Глупость человеческая

Интересные новости и статьи по теме Глупость человеческая из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Американские исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles - UCLA) и Университета Ратджерса в городе Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси (Rutgers University) постарались выяснить, позволяют ли современные технологии читать человеческие мысли.

Для этого они воспользовались популярным методом, получившим наименование функциональной магнитно-резонансной томографии (functional magnetic resonance imaging - fMRI). Речь идет о сканировании мозга...

Американским ученым удалось вывести мышей с печенью, состоящей из человеческих клеток. Такие животные необходимы для изучения заболеваний этого органа и методов их лечения.

Заболевания печени, в частности инфекционные, особенно сложно изучать в лабораторных условиях, поскольку большинство поражающих ее инфекций специфично для человека, то есть ими невозможно заразить лабораторных животных. А используемые для этих целей культуры человеческих клеток сложны в обращении и не размножаются на...

Посмотрите в глаза окружающих вас людей, в свои собственные глаза. У каждого человека они по-своему необычны, у каждого неповторимы. Голубые, серые, синие, карие, зеленые, черные. Сколько различных цветов и оттенков, и, заметьте, ни одного одинакового рисунка и окраски.

А если обратиться к богатому миру животных, то точно такую же картину можно констатировать и там. Зеленоглазые и черноглазые кошки, сероглазые и кареглазые волки — здесь так же, как и у людей, широкое раздолье красок...

Возраст - сто миллионов лет.
Сколько человек существует на этой прекрасной и, загаженной им Земле, кого он, в силу своей, крайней распущенности, почему-то называет: грешной, столько же лет он мечтает обрести бессмертие с богатством в придачу. А век человеческий, по-прежнему, короткий. А если вычесть из него детство неразумное, юность суетную и старость болезненную, то и получается, что цветущего, поистине радостного времени, остается - всего ничего. В среднем, если не брать слаборазвитые...

Генри Маркрэм планирует создать мозг с нуля. Невролог из Федерального института технологий Швейцарии уверен, что единственный способ понять, как работает человеческий мозг – и почему часто не работает – это создать его, а затем сделать объектом многочисленных экспериментов.

Чтобы реализовать эти планы, Маркрэм основал проект «Человеческий мозг». Его целью является объединить сотни тысяч отрывочных знаний о мозге, полученных неврологами в течение последних нескольких десятков лет, от структур...

Думы о человеческих руках можно назвать «философией», но чувства… нельзя.

С момента выхода из тепла и благости маминой тянутся ручки ребенка с криком, просьбой обнять его, успокоить ужас от попадания в чужой незнакомый мир…

И распахиваются взрослые ласковые руки навстречу комочку новой жизни… Быстро успокаивают, обнимают, кутают теплом ладоней…Вот твоя мама, куда ей деться-то… Успокоился малыш, покоится на руках ее…

Можем ли мы в такой момент предположить, что когда-нибудь ребенок будет...

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в чем смысл человеческой жизни.

Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на вопрос в чем смысл жизни?

Смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом.

Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.

Человек пришел в этот мир чтобы познавать, улучшать и совершенствовать его. В этом его предназначение. И кроме...

Социологи утверждают, что в сфере активной деятельности, а особенно в политике, бизнесе и госслужбе, только 15% работников могут считаться ответственными людьми.

Остальные 85% живут животным умом.
Ответственность – это обязательное выполнение договорных обязательств, инструкций, это честность перед теми, кто оплачивает эту честность.

Существует ответственность более высокого порядка, - ответственность перед собой за право быть порядочным человеком без всякой оплаты за это. Эта...

Есть два типа отношения людей к двойственности материального и божественного в человеке. На примере отношения к выдающимся историческим личностям, очевидным образом объединявшим оба качества:

- либо люди пренебрегают человеческой природой, видя в Человеке только божественное,

- либо люди презирая человеческое в нем, отрицают божественность.

В первом случае – восторженные приверженцы не хотят замечать очеловеченность Персоналии. В ходе истории это давало массу поводов, возможностей для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глупость человеческая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни