу в журнале «Клеточный метаболизм» («Cell Metabolism») цитирует Reuters.

Биологи Йенского Университета (University of Jena) в Германии под руководством эндокринолога Майкла Ристова (Michael Ristow) исследовали питание и поведение отдельных видов кольчатых червей. Как оказалось, если ограничить червям...

Почему-то все уверены, что чем больше фруктов, тем больше пользы для фигуры. Однако есть ряд фактов, позволяющих в этом серьезно усомниться. Давайте их обсудим… ФРУКТОВЫЕ МИНУСЫ

Рекомендация есть больше фруктов обосновывается их сравнительно низкой калорийностью.

Например, в 100 г яблок - 45-50 калорий. Это в 4,5 раза меньше, чем в ржаном хлебе. Даже банан до хлеба не дотягивает - всего 65 ккал. Кстати, такая низкая калорийность фруктов обусловлена большим содержанием в них воды. К примеру...

Все знают, что сахар — вредно. Портит фигуру, зубы, вредит здоровью. И всё равно отказаться от него не можем, а почему? Да потому что сладкое для мозга является наркотиком.

Сахар быстро всасывается в кровь и повышается уровень глюкозы. Становится сытно, повышается настроение. Но это состояние быстро проходит и нужна новая доза ещё больше прежней, так развивается сахарная зависимость. Далее, 7 способов как от неё избавиться.

Надо различать медленные углеводы и быстрые

К быстрым относится сахар...

Похудеть и остаться здоровым сложно. Большинство диет вредны. Почему? Рассказывает доцент Санкт-Петербургского гос-университета, к. б. н., физиолог Ринад Минвалев.

Голодание (диета по П. Брэггу)

Суть. Похудение, очищение организма с помощью отказа от пищи.

На самом деле. Нервные клетки живут, если поддерживается постоянный уровень сахара в крови. Без его регулярного поступления в виде глюкозы нейроны гибнут миллионами. Поэтому у многих худеющих плохое настроение — ведь «нервы на...

Пациентам врачи настоятельно советуют использовать любую возможность больше двигаться. Стоит забыть о лифте и ходить пешком по лестницам. Не ждать автобуса, а бодрым шагом отправляться домой от метро. Парковать машину подальше от подъезда, чтобы пройтись перед ужином.

Играть в активные игры с детьми, выгуливать домашних животных, совершать экскурсии – словом, делать все возможное, чтобы не сидеть на месте.

От физической нагрузки следует отказаться, если содержание глюкозы выше 15–16...

Питер Хавел, профессор Калифорнийского университета в Дэвисе (США), изучающий вопросы питания, утверждает, что “не только все жиры, которые мы потребляем, разные, но и одинаковых углеводов в нашей пище не найти”. К примеру, злоупотребление фруктозой, которая всю жизнь считалась составным элементом здорового питания, с большей степенью вероятности приведет к развитию сердечных заболеваний и диабета. К таким неутешительным выводам ученый пришел не просто так, а после эксперимента с участием...

КАЛОРИИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО?

Все такие рекомендации покоятся на “двух слонах”. Первый - ограничение потребления калорий, второй - ограничение жиров. Лет тридцать назад они были официально приняты системой здравоохранения США, и весь мир привычно принял еще одну американскую систему ценностей. На этот раз в диетологии.

Быстрее всех откликнулась пищевая промышленность, наладив выпуск низкокалорийной и обезжиренной еды. В результате продукты стали менее натуральными. Из них удаляли дорогие и...

Как только раковые клетки образовались, им нужно питание, чтобы выжить. Раковые опухоли могут сформировать свою собственную систему кровоснабжения, посредством которой они смогут получать жизненно необходимые питательные вещества, чтобы жить и размножаться.

Уже давно признано, что раковые клетки процветают, когда питаются глюкозой - ключевым топливом. Тогда можно подумать, что больным раком целесообразно отказаться от употребления продуктов, которые вызывают повышение уровня сахара в крови...

Американские учёные установили, что клетки опухолей поджелудочной железы используют для размножения фруктозу, что опровергает существовавшее ранее представление, что для роста рака “годятся” любые сахара.Раковые клетки используют глюкозу и фруктозу по-разному, выяснила группа учёных из Калифорнийского университета.

Это открытие, описанное в журнале “Исследования рака” (Cancer Research), может объяснить результаты других исследований, показавших, что употребление фруктозы связано с повышенным...

Митохондрии. Вы можете не знать, что это такое, но они жизненно важны для вашего здоровья. Доктор наук Ронда Патрик – биомедик, которая изучила взаимодействие митохондриального метаболизма, аномального метаболизма и рака.

Часть ее работы предполагает выявление ранних биомаркеров заболевания. Например, повреждение ДНК – это ранний биомаркер рака. Затем она пытается определить, какие питательные микроэлементы помогают восстановить это повреждение ДНК.

Митохондрии обладают огромным влиянием на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глюкоза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни